Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Построение отчета мастером



2015-12-07 510 Обсуждений (0)
Построение отчета мастером 0.00 из 5.00 0 оценок




Если в отчете нужно вычислять итог, то отчет строим с помощью мастера. В окне базы данных на вкладке ОТЧЕТЫ щелкаем 2 раза мышкой по строке СОЗДАНИЕ ОТЧЕТА С ПОМОЩЬЮ МАСТЕРА. В открывшемся окне выбираем базовый запрос ЧЕК и переносим все поля кнопкой (>>).

Идем ДАЛЕЕ. В следующем окне выберем вид представления данных. Справа отображаются уровни группировки данных. Нас интересует группировка по счету, поэтому выбираем СЧЕТА.

 

В следующем окне добавляются уровни группировки, мы его пропускаем. А вот окно из-зи которого мы воспользовались мастером. Нам нужны итоги. Щелкаем по кнопке ИТОГИ и ставим галочки у тех полей, для которых надо найти суммы.

 

Дальше остается выбрать вид представления данных. Можно выбирать любой, все равно придется переделывать. В следующем окне выбираем стиль.

 

Получился вот такой отчет

 

 

Нас устраивает все, кроме оформления. Перейдем в режим конструктора и начнем переделывать наш отчет. Это настолько просто, что и описывать не надо. Размеры меняем в свойствах элементов управления или вышкой или клавишами курсора с нажатым шрифтом.

Прежде всего, удалим все ненужные линии и номер страницы. Скроем поле КОД СЧЕТА. Это поле нам еще понадобится для связи с формой. Примечание группы КодСчета нам не нужно, поэтому удалим вместе с группировкой. Но сначала выделим все поля в заголовке группы и перетащим их в заголовок отчета.

Щелкнем в меню по иконке СОРТИРОВКА И ГРУППИРОВКА.

Выделим строку и удалим ее из группировки. Из отчета удалятся заголовок и примечание группы КодСчета вместе со всеми промежуточными итогами.

Выделим все числовые поля и в свойствах выберем формат ФИКСИРОВАННЫЙ с 2 знаками после запятой.

В режиме просмотра.

Закрываем отчет и возвращаемся в форму СЧЕТА, которая все это время была открыта для удобства просмотра отчета. Переведем ее в режим конструктора и поставим в ней кнопку для печати чека (счета).

Кнопка печати (просмотра) счета на форме.

Кнопку ставим при помощи мастера, включенного на панели элементов управления. Просто нажмем на элемент, отпустим мышку и щелкнем мышкой уже на примечании (или в заголовке) формы.

В открывшемся окне мастера выберем РАБОТА С ОТЧЕТОМ и ПРОСМОТР ОТЧЕТА.

В следующем окне выберем отчет СЧЕТА. Затем выберем картинку для кнопки или введем текст. В последнем окне введем имя для кнопки. Это чтобы потом можно было найти процедуру, если понадобится.

 

 

Имя не должно содержать пробелов.

Теперь сразу после регистрации покупки можно будет просмотреть и распечатать чек


 



2015-12-07 510 Обсуждений (0)
Построение отчета мастером 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Построение отчета мастером

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (510)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)