Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Как связаны интеллект и здоровье?



2015-12-07 753 Обсуждений (0)
Как связаны интеллект и здоровье? 0.00 из 5.00 0 оценок




Принято считать, что мышление – это некоторый абстрактный процесс, который протекает как-то сам по себе, независимо от организма. Это чудовищная ошибка!

Интеллект появился в результате эволюции, поэтому нужен для организма точно так же, как система кровообращения или иммунная система. Интеллект имеет прямую связь со всеми системами организма.

В организме всё влияет на всё. Можно выразить эту мысль так:

Человек думает не только мозгом, а всем телом.

Здоровое тело порождает здоровые мысли. Здоровые мысли строят здоровое тело. И наоборот.

Каждая (подчеркиваю, каждая) мысль прямо влияет на состояние иммунной системы человека. В экспериментах было показано, что произнесение всего лишь одного слова может менять пульс, давление, уровень эритроцитов в крови и так далее.

Поэтому гигиена мыслей также важна для человека, как гигиена тела. Если вы хотите быть здоровым, то вы должны ежедневно мыть руки и чистить зубы. Ровно по этой причине вы должны ежедневно чистить ваши мысли.

Джон Бэрфут из Дьюкского университета в течение 15 лет изучал более 500 мужчин и женщин. Он пришел к выводу, что здоровье значительно меньше зависит от внешних факторов: наследственности, возраста, пола, рациона, а полностью определяется уровнем развития человека.

Чем более развит интеллект, тем выше уровень здоровья и больше продолжительность жизни. Статистика продолжительности жизни выдающихся людей также подтверждает это. Люди, оставившие свой след в истории, жили дольше, чем их современники.

Константин Шереметьев 11 www.sheremetev.info

Интеллект и наркотики

Чем больше развит интеллект, тем большего внимания и настройки он требует.

Если вы получили самый лучший автомобиль в свое распоряжение, но не умеете управлять рычажками и кнопочками, то какой смысл в этом автомобиле?

Вы будете то и дело съезжать в канавы и врезаться во все столбы на дороге.

Если не заниматься регулярной гигиеной мыслей, то очень скоро начинаются сбои в работе интеллекта, и в жизни возникают многочисленные проблемы (которые вы сами себе и создаете).

Пытаясь как-то справиться со своим вышедшим из-под контроля интеллектом, люди изобрели наркотики, которые выжигают интеллект вместе с мозгом.

Это хорошо видно по результатам экспериментов над крысами. В обычной жизни крысы – трезвенники. Если предложить им на выбор воду или спирт, то крысы пьют воду.

Но ситуация резко меняется, если дать крысам серьезную задачу. Например, посадить в лабиринт, где соблазнительно пахнет кусочек сыра. Крысы мечутся по лабиринту, в конце концов, находят сыр, но ведь какая умственная нагрузка!

И некоторые крысы не выдерживают и начинают пить спирт. Чем сложнее лабиринт, тем больше количество выпитого спирта. Крысы мечутся по клетке, кусают друг друга, злобно выглядывают через ячейки сетки.

Также и люди. Те, кто запутался в своих мыслях, ищут забвения, которое им дают алкоголь и прочие наркотики. Наркотики выжигают интеллект на корню, и человек превращается в безмозглый овощ.

Наркоманы – это люди, заблудившиеся в лабиринте своих мыслей.

Как только вы начнете развивать свой интеллект, наркотики потеряют для вас свою привлекательность. Конечно, законченный наркоман неизлечим и требует помещения в специальную клинику, но раз вы читаете эти строки, то таковым не являетесь.

Поэтому вы с легкостью можете отказаться от приема любых наркотиков и антидепрессантов. Просто развивайте свой интеллект.

Константин Шереметьев 12 www.sheremetev.info

Как стать гением в любой области

Ну что ж, подведем итог.

1. Человек решает любые проблемы в любой области одним способом – изменением своего Я. Интеллект – это как раз возможность делать самоизменение, что и отличает человека от животных.

2. Единственный способ развить свои способности в любой области – это сначала развить свой интеллект.

 

3. Интеллект требует тренировки. Если его не использовать – он атрофируется.

1. Интеллект и тело связаны. Гигиена мыслей столь же важна для здоровья, как и гигиена тела.

2. Интеллект требует постоянной настройки. Неумение пользоваться своим интеллектом приводит к неврозам и опасности приема наркотиков.

 

Какой самый важный вывод следует из этого знания?

Это то, что лично вы совершенно не ограничены в том, что вы хотите получить от жизни. Развивайте свой интеллект, и вы можете стать гением в любой области.

Подумайте, что вы хотите достичь в своей жизни и изменить в этом мире. От чего вы приходите в настоящий восторг. Что вам нравится создавать:

• Хорошую музыку;

• Прекрасные картины;

• Великие книги;

• Выдающиеся изобретения;

• Могущественные корпорации…

 

Выбирайте любимое занятие и смело приступайте к делу. Ваш интеллект вам поможет. Вы станете счастливым человеком и оставите свой след на Земле.

Счастливых мыслей!

Константин Шереметьев 13 www.sheremetev.info

Заключение

Подробно о том, как работает интеллект, Вы можете прочитать в моих книгах «Счастливая любовь: Играйте по своим правилам» и «Совершенный мозг: Как управлять подсознанием». А также на сайте www.sheremetev.info. До встречи на страницах моих книг и моего сайта.

Искренне Ваш, Константин Шереметьев

㌀⸀............................



2015-12-07 753 Обсуждений (0)
Как связаны интеллект и здоровье? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Как связаны интеллект и здоровье?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (753)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)