Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Подразделения СВФ (образовательного учреждения)



2015-12-07 594 Обсуждений (0)
Подразделения СВФ (образовательного учреждения) 0.00 из 5.00 0 оценок




 

 

89. Получение материально-технических средств командир (начальник) подразделения СВФ (образовательного учреждения) организует через своих заместителей, командиров взводов, старшего техника (техника) и старшину подразделения СВФ (подразделения образовательного учреждения).

90. Вещевое имущество может храниться в кладовой для хранения имущества подразделения СВФ (образовательного учреждения) и личных вещей сотрудников и спальном помещении или находиться непосредственно при сотрудниках. У личного состава постоянно находится только один комплект вещевого имущества и обуви, фактически состоящий в носке.

Пальто зимнее, куртки, полушубки, укомплектованные вещевые мешки хранятся в специальных шкафах, установленных в помещениях казармы (общежития).

Специальное вещевое имущество, предназначенное для работы, хранится в шкафах или на стеллажах, оборудованных в местах работы личного состава. Остальное вещевое имущество личного состава хранится в кладовой подразделения СВФ (образовательного учреждения) на плечиках, а головные уборы и обувь – в ячейках.

91. Места для хранения всех видов вещевого имущества закрепляются за сотрудниками и обозначаются ярлыками размером 20 х 80 мм с указанием воинского (специального) звания, фамилии и инициалов сотрудника.

92. Хранение сигарет и спичек в подразделении организуется в кладовой для хранения имущества подразделения и личных вещей сотрудников.

93. Перед каждой сдачей вещевого имущества и другого имущества в кладовую для хранения имущества подразделения и личных вещей сотрудников, оно приводится в порядок, очищается от грязи и пыли, из карманов все предметы изымаются, кроме того, вещевое имущество утюжится, а обувь – смазывается обувным кремом (смазкой). Хранить вещевое имущество в свернутом состоянии на стеллажах или в вещевых мешках запрещается. Вещевое имущество и обувь выдаются из кладовой для хранения имущества подразделения СВФ (образовательного учреждения) и личных вещей сотрудников по разрешению старшины подразделения.

94. Порядок хранения и использования фото- и радиоаппаратуры, магнитофонов сотрудниками, проходящими службу по призыву в МЧС России, а также курсантов 1-го, 2-го курсов определяется начальником спасательного воинского формирования (начальником образовательного учреждения).

95. Постели в спальном помещении должны быть однообразно заправлены, одеяла – одинакового цвета, а подушки – одного размера. Края нижней простыни подвертываются под матрац, верхняя простыня, сложенная вдвое по длине, настилается на нижнюю. Одеяло застилается с подвертыванием под матрац краев со всех сторон, кроме изголовья. Подушка взбивается и укладывается у изголовья с расправленными углами.

Полотенце для лица, сложенное вдвое по длине, вешается на верхнюю перекладину спинки кровати у изголовья со стороны прохода.

Полотенце для ног, сложенное вдвое по длине, вешается на нижней перекладине спинки кровати в ногах со стороны прохода, а концы его заправляются под матрац. На одном из углов полотенца ставится клеймо «Н» размером 20 х 15 мм. При размещении кроватей в два яруса военнослужащие, размещающиеся на втором ярусе, свои полотенца для ног вывешивают на нижнюю перекладину первого яруса.

Казарменные тапочки хранятся под кроватью в ногах, над ними размещают (свернутый) днем на специально изготовленных металлических перекладинах, подвешенных к сетке кровати, прикроватный коврик.

96. При размещении личного состава спасательного воинского формирования в казарме в вещевом мешке каждого сержанта и солдата постоянно содержатся: котелок, кружка, ложка, набор пуговиц, крючки, нитки. Предметы полевого снаряжения хранятся в подразделениях собранными на поясном ремне без боеприпасов и сумки с противогазом. Полевое снаряжение периодически подвергается разборке, осмотру и чистке с устранением обнаруженных недостатков.

При выходе личного состава спасательного воинского формирования на учения в рюкзак (вещевой мешок) дополнительно укладываются: один боевой рацион питания, плащ-палатка, шлем стальной, полотенце, пара запасных портянок, туалетные принадлежности и принадлежности для ухода за вещевым имуществом и обувью, а при необходимости – пара нательного белья.

97. В подразделении СВФ (образовательного учреждения) содержатся только исправные материальные средства в количестве, предусмотренном табелями к штатам и нормам обеспечения. Излишествующие материальные средства сдаются на соответствующие склады СВФ (образовательного учреждения).

98. Вся мебель, инвентарь, вещевое и другое имущество, находящиеся в казарме, находятся под охраной лиц суточного наряда подразделения СВФ (образовательного учреждения).

При приеме (сдаче) их лицами суточного наряда проводится обязательная проверка по описям, находящимся в каждом помещении казармы.

99. Мелкий ремонт вещевого имущества (зашивка распоровшихся швов, пришивание пуговиц, крючков, петель, пряжек, шлевок, вешалок, смена петлиц и т.п.) производится самими сотрудниками, а обуви – нештатными сапожниками подразделения или самими сотрудниками.

Средний ремонт вещевого имущества и обуви производится в мастерской по ремонту вещевого имущества спасательного воинского формирования (образовательного учреждения). Сдача имущества в ремонт, по мере необходимости, производится старшиной подразделения СВФ (образовательного учреждения) в установленное распорядком дня время.

 

 



2015-12-07 594 Обсуждений (0)
Подразделения СВФ (образовательного учреждения) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Подразделения СВФ (образовательного учреждения)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (594)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)