Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Функции отдела безопасности



2015-12-08 298 Обсуждений (0)
Функции отдела безопасности 0.00 из 5.00 0 оценок




3.1. Обеспечение выполнения осужденными Правил внутреннего распорядка ИУ, распорядка дня колонии.

3.2. Осуществление установленного пропускного режима между жилой и производственной зонами, изолированными участками, цехами и другими объектами.

3.3. Контроль за соблюдением осужденными порядка передвижения, ношением предусмотренной формы одежды.

3.4. Проведение проверок наличия осужденных.

3.5. Контроль за состоянием внутренней запретной зоны и прилегающей к ней территории шириной 15 метров.

3.6. Использование технических средств надзора и контроля, инженерных заграждений, средств блокировки в подземных коммуникациях и сооружениях, изолированных участках, просматриваемых коридорах.

3.7. Пресечение использования осужденными не по назначению промышленного оборудования, рабочего инструмента, электроэнергии, сырья и материалов, а также предотвращение самовольного возведения ими различных сооружений, оборудования шкафов, хранилищ и т.п.

3.8. Проведение обысков осужденных, помещений жилых и производственных объектов, а также осмотр жилой и производственной зон, изъятие запрещенных предметов, веществ и продуктов питания.

3.9. Контроль поведения осужденных, которым предоставлено право передвижения без конвоя и проживания за пределами колонии.

3.10. Обеспечение порядка проведения свиданий осужденных с родственниками и иными лицами, контроль за ведением ими телефонных разговоров.

3.11. Проведение досмотра, проверок и выдача посылок, передач, бандеролей как поступающих в адрес осужденных, так и отправляемых ими.

3.12. Сопровождение транспортных средств на территории ЛИУ, контроль за погрузочно-разгрузочными работами.

3.13. Контроль за соблюдением персоналом и лицами, посещающими колонию, установленного порядка взаимоотношений с осужденными, проведение в необходимых случаях досмотра вещей и одежды этих лиц при входе на объекты ЛИУ и выходе из них.

3.14. Обеспечение установленного порядка отбывания наказания осужденными в ПКТ, ШИЗО, одиночных камерах, запираемых помещениях.

3.15. Подготовка материалов на осужденных, подпадающих под действие требований по установлению административного надзора за ними после освобождения.

3.16. Патрулирование прилегающей к колонии территории, во взаимодействии с сотрудниками милиции в целях обеспечения на ней режимных требований.

3.17. Проведение комиссионного обследования инженерных и технических средств надзора и контроля с целью поддержания их в исправном состоянии.

3.18. Применение в предусмотренных случаях в соответствии с Законом РФ ''Об учреждениях и органах исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы'' специальных средств и физической силы.

3.19. Содействие осуществлению оперативно-розыскных мероприятий в соответствии с Федеральным Законом ''Об оперативно-розыскной деятельности''.

3.20. Внедрение передовых форм надзора.

Впервые дни своей практики я познакомился с охраняемым объектом с расположением отделов и служб. Заступал на суточные дежурства в качестве инспектора-дежурного жилой зоны согласно индивидуального графика несения службы. Участвовал в проведении обысков в жилой зоне учреждения, в подсобных помещениях и отрядах, приеме и обработке этапированных осужденных в учреждение.

На мой взгляд, времени на отработку преддипломной практики достаточно, за это время конечно можно получить обширные познания о деятельности отдела безопасности, а также получить практические знания и это должно служить неплохим подспорьем в дальнейшей деятельности молодого сотрудника УИС, в особенности, если он будет работать именно в том подразделении, где проходил преддипломную практику.

Как мне кажется, программа преддипломной практики не нуждается в доработке, так как все написано просто, понятно, доступно. Мною были выполнены все вопросы программы преддипломной практики.

 

 

Практикант _________________________ Д.Ю. Матвеев

 

СОГЛАСЕН

Руководитель практики

начальник ОБ

майор вн. службы __________________________ А.В. Коврижкин
«Утверждаю»

Начальник ФБУ ЛИУ - 4 ГУФСИН России

по Самарской области

полковник вн. службы

С.П. Мишустин

«___» ____________ 2009 г.

 

 

ОТЗЫВ

о работе слушателя-практиканта Самарского юридического института ФСИН России Матвеева Дмитрия Юрьевича, проходившего преддипломной практику в ФБУ ЛИУ–4 ГУФСИН России по Самарской области в должности инспектора-дежурного по жилой зоне.

За период преддипломной практики Матвеев Д.Ю. наиболее полно и качественно отработал вопросы программы, показал высокий уровень теоретической подготовки, умело применяет теоретические знания на практике, инициативен и ответственен при исполнении функциональных обязанностей, показал высокий общий и культурный уровень. К будущей профессии относиться уважительно.

Оценка прохождения учебной практики – отлично.

 

 

Непосредственный руководитель

практики старший инспектор

отдела безопасности ФБУ ЛИУ–4

ГУФСИН России по Самарской области

капитан вн. службы А.А. Кошель



2015-12-08 298 Обсуждений (0)
Функции отдела безопасности 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Функции отдела безопасности

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (298)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)