Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


SEPIA SUCCUS (sep.) (первый тип)



2015-12-07 555 Обсуждений (0)
SEPIA SUCCUS (sep.) (первый тип) 0.00 из 5.00 0 оценок




При изучении Sepia в голову приходит застой. Статика, возникающая из-за действий на динамическом уровне. Ситуация, когда эти два полюса энергии тела встречаются и вызывают состояние не существования (естественно, в теле имеется биполярное состояние, и пол определяется преобладанием в теле одного из гормонов). Когда содержание гормонов в теле в точности одинаково, получается Sepia. Точное равновесие двух противоположных сил (желание секса — это желание добиться равновесия, освободиться от избытка того или иного гормона). Sepia не нуждается в таком освобождении. Гормоны находятся в равновесии, поэтому она равнодушна к сексу. Идея нейтральности. Не осознаёт, что испытывает отвращение к сексу, пока партнёр не потребует секса, и тоща она осознаёт, что испытывает отвращение.

Идея застоя. У неё нет естественных женских изгибов. Никаких изгибов, она худа и плоскогруда (неправильно работает передняя доли гипофиза). У женщины с такой фигурой такие же проблемы. Вы столкнётесь с тем, что это равновесие трудно исправить. Стерильность, непривычные выкидыши (самопроизвольные аборты). Самопроизвольные аборты происходят с третьего по пятый месяц. Фригидность, большая чувствительность в гормональном равновесии. Не выносит стрессов. Если часто имеет половые сношения, может утратить равновесие.

Идея застоя на физическом уровне. Автономная система имеет две противоположных силы, которые сталкиваются и нейтрализуются. Застой в матке, выпадение матки. Мышцы слабеют из-за потери контроля со стороны автономной нервной системы. Ощущение полноты в прямой кишке. Запор без позывов. Ощущение пустоты в желудке, разновидность гложущего голода. Отвращение к пище, даже запаху. Постоянная тошнота, хуже утром (больна по утрам во время беременности), особенно если наблюдается отвращение к сексу с момента начала беременности. Отвращение к мужу. Она постоянно ест и не может добиться ощущения наполненности. Сосуды не сжимаются и не расширяются. Подумайте о болезни Рейно. У Sepia низкое кровяное давление. Паралич сосудов; они неправильно функционируют. Цвет от белого до красного и синюшного, с застоем, нуждается в интенсивной деятельности для противодействия этому. Лучше от интенсивной деятельности. Ходит быстро и долго.

В эмоциональном состоянии та же идея застоя. Неподвижность эмоций. Ощущение отсутствия эмоций. Не поддаётся стимуляции и не может испытывать радости или эмоций ни от каких стимулов. Замершие эмоции связаны с любовью. Любовь и радость жизни. Может находиться в этом состоянии так долго, что не может вспомнить. Когда чувствует себя лучше, в ней снова появляется жизнь. У Sepia легко возникают гнев и раздражительность. В этом состоянии она бьёт детей. Не чувствует естественной материнской любви к своему ребёнку. Она не может чувствовать и естественной привязанности или любви к своему мужу. Логически она может говорить, что он хороший, пока не оказывается с ним в постели. Когда он предъявляет требования, она начинает ненавидеть его.

Люмбаго ослабевает от сильного давления. Учащённое сердцебиение в положении лёжа на левом боку. Не выносит давления вокруг шеи (т.е. Lachesis). Усталая, хочет остаться одна; отвращение к компании. Не может есть жирную пищу. Эта картина в сочетании с отвращением к сексу делает её Sepia, а не Lachesis. Страх, что она верит в нечто такое, чего нельзя сделать. Sepia обычно плачет во время консультации. Приступы плача. Переносит все свои страдания в сознание. Постепенно у неё развивается огромная тревога, чувство, что вот-вот случится что-нибудь плохое. Тревога Sepia входит в число самых сильных. Плачет день и ночь, не зная, почему.

Тревога с элементом неизвестного, что вот-вот что-то случится. Это состояние непрерывного плача возникает после продолжительного пребывания в состоянии Sepia (Acidum phosphoricum даёт аналогичную картину в сочетании с отсутствием чувств). В этом эмоциональном состоянии лучше всего изолироваться. Нервозность, возбудимость у чувствительной молодой девушки. Смеётся на вечеринке; смеётся и танцует. Огромная возбудимость у детей; маленькой девочкой приобретает впечатление, что не может легко сломаться. Напряжены, возбудимы, краснеют. Не может противостоять повседневным стимулам жизни.

Та же неподвижность, кажется, преобладает в уме. Тупость; чувствует себя глупой. У неё утрачена функция рефлексии. С трудом понимает смысл вопроса. Ей требуется много времени на ответ. Становится рассеянной. Лень; нежелание что-либо делать, потому что чувствует слабость своего ума. Кажется, что ничто не возбуждает тупой и ленивый ум. Застой ума; не происходит никакого мышления. Лучше в положении сидя со скрещенными ногами. Пролапс внутренних органов. Состояние привязанности. Может объективно наблюдать состояние ума в рамках своей тупости, потому что он не затронут. Sepia не имеет никаких эмоций; неподвижность сознания. Она знает слабости всех окружающих. Это состояние ума похоже на состояние ума искателей истины; глубоко внутри эта идея отделённости обладает силой; скорее интеллектуальное подавление, нежели подчинение. Такие искатели истины чувствуют себя так, будто отсекли эмоции и произвели насильственное отделение. Они принудительно вводят себя в состояние Sepia. У пациента может быть гуру, находящийся в состоянии Sepia. Это состояние, в котором всё так подавлено, что они не могут вернуться к своей нормальной жизни.

Если ваш больной испорчен большим количеством препаратов, Sepia является одним из тех препаратов, которые могут восстановить исходную картину случая. Подавление может осуществляться с помощью лекарственных средств или силы воли. Соотношение между количеством мужчин типа Sepia и женщин типа Sepia составляет примерно один к десяти.

Неподвижность возникает в ходе интеллектуального процесса в уме. Молодой человек чувствителен и возбудим. Будучи обиженным, он пытается найти убежище. Чтобы предотвратить это, он успокаивает свои эмоции и как можно сильнее контролирует позыв к сексу. Затем наступает неспособность думать, тяжесть, тупость. Пытается активизировать кровообращение в теле, и когда добивается этого, чувствует себя лучше. Sepia испытывает скорее отвращение к соли.



2015-12-07 555 Обсуждений (0)
SEPIA SUCCUS (sep.) (первый тип) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: SEPIA SUCCUS (sep.) (первый тип)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (555)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)