Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ



2015-12-08 419 Обсуждений (0)
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ 0.00 из 5.00 0 оценок




Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«Ростовский государственный строительный университет»

 

Утверждено на заседании кафедры

Бухгалтерского учета и аудита

14 февраля 2014 г.

 

 

Методические указания

 

Для выполнения курсовых работ по дисциплине

«Бухгалтерский учет, анализ»

Для подготовки бакалавров направления 080100.62 «Экономика»

(часть 2)

 

Ростов-на-Дону

2014

УДК 657.01.5

Методические указания по выполнению курсовой работы по дисциплине «Бухгалтерский учет, анализ» для подготовки бакалавров направления 080100.62 «Экономика» (часть 2). – Ростов-на-Дону: Ростовский государственный строительный университет, 2014. – 24 с.

 

 

В методических указаниях излагается содержание, тематика, задания и требования, предъявляемые к курсовой работе для бакалавров по дисциплине «Бухгалтерский учет, анализ», разработаны исходя из утвержденной программы курса. Предназначено для бакалавров направления 080100.62 «Экономика» очной и заочной форм обучения.

Электронная версия методических указаний находится в библиотеке, ауд. 224

УДК 657.01.5

 

Составитель: Рудненко Н.П.,

к.э.н., доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита РГСУ

 

 

Редактор Н.Е. Гладких

Доп. план 2014 г., поз.

Подписано в печать Формат 60×84/16. Бумага писчая. Ризограф.

Уч.-изд.л. 1,0. Тираж экз. Заказ

Редакционно-издательский центр

Ростовского государственного университета

344022, Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 162.

 

© Ростовский государственный

строительный университет, 2014


 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Цель выполнения курсовой работы – сформировать у обучающихся умения самостоятельно изложить проблему, выявить наиболее приоритетные вопросы, применить элементы исследования, а также проверка и оценка полученных обучающимися теоретических знаний и практических навыков. Подготовка курсовой работы позволяет глубже освоить отдельные темы курса и одновременно является одной из форм контроля знаний обучающихся и их самостоятельной работы.

Написание и защита курсовой работы - заключительный этап подготовки обучающихся по курсу «Бухгалтерский учет, анализ».

Основные задачи курсовой работы:

- выработка навыков творческого мышления и умения применять обоснованные в технико-экономическом отношении решения поставленных задач, воспитание чувства ответственности за качество принятых решений;

- углубление и закрепление теоретических и практических навыков в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта по дисциплине «Бухгалтерский учет, анализ»;

- формирование профессиональных навыков, связанных с самостоятельной деятельность будущего выпускника;

- приобщение к работе со специальной и нормативной литературой;

- привитие практических навыков применения норм проектирования, методик расчетов, стандартов и других нормативных материалов;

- применение экономико-математических методов, организационного и экономического анализов, сравнения, выбора и обоснования предлагаемых решений;

- решение в рамках курсовой работы конкретных научно-практических задач в соответствии с темой и заданием.

Для успешного выполнения курсовой работы обучающийся должен знать и уметь использовать:

- общеобразовательные дисциплины в объеме, необходимом для исследования тем курсовой работы;

- специальные дисциплины в объеме, необходимом для решения конкретных научно-практических задач в области бухгалтерского учета и отчетности;

- информационные технологии по изучаемому курсу.

Общие требования к содержанию курсовой работы:

- четкость и логическая последовательность изложения материала;

- краткость и четкость формулировок, исключающих возможность неоднозначного толкования;

- конкретность изложения результатов работы.

Для оказания помощи обучающемуся в выполнении курсовой работы кафедра бухгалтерского учета и аудита назначает научного руководителя по разработке отдельных вопросов курсовой работы. Права и обязанности обучающихся и научных руководителей определяются нормативными актами и образовательными стандартами.

 

ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Общую организацию выполнения курсовой работы осуществляет кафедра бухгалтерского учета и аудита. Организация выполнения курсовой работы включает:

1. Назначение научного руководителя.

2. Выдачу задания на курсовую работу.

3. Контроль за результатами выполнения курсовой работы.

Назначение научного руководителя осуществляется кафедрой, согласно плану учебной нагрузки.

Выбор тем курсовой работы обучающийся осуществляет согласно теме и заданию, представленным в методических рекомендациях. По согласованию с научным руководителем темы могут быть уточнены или изменены.

Курсовая работа выполняется обучающимся в соответствии с полученной темой и заданием и рекомендациями научного руководителя. Научный руководитель обязан со дня выдачи курсового задания и до установленного кафедрой срока защиты курсовой работы проводить консультации по выполнению курсовой работы.

Следует иметь в виду, что научный руководитель не является ни соавтором, ни редактором курсовой работы, и обучающийся не должен рассчитывать на то, что руководитель поправит имеющиеся в работе теоретические, методологические, стилистические и другие ошибки.

Курсовая работа должна выполняться с применением современных информационных технологий, специализированных программ.

Ответственность за принятие в работе качество исполнения основного текста, расчетной части и пояснительной записки несет обучающийся, о чем руководитель извещает студента при выдаче задания. Руководитель курсовой работы несет ответственность за организацию и обеспеченность процесса работы, полноту решения поставленных перед обучающимся задач, обеспечения планирования работы, своевременности завершения её этапов и современному состоянию отраслевой науки и отрасли.

Тематика курсовой отвечает характеру учебной дисциплины и увязывается с профилем направления подготовки обучающегося. Объектами курсовой работы являются экономические процессы и явления.

После получения курсовой работы для проверки научный руководитель составляет письменный отзыв, в котором всесторонне характеризует качество курсовой работы, отмечает положительные стороны, особое внимание обращает на имеющиеся недостатки. На основе сложившегося мнения, научный руководитель допускает или не допускает работу «к защите».

Курсовая принимается преподавателем к защите в печатном формате, а после защиты на хранение - в печатном и электронной версиях. Электронная версия курсовой работы принимается в формате многостраничного *.pdf.



2015-12-08 419 Обсуждений (0)
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (419)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)