Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Ссылки на источники литературы по тексту работы



2015-12-08 382 Обсуждений (0)
Ссылки на источники литературы по тексту работы 0.00 из 5.00 0 оценок




Требования к оформлению

Курсовых и выпускных квалификационных работ

  1. Поля: верхнее – 2 см, нижнее – 2 см, левое – 3 см, правое – 1 см.

 

 

  1. Шрифт: Times New Roman, размер шрифта 14, выравнивание ПО ШИРИНЕ (1), расстановка АВТОМАТИЧЕСКИХ (2) переносов.

(1) (2)

 

 

 

  1. РАЗРЕШАЕТСЯ использовать полужирный шрифт, курсив и подчёркивание для акцентирования внимания на терминах и определениях.

 


  1. Межстрочный интервал: «ПОЛУТОРНЫЙ».

 

 

  1. Абзацный отступ («красная строка»): 1,25 мм.

 

 

  1. Номер страницы: ВНИЗУ, ПО ЦЕНТРУ, БЕЗ ТОЧКИ.

На титульном листе номер НЕ СТАВИТСЯ.

 

  1. Наименования «Аннотация», «СОДЕРЖАНИЕ», «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ»по текстуне нумеруются (сами наименования не нумеруются, а номера страниц, на которых они располагаются, СТАВЯТСЯ!), пишутся ПРОПИСНЫМИ буквами, ПОЛУЖИРНЫМ шрифтом и выравниваются ПО ЦЕНТРУ без точки в конце.

 

  1. Все разделы и подразделы работы (главы и параграфы)нумеруются арабскими цифрами. В конце номера точка НЕ СТАВИТСЯ. Пишутся с абзацным отступом (С «КРАСНОЙ СТРОКИ»).

 

  1. Заголовки главПРОПИСНЫМИ (заглавными) буквами. Заголовки параграфов – первая буква – прописная, остальные – СТРОЧНЫЕ.Переносы слов в заголовках НЕ ДОПУСКАЮТСЯ. Точка в конце заголовка НЕ СТАВИТСЯ. Шрифт – ПОЛУЖИРНЫЙ.

 

 

  1. Расстояние между заголовком главы и заголовком параграфаДВОЙНОЙ межстрочный интервал. Расстояние между заголовком параграфа и текстом параграфаОДИНАРНЫЙ межстрочный интервал.

 

 

 

 

  1. «Аннотация», «СОДЕРЖАНИЕ», «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ», каждая ГЛАВА и каждый параграфначинается с НОВОГО листа.

 


Оформление иллюстраций (рисунков)

  1. Иллюстрации (схемы, графики, диаграммы, фотоснимки и т.п.) располагаются в работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице, если в указанном месте они не помещаются. На ВСЕ иллюстрации должны быть ссылки по тексту работы («на рисунке 1 отражено…», «в соответствии с рисунком 1.1…» и т.д.).

 

  1. Выравнивание иллюстрации (рисунка) – ПО ЦЕНТРУ.
  1. Нумерация иллюстраций:арабскими цифрами, СКВОЗНАЯ (Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3 и т.д. до конца работы). Допускается нумерация В ПРЕДЕЛАХ ГЛАВЫ (Рисунок 1.1, Рисунок 1.2, Рисунок 2.1, Рисунок 2.2 и т.д.).

  1. Наименование рисунка:слово «Рисунок» с нумерацией рисунка и само наименование располагаются ПОСЛЕ рисунка, выравнивание – ПО ЦЕНТРУ, буквы – первая ПРОПИСНАЯ, остальные СТРОЧНЫЕ.

 

 

Рисунок 1 – Структура собранных страховых премий в 2015 году

 


Оформление таблиц

  1. Таблица располагается непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице. Таблица размещается так, чтобы её можно было читать БЕЗ ПОВОРОТА текстового документа. Если такое размещение невозможно, таблицу располагают на странице с АЛЬБОМНОЙ ориентацией.

 

 

  1. На ВСЕ таблицы должны быть ссылки по тексту работы («в таблице 1 приведены…» и т.д.).

 

  1. Нумерация таблиц:арабскими цифрами, СКВОЗНАЯ (Таблица 1, Таблица 2, Таблица 3 и т.д. до конца работы). Допускается нумерация В ПРЕДЕЛАХ ГЛАВЫ (Таблица 1.1, Таблица 1.2, Таблица 2.1, Таблица 2.2 и т.д.).

  1. Шрифт в таблице:размерможно уменьшать до 10, межстрочный интервал можно ОДИНАРНЫЙ.
  1. Наименование таблицы: в верхнем ЛЕВОМ углу таблицы с абзацного отступа (с «КРАСНОЙ СТРОКИ») 1,25 мм. В конце наименования таблицы точка НЕ СТАВИТСЯ.

Таблица 1 – Основные показатели деятельности ООО «…»

     
     

 

  1. Заголовки граф и строк таблицы:пишутся с ПРОПИСНЫХ букв, подзаголовки граф – со СТРОЧНОЙ буквы (если они продолжают заголовок) или с ПРОПИСНОЙ буквы (если они сами по себе). Выравнивание – ПО ЦЕНТРУ. В конце заголовков и подзаголовков точки НЕ СТАВЯТ.

 

Заголовок строк Заголовок граф
подзаголовок граф (продолжение заголовка) Подзаголовок граф (сам по себе)
     
  1. Графу «№ п.п.» в таблицу включать НЕ СЛЕДУЕТ.

 

  1. Перенос таблицы на следующий лист: головка таблицы (заголовок строки, заголовки и подзаголовки граф) ПОВТОРЯЮТСЯ. Над таблицей слева с абзацного отступа (с «КРАСНОЙ СТРОКИ») пишется, например, «Продолжение таблицы 1 – Название…» (если таблица на этом листе не заканчивается (1)) или «Окончание таблицы 1 – Название» (если таблица заканчивается на этом листе (2)).

 

(1) (2)

 

  1. При переносе на другие листы снизу таблица НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ линией.

  1. Если в строке нет данных, в ней ставится ПРОЧЕРК.

  1. Размерность данных в таблице:если данные преимущественноодной размерности – общая указывается в НАИМЕНОВАНИИ таблицы, после запятой, отличающаяся – в СТРОКЕ, после запятой (1). Если данные разной размерности – указывается в КАЖДОЙ строке (2).

(1)

(2)

 


Оформление формул

  1. Шрифт: не менее 14. Записываются на ОТДЕЛЬНОЙ строке. Выравнивание – ПО ЦЕНТРУ.

 

  1. На ВСЕ формулы в тексте работы должны быть ссылки (например, «по формуле (2)» и т.д.).

 

  1. Нумерация формул: СКВОЗНАЯ, на УРОВНЕ формулы, СПРАВА, в КРУГЛЫХ СКОБКАХ.

  1. Пояснения к формуле: сразу ПОД формулой, последовательность обозначений – КАК В ФОРМУЛЕ. Строка пояснения – с абзацного отступа«КРАСНОЙ СТРОКИ»), начинается со слова «где», БЕЗ двоеточия после него. В конце формулы – ЗАПЯТАЯ.


Ссылки на источники литературы по тексту работы

 

 

1. Оформление ссылки: ПОРЯДКОВЫЙ НОМЕР источника литературы в списке использованных источников, заключённый в КВАДРАТНЫЕ скобки.

2. Формы ссылок:

- на документ в целом – ОДИН порядковый номер документа в списке использованных источников в КВАДРАТНЫХ скобках (см. пример оформления ссылки);

- на группу документов – порядковые номера ВСЕХ документов в списке использованных источников,через ТОЧКУ С ЗАПЯТОЙ в КВАДРАТНЫХ скобках;

- на определённый фрагмент документапорядковый номер документа в списке использованных источников, СТРАНИЦЫ, с которых взят фрагмент, в КВАДРАТНЫХ скобках;

- цитата– по тексту заключается в КАВЫЧКИ, ссылка оформляется как на определённый фрагмент документа.



2015-12-08 382 Обсуждений (0)
Ссылки на источники литературы по тексту работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Ссылки на источники литературы по тексту работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (382)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)