Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Общая характеристика ООО « Ключ – Агро»



2015-12-08 578 Обсуждений (0)
Общая характеристика ООО « Ключ – Агро» 0.00 из 5.00 0 оценок




Наименование предприятия: Общество с ограниченной ответственнос- тью «Ключ – Агро».

ООО «Ключ – Агро» было учреждено 19 сентября 2004 года. Основная производственная деятельность на предприятии началась с 1 апреля 2005 года.

Основными видами деятельности Общества являются:

- заготовка, хранение и продажа зерновых, зернобобовых, масленичных, овощных культур и многолетних трав;

- производство и реализация сельскохозяйственных культур, товаров народного потребления и различных услуг;

- строительство и эксплуатация объектов по послеуборочной обработке и хранению сельскохозяйственных культур;

- оказание услуг в области маркетинга, рекламы и менеджмента;

- предоставление посреднических услуг российскими и иностранными юридическими и физическими лицами;

- инвестирование сельскохозяйственного производства;

- разделение племенного поголовья крупного рогатого скота (КРС), свиней, овей;

- переработка продукции растениеводства, животноводства и вторичного сырья;

- оказание сервисных услуг, в том числе организация хранения товаров, транспортное обслуживание, бытовое обслуживание и прочие услуги;

- оптовая и розничная торговля по реализации товаров народного потребления, сельскохозяйственной продукции, продуктов питания;

- торгово–закупочная деятельность: приобретение и реализация оптовых партий сырья (в том числе зерна), оборудование, техники, товаров народного потребления, продуктов питания, а также осуществления других работ и оказание услуг, не запрещённых и не противоречащих действующему законодательству РФ.

Все вышеперечисленные виды деятельности осуществляются в соответствии с действующим законодательством РФ. Целью создания Общества является извлечение прибыли из основного вида деятельности. А также активное проведение мер по стабилизации и развитию экономики Алексеевского района Волгоградской области и поселковой инфраструктуры. Для достижения своих целей Общество может совершать любые сделки, не противоречащие действующему законодательству РФ, в том числе осуществлять внешнеэкономические торговые, посреднические операции. Обществ является коммерческой организацией, имеет самостоятельный баланс, расчётный и иные счета в учреждениях банков, фирменное наименование, круглую печать и штампы в соответствии с законодательством РФ. Общество имеет на праве собственности, обособленное имущество, учитываемое на самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть ответчиком, истцом в судах Российской Федерации. В случае несостоятельности (банкротства) Общества по вине его участников или недостаточности имущества Общества на его участников может быть возложена субсидиарная ответственность по обязательствам общества.

Валовая сумма инвестиций в реальном производстве составляет около 79 838 528, 00 рублей за все годы существования предприятия. Причём видна и динамика инвестирования: в 2005 году – 49 153 003, 00 рублей, в 2006 году – 12 219 666, 00 рублей, и в 2007 году – 18 465 859, 00 рублей. В конце 2007 года была произведена переоценка основных фондов, которая показала их качественное улучшение (ввод новых объектов производственной инфраструктуры и самого производства – строительство и монтаж установок по сушке и очистке зерна и зерновых культур, складские помещения для хранения готовой продукции) и количественное увеличения (в итоге стоимости основных средств составила / по бухгалтерскому балансу / 57 648 000 рублей на конец отечественного периода). Капитализация основных фондов видна по бухгалтерскому балансу в динамике – в начале отчётного года 52 624 000 рублей и на конец отчетного года 57 648 000 рублей.

Предприятие состоит из двух отделений – Солонцовского и Шарашенского. В каждом отделе имеются объекты по производству животноводческой продукции и подразделения инфраструктуры, обеспечивающие основное производство в сфере растениеводства.

Головной офис предприятия расположен в хуторе Шарашенском. Управление предприятием осуществляется единоличным исполнительным органом – Директором. К компетенции Директора Общества относятся вопросы руководства текущей деятельностью Общества, за исключение вопросов, отнесённых к компетенции его участников. Директор без доверенности действует от имени общества, представляет его интересы, совершает сделки от имени Общества, утверждает штатную структуру, издаёт приказы и распоряжения, даёт указания к исполнению, подготавливает, рассматривает и утверждает иную нормативно – плановую документацию внутреннего пользования Общества.

В 2007 году на российском рынке сельскохозяйственной продукции сложилась крайне неблагоприятная ситуация для предприятий аграрного сектора. Цены на продукцию начали стремительно снижаться, в результате зерновые культуры в среднем подешевели на 1 рубль с 1 килограмма веса, а семени подсолнечника на 3 рубля с 1 килограмма веса. На рынке сформировалось избыточное предложение, которое и потянуло равновесную цену на сельхозпродукцию в сторону снижения. Таким образом, при относительно стабилизированных и медленнорастущих уровнях прямых затрат сельхоз производители стали недополучать планируемую прибыль. При формирование подобной конъюнктуры рынка сельскохозяйственной продукции образовалась текущая убыточность аграрных предприятий, которая привела часть предприятий к финансовой неустойчивости, снижению ликвидности активов, риску возникновения несостоятельности предприятия. Предприятие ООО «Ключ – Агро» в 2007 году, несмотря на крайне неблагоприятную рыночную конъюнктуру, объективно обусловленный рост затрат, вызванный повышением цен на горючее – смазочные материалы, семенной материал, препараты агрохимии и ядохимикаты, тем не менее сработало с прибылью в 3 000 000 (три миллиона) рублей. Соответственно, ООО «Ключ – Агро», как ряд других агропромышленных предприятий недополучил определённый размер ожидаемой прибыли. Несмотря на неблагоприятную обстановку на рынках сбыта сельскохозяйственной продукции в нашем регионе, ООО «Ключ – Агро» снизив показатели финансовой устойчивости, текущей ликвидности, тем не менее сохранил свою платежеспособность и финансовую состоятельность.



2015-12-08 578 Обсуждений (0)
Общая характеристика ООО « Ключ – Агро» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Общая характеристика ООО « Ключ – Агро»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (578)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)