Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


По выполнению контрольных работ



2015-12-08 428 Обсуждений (0)
По выполнению контрольных работ 0.00 из 5.00 0 оценок




Министерство образования и науки Российской Федерации

Чайковский филиал

Федерального государственного

Бюджетного образовательного учреждения

Высшего профессионального образования

«Пермский национальный исследовательский политехнический университет»

 

Кафедра гуманитарных и естественнонаучных дисциплин

Предпринимательское право

Задания для контрольной работы

для студентов специальности ….. Гражданское муниципальное управление

 

 

Чайковский


Задания для контрольных работ по дисциплине «Гражданское право» для студентов специальности …. Гражданское муниципальное управление заочной формы обучения подготовлены кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин.

 

Составитель: ст. преподаватель И.И. Деревенец

 

Утверждены на заседании кафедры ГЕНД. 2012 г., протокол № .

 


Рекомендации

по выполнению контрольных работ

 

Выполнение контрольных работ по дисциплине «Предпринимательское право» является составной частью учебного процесса. Цель выполнения контрольных работ: научить будущего специалиста государственного муниципального управления поиску, анализу, обобщению, практике применения нормативно-правовой базы российского законодательства в области Предпринимательского права.

В контрольной работе должна быть рас­крыта заданная отдельная тема. Определенные в пла­не работы вопросы должны быть раскрыты полно, аргументировано, на основе анализа современной юридической литературы и действующей нормативно-правовой базы российского законодательства. В историческом и сравнительно-правовом аспекте могут исследоваться и утратившие силу нормативные акты. Необходимо выявление тех вопросов и пробле­м, которые еще недостаточно изучены и не нашли должного освещения в современной юридической литературе.

При выполнении контрольной работы нельзя ограни­чиваться только изложением того, что есть в литературе, нормативно-правовых актах, а также научных трудах. Студент должен выразить свои мысли и взгляды, свое видение исследуемой темы, свои пред­ложения по решению выявленных проблем.

В ходе выполнения контрольной работы студент вправе высказывать свои идеи, предложения, давать рекомендации. Следует обратить внимание и на сложившуюся судебную практику по исследуемой теме, соответствующие примеры из нее могут быть приведены, в обоснование собственной позиции.

Приведенные в настоящих рекомендациях темы контрольных работ по Гражданскому праву являются исчерпывающими. Выбранная тема контрольной работы должна быть актуальной, интересной автору и не долж­на быть необъятной. Рекомендуется выбирать темы, которые при ограниченном объеме работы позволи­ли бы полнее раскрыть поставленные вопросы, глубже вникнуть в суть исследуемых явлений.

К числу положительных моментов, присущих выполненным контрольным работам, следует отнести:

- теоретический анализ, включающий в себя изложение вы­сказанных в юридической науке дискуссионных положений, взглядов по вопросам темы контрольной работы;

- исследование темы контрольной работы в историческом аспекте, выявление ди­намики развития методов и форм правового регулирования в рамках исследуемого правового института;

- применение сравнительно-правового метода с целью вы­явления опыта регулирования соответствующих правовых отношений в области Предпринимательского права в за­рубежных странах;

- использование материалов судебной практики, примеров рассмотрения дел и споров, информации из библиографии, периодической печати и т.д.;

- выработка конкретных предложений по улучшению эффективности действующего российского законодательства в области Предпринимательского права.

Позиция автора выражается с помощью вводных оборотов: «по моему мнению», «на мой взгляд», «я полагаю» и т.д., которые позволяют сделать вы­вод, что эти положения сформулировал и обосновал автор контрольной рабо­ты.

В «Введении» контрольной работы необходимо отразить ее актуальность, цели, задачи, структуру.

Контрольную работу необходимо завершить собственными выводами и предложениями по улучшению нормативно-правовой базы в области Предпринимательского права в Российской Федерации.

При выполнении контрольной работы следует обра­тить внимание на соблюдение установленных правил ее оформления: сноски об использованных источниках, список литературы, приложения и.т.д. Необходимо учитывать выработанные на кафедре ГЕНД общие требования по оформлению контрольных работ.

Примерный объем контрольной работы составляет 12-15 стандартных страниц.

Контрольная работа выполняется в сроки, установленные учебным планом. Студенты, не представившие контрольные работы в установленные сроки или получившие по итогам рецензирования оценку «не зачтено», к экзаменам не допускаются.

Контрольная работа, получившая не удовлетворительную оценку, должна быть переработана и представлена на проверку вместе с не зачтенной работой.

ТЕМАТИКА



2015-12-08 428 Обсуждений (0)
По выполнению контрольных работ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: По выполнению контрольных работ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (428)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)