Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Советы обладательницам высокого лба



2015-12-08 650 Обсуждений (0)
Советы обладательницам высокого лба 0.00 из 5.00 0 оценок




Высокий лоб: изъяны становятся достоинствами

Как известно, встречают по одежке. Потому продумывание образа до мелочей – дело важное и непростое. Особое внимание окружающих практически всегда приковано к прическе. Цвет и форма волос способны как украсить их обладателя, так и, напротив, оттолкнуть от него окружающих. Далеко не все знают, что прическа способна подкорректировать некоторые изъяны во внешности. Например, «поработать» над формой лица. В этой истории не обойтись от макияжа, но можно быть уверенным, что и удачно подобранная стрижка сделает свое дело.

Многие считают своим недостатком наличие несовершенного по форме лба: он либо очень большой, либо широкий, или вовсе – высокий. Согласно особенностям типичного строения тела, к немаленькому лбу часто в комплекте идет сужающееся к низу лицо – острый подбородок. В этой истории форма волос может выделить нижнюю часть головы.

Советы обладательницам высокого лба

Первое, что следует запомнить обладательницам такого строения лица, – это недопустимость ношения коротких челок. Они только добавляют «веса» верхней части головы – вам это совершенно ни к чему.

Редкая удлиненная челка может выступить в качестве достойный альтернативы. Ее допустимая длина – до бровей. Чтобы истонченные волосы не мешали, следует при сушке уложить их вовнутрь, тогда верхняя часть прически будет смотреться объемней. С помощью крайних прядей такой челки можно сделать лоб визуально уже. Этот эффект достигается в том случае, если основная масса волос четко отделяется от тех, что спадают на лоб.

 

Не будем забывать косых челках, некогда популярных. В случае придания такого рода челке интересной формы, образ станет более привлекательным и завершенным. Волосы можно профилировать, выделить отдельные пряди, сделать художественную небрежность на голове – это довольно удачный вариант преображения. Есть свой нюанс: в том случае, если волос негустой, такую челку лучше не делать. Редкая косая челка только подчеркнет несовершенство.

Еще одно табу для обладателей высоких и широких лбов – это высокие прически. В большинстве случаев они попросту неуместны, образ может получиться как минимум неэстетичным, если не комичным вовсе.

Очередной тренд – асимметрия, придающая шик самым смелым и искушенным. Асимметрия – прекрасный способ подкорректировать внешность. Сделайте художественный беспорядок на голове, выделите отдельные пряди или, напротив, углубитесь в геометрию, соблюдая строгость линий. Так или иначе, этот тип стрижки с большой вероятностью поможет в борьбе за гармоничность и красоту.

 

 

Обладательницам большого лба пойдут открытые прически. Но только в случае наличия челки. Волосы зачесываются от лица, открывая его. Именно такое лицо может привлечь внимание, и в данном случае будет не до детального изучения внешности. Однако при таком положении вещей стоит оценивать возможности лица по максимуму. К примеру, высокие скулы в данном случае тоже лучше скрыть – с помощью боковых прядей.

На самом деле, пытаться различными способами скрывать высокий лоб вовсе не обязательно. Если черты лица, наравне со лбом, крупные, можно подчеркнуть их, превратив, тем самым, свои якобы недостатки в очевидные для всех достоинства. Отличным выходом могут стать не длинные, но и не короткие волосы, их концы при этом завиваются внутрь. К слову, именно средняя длина считается оптимальной для барышень с крупным лбом. Прическа из средних волос универсальна в своем предназначении: она будет украшением женщины -офисного сотрудника и уместна в образе, созданном для участия в званом ужине.

Отличным выходом для обладательниц высокого лба станет (не удивляйтесь) короткая стрижка. Если сделать из коротких волос пышную прическу, пряди из которой будут уместно прикрывать поверхность лба, о его величине никто и не подумает. Не забудьте об асимметрии – как было сказано ранее, она – в принципе, неплохой вариант, который особенно подойдет дамам, находящимся в поиске идеального образа. Есть универсальное правило: при такой прическе длина волос должна заканчиваться на уровне мочки уха. Это позволит сделать плавным переход от одной зоны лица к другой.

Наконец, определяющий фактор, от которого зависит глубина и завершенность образа, – это цвет волос. Именно он привлекает внимание к прическе. И если последняя выполнена удачно, тогда никому не придет в голову анализировать ваш внешний вид и копаться в нем, пытаясь определить изъяны. Помните: при высоком лбе не очень удачно смотрятся волосы темного цвета. То есть лучше сделать выбор в пользу светлых оттенков – они могут быть самыми разнообразными, обратитесь за консультацией к грамотному специалисту, и он поможет определить подходящий вариант. Если волосы темные от природы, цвет можно сделать играющим, живым. Например, с помощью мелирования.

 



2015-12-08 650 Обсуждений (0)
Советы обладательницам высокого лба 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Советы обладательницам высокого лба

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (650)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)