Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


IV. Порядок наполнения шаблона ЭОР



2015-12-08 325 Обсуждений (0)
IV. Порядок наполнения шаблона ЭОР 0.00 из 5.00 0 оценок




 

1. Начнем с наполнения папки 0_1\main, в которой находится содержание ЭОРа. Для этого откроем две папки («Шаблон ЭОР для СДО» и «Материалы для наполнения шаблона») . Переместим созданные нами документы doc и pdf форматов из папки «Материалы для наполнения шаблона» в папку «Шаблон ЭОР для СДО».

 

Для этого выделим оба файла doc и pdf форматов в папке «Материалы для наполнения шаблона» и «перетащим» их в папку «Шаблон ЭОР для СДО».

 

В открывшемся диалоговом окне «Перемещение файла» поставим галочку внизу, у надписи «Сделать это для следующих 1 конфликта», а потом нажать на надпись «Переместить с заменой». Чтобы проверить, произошло ли перемещение, вернемся в папку 0_1 из папки main «Шаблона ЭОР для СДО» и запустим файл index.html в этой папке. По окончании проверки закроем обозреватель интернета.

 

2. Продолжим наполнение шаблона папок 1_1\main, 2_1\main, 2_2\main. Поступаем также, как и в предыдущем случае с папкой 0_1\main (см. пункт 1. раздела IV. данной инструкции).

 

3. Удаляем из шаблона папки 2_3 и 2_4, так как они содержат непредусмотренные данным курсом «Практическое задание» и «Текущий контроль».

 

 

 

4. Вернемся к наполнению шаблона папок 2_5\main, 3_1\main, 3_2\main. Поступаем также, как и в случае с папкой 0_1\main (см. пункт 1. раздела IV. данной инструкции).

5. Теперь нам необходимо удалить из левого фрейма ненужные ссылки («практическое задание» и «текущий контроль»), так как они не предусмотрены в нашем ЭОР. Для этого внесём изменения в файл left.html в папке «Шаблон ЭОР для СДО», куда мы внесли наш курс.

А) Для внесения изменений выделим одинарным нажатием левой клавиши мыши файл left.html.

 

 

 

Б) Затем, оставив курсор мыши на выделенном файле left.html, один раз нажмем правую клавишу мыши для открытия выпадающего меню действий.

 

 

В) Проводим курсор мыши на строку «Открыть с помощью» и наблюдаем раскрытие второго выпадающего меню действий, в котором нам предстоит выбрать программу для открытий файла left.html.

 

 

Г) Проводим курсор мыши на строку «Блокнот» и нажимаем один раз левую клавишу мыши.

 

 

Д) Открывается окно программы «Блокнот». Поскольку окно не развёрнуто наводим курсор мыши на знак развернуть и щёлкаем один раз левой клавишей.

 

 

Е) После раскрытия окна программы «Блокнот» во весь экран у нас появилась возможность увидеть и выделить ненужные ссылки («практическое задание» и «текущий контроль»), которые мы удалим из блокнота.

 

 

Ж) Оставляем курсор мыши на выделенных строках и щёлкаем один раз правой клавишей для раскрытия выпадающего меню действий. Наводим курсор на строку «Удалить» и щелкаем один раз левой клавишей мыши для подтверждения действия.

 

 

З) Происходит удаление ненужных строк. Нам остается только закрыть блокнот и при закрытии подтвердить сохранение изменений.

 

И) После закрытия программы «Блокнот» снова запускаем файл left.html в папке «Шаблон ЭОР для СДО». Проверяем изменения в левом фрейме.

 

6. Теперь вносим изменения в файл left.html в папках – 0_1, 2_1, 2_2, 2_5, 3_1, 3_2 повторяя операции подпунктов А) – И) пункта 5. раздела IV. данной инструкции.

 

7. По окончании внесения изменений в файлы left.html запускаем файл index.html в папке «Шаблон ЭОР для СДО», проверяем работоспособность наполненного шаблона.

 



2015-12-08 325 Обсуждений (0)
IV. Порядок наполнения шаблона ЭОР 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: IV. Порядок наполнения шаблона ЭОР

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (325)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)