Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Автомобильным транспортом



2015-12-07 1581 Обсуждений (0)
Автомобильным транспортом 0.00 из 5.00 0 оценок




г. _____________________
«____»_______________20____г.

_(автотранспортное предприятие) ______
_______________________________(наименование министерства, организации), в
дальнейшем именуемое Заказчик, в лице __тов.
________________________________, действующего на основании ________________
__,с одной стороны, и ______________________
(организация, производящая работы), именуемая в дальнейшем Подрядчик, в лице ______________________________ тов. ______ действующего на основании ________________, с другой стороны, заключили договор о нижеследующем:

I. Предмет договора.

1.1. Автотранспортное предприятие обязуется принимать, а Клиент – предъявлять к перевозке грузы на основании утвержденного плана в объеме _________ тысяч тонн и ____________________ тысяч тонно-километров с распределением по номенклатуре грузов и кварталам.
Из общего объема перевозок централизованно выполняются перевозки следующих грузов: ________________________________ в объеме ___________________ тысяч тонн и _________________________ тонно-километров.
1.2. Для выполнения перевозок с оплатой по повременным тарифам Автотранспортное предприятие выделяет Клиенту _____________________________ автомашин с объемом работы ____________________________ автомобиле-часов.
1.3. За _____________ дней до начала квартала в соответствии с договором и в пределах квартального плана Автотранспортное предприятие по согласованию с Клиентом утверждает месячные планы и определяет декадные плановые задания на перевозку грузов на первый месяц квартала. В таком же порядке устанавливаются декадные плановые задания на второй и третий месяцы квартала.
1.4. Автотранспортное предприятие выполняет для Клиента транспортно-экспедиционные услуги ____________.
1.5. Сумма настоящего договора определяется ориентировочно в ____________тысяч рублей.

II. Права и обязанности сторон по договору.

2.1. Автотранспортное предприятие выполняет перевозки грузов на основании заявок Клиента, который предоставляет ее в письменной форме или по телефону:
а) не позднее ____________ часов дня, предшествующего дню перевозки при внутригородских и пригородных перевозках;
б) не позднее ____________ часов – при международных перевозках.
К заявкам прилагается согласованный сторонами график подачи автомашин в пункты с указанием суточного и среднесуточного объема перевозок грузов.
2.2. Автотранспортное предприятие обязано:
а) определять количество автомашин и их типы для осуществления перевозок грузов, в зависимости от объема и характера перевозок и обеспечивать подачу их по всем пунктам погрузки в часы, указанные в согласованном сторонами графике;
б) подавать под погрузку исправные автомашины, пригодные для перевозки данного груза и отвечающие санитарным требованиям;
в) принимать на себя ответственность за сохранность в пути всех перевозимых по настоящему договору грузов;
г) доставить вверенный ему Клиентом груз в пункт назначения и выдать его уполномоченному на получение груза лицу (грузополучателю).
2.2. Клиент обязан:
а) при перевозках строительных и других грузов в массовых количествах обеспечивать прием и отпуск ежесуточно не мене, чем в 2 смены (в том числе в выходные и праздничные дни), не допуская при этом снижения объема погрузочно-разгрузочных работ;
б) своими силами и средствами с соблюдением требований безопасности движения и обеспечения сохранности грузов и автомашин осуществлять разгрузку автомашин на своих базах и складах с _____________ часов до _____________ часов, не допуская простоя автомашин под погрузкой и выгрузкой сверх установленных предельных норм времени;
в) до прибытия автомашин под погрузку Клиент обязан подготовить груз к перевозке (затарить, заготовить перевозочные документы, пропуска на право проезда к месту погрузки и выгрузки и т. п.);
г) проверить перед погрузкой пригодность автомашин для перевозки данного груза;
д) во избежание отказа к перевозке грузов, представить Автотранспортному предприятию на предъявленный к перевозке груз товарного характера товарно-транспортную накладную установленной формы;
е) содержать подъездные пути к пунктам погрузки и выгрузки и погрузочно-разгрузочные площадки в исправном состоянии для осуществления в любое время беспрепятственного передвижения автотранспорта грузоподъемностью до__________тонн. Иметь необходимые для погрузки и выгрузки технические средства и приспособления;
ж) обеспечивать своевременное и надлежащее оформление в установленном порядке путевых листов и товарно-транспортных накладных.
2.4. Путевой лист, заверенный печатью Автотранспортного предприятия, при его предъявлении водителем-экспедитором документа, удостоверяющего его личность, является основанием для получения им груза к перевозке с материальной ответственностью Автотранспортного предприятия.
2.5. Дополнительные условия ____________
____________

III. Расчеты за перевозку.

3.1. Размер оплаты за перевозку и размер сборов за выполнение Автотранспортным предприятием, связанных с перевозкой операций и услуг, определяются на основании договорных цен.
3.2. Транспортно-экспедиционные операции и другие услуги оплачиваются Клиентом при приемке заявки на перевозку чеками Госбанка или платежными поручениями, акцептованными банком.
3.3. Окончательный расчет по платежам за перевозку грузов и транспортно-экспедиционные операции производятся Клиентом на основании счета Автотранспортного предприятия.

IV. Ответственность сторон.

4.1. Стороны договора в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему договору несут материальную ответственность в пределах, предусмотренных Уставом автомобильного транспорта РСФСР.
4.2. При систематическом нарушении Клиентом обязанности, предусмотренной пунктами «а», «б» и «е» п.2.3. настоящего договора, помимо ответственности, предусмотренной Уставом автотранспорта РСФСР, Автотранспортное предприятие имеет право приостановить перевозку грузов, предупредив об этом Клиента за 3 дня.

V. Срок действия договора.

5.1.Срок действия настоящего договора устанавливается с «__»______20___г.

VI. Юридические адреса и реквизиты сторон:

Автотранспортное предприятие:__________

___________;

Клиент:________________________________

___________;

Автотранспортное Клиент
предприятие

______________________ ______________________

«_____»_________20____г. «_____»_________20____г.

М.П. М.П.

ДОГОВОР ПОСТАВКИ

гор. _________
«___»_________20__г.

Предприятие __________________, именуемое в дальнейшем Поставщик, в лице ____________, действующего на основании Устава предприятия, с одной стороны и ___________, именуемое в дальнейшем Покупатель в лице __________, действующего на основании Устава предприятия, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

I. Наименование и количество поставляемой продукции.

1. На основании согласованного графика поставок от _______ «Поставщик» обязуется изготовить и поставить в 20__г., а «Заказчик» принять и оплатить _____________(наименование изделия) в количестве и сроки согласно графику, приложенному к настоящему договору и являющемуся его неотъемлемой частью.
2. Поставщик, по согласованию с Заказчиком, имеет право досрочно отгрузить изделия. Продукция, поставленная досрочно, засчитывается в счет изделий, подлежащих поставке в следующем сдаточном периоде.

II. Качество и комплектность.

1. Поставляемая продукция по своему качеству должна соответствовать _____________________ (наименование ГОСТов, ОСТа, технических условий, технических образцов, описаний), утвержденных ______________ (наименование органа, утвердившего ТУ, ТО, дата утверждения).

III. Цены и сумма договора.

1. Поставляемая по настоящему договору продукция оплачивается по ценам прейскуранта N__________, утвержденного _______________ (наименование органа, утвердившего прейскурант, дата утверждения) по согласованной цене _________________ (размер цены, дата и номер протокола согласования) со сроком действия до __________.
2. Тара и упаковка в цену поставляемых изделий не входят и оплачиваются Заказчиком согласно прейскуранту.
3. Сумма поставки по настоящему договору составляет ______руб. _____коп.

IV. Порядок отгрузки.

1. Отгрузка ____________ (наименование изделий) производится ______________ (водным, железнодорожным, авиа) транспортом ______________ (в вагонах, контейнерах) грузовой скоростью. Поставка продукции одногородним получателям осуществляется в порядке централизованной доставки автомобильным транспортом.
2. Минимальной нормой отгрузки является _____________.

V. Тара и упаковка.

1. Продукция должна упаковываться в ______ тару, отвечающую требованиям ГОСТов или технических условий и обеспечивающую сохранность продукции при перевозке и хранении.

VI. Порядок расчетов.

1. Расчеты за поставляемую продукцию производятся путем ________(изложить порядок).

VII. Срок действия договора.

1. Настоящий договор вступает в силу с ______ 20__г. и действует по _________20__г.

VIII. Дополнительные условия.

1. Заказчик обязан для изготовления изделий в срок ______ оформить передачу «Поставщику» фондов на _________ (наименование сырья) или отгрузить ________ (наименование сырья) наличия в сроки, ассортименте и количестве согласно прилагаемой к договору спецификации, которая является его неотъемлемой частью.
В случае задержки выделения фондов или передачи _______ (наименование сырья) сроки поставки изделий по договору отодвигаются на соответствующий период.
2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются законодательством РФ.

IX. Юридические адреса, платежные и отгрузочные реквизиты сторон:

«Поставщик» «Заказчик»
______________ __________________
______________ __________________

________"Поставщик" ________"Покупатель"

М.П. М.П.

Примечания:
1. В разделе договора «Дополнительные условия» могут включаться пункты, содержащие специфические условия поставки и приемки для данного вида продукции, повышенную ответственность сторон и иные условия, не противоречащие законодательству.
2. Подписи руководителя или заместителя руководителя предприятия на договоре скрепляются печатью предприятия. В случае наличия протокола разногласий в договоре делается отметка «с протоколом разногласий».
3. В соответствующих пункте договора целесообразно делать ссылку на конкретные пункты Положений о поставках (по желанию сторон).
4. Данный вариант может быть использован при заключении договоров поставки по госзаказу или по длительным хозяйственным связям.

ДОГОВОР



2015-12-07 1581 Обсуждений (0)
Автомобильным транспортом 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Автомобильным транспортом

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1581)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)