Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Первый базовый постулат (Богов много или один)



2015-12-07 440 Обсуждений (0)
Первый базовый постулат (Богов много или один) 0.00 из 5.00 0 оценок




ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ЯЗЫЧЕСКОГО МИРОПОНИМАНИЯ

Официальная пропаганда утверждает, что основными традиционными религиями народов мира являются якобы 4 религии:

1. Иудаизм;

2. Христианство;

3. Ислам;

4. Буддизм.

Это утверждение ложно (причём умышленно ложно), как и большинство утверждений официальной пропаганды. На самом деле традиционными религиями ВСЕХ народов мира являлись и являются Языческие религии. И только они, всё остальное – от лукавого. Ряд авторов не любит понятие «Язычество», считая его уничижительным, и пользуется понятием «Ведизм» (от слова ведать – знать). Я не придерживаюсь такого мнения и считаю понятие «Язычество» полноценным, обоснованным и плодотворным. В данной лекции я понятия «Язычество» и «Ведизм» буду считать синонимами.

Что же такое языческие религии, и каковы их основные особенности?

Понятие «Язычество» происходит от понятия «Язык». А что такое язык? Язык – это самый мощный инструмент адекватного мироописания, мировоззрения и миропонимания. Никакого другого такого же мощного инструмента миропонимания нет. И это понятно почему. Ведь каждое слово языка описывает какой-либо объект реального мира (камень, дерево, цветок, человек, река, небо, звезда) или движение (ходить, бегать, ехать, летать) или явление (дождь, гроза, молния, землетрясение) или процесс (строительство, война, революция) или объекты мира идей (число, точка, прямая, геометрическая фигура, буква, знак, символ). То есть мир по своей природе многообразен и для его адекватного понимания необходимо понимать каждую часть этого мира и процесс взаимодействия этих частей. Язык и служит таким уникальным инструментом адекватного миропонимания. Именно благодаря тому, что человек обладает развитым языком, он и занимает доминирующее положение в животном мире. Другие животные также имеют свой язык, но их язык примитивен и не сопоставим с человеческим. Поэтому они и не могут конкурировать с человеком.

Поэтому с точки зрения миропонимания Язычество, как религия – это единственный способ адекватного миропонимания. Вот и всё. И больше ничего. А больше ничего и не существует. Существует кроме миропонимания и другие вещи, например, магия. Но в данной лекции мы магию рассматривать не будем и остановимся только на миропонимании. Попутно просто отметим, что эффективная магия невозможна без адекватного миропонимания. Миропонимание – первично, магия – вторична.

Сразу возникает вопрос: «Если Язычество – это единственный способ адекватного миропонимания, то чем оно отличается от науки?» Отвечаю: «По большому счёту ничем. Язычество – это и есть самая общая наука. Все другие науки – это просто специализация и детализация». Языческое миропонимание – это фундамент всех настоящих истинных наук. Именно поэтому весь фундамент современной науки был создан в языческие времена такими гениями и гигантами языческого мира, как: Гермес (Трисмегист), Пифагор, Евклид, Аристотель, Архимед, Платон, Сократ, Демокрит, Гераклид, Фалес, Анаксимандр, Анаксимен, Анаксагор и пр. Эти гении появились и творили задолго до рождества Христова, и именно они, а не Христы-спасители создали фундамент всей современной науки и цивилизации. Попробуйте убрать этот фундамент – и всё лопнет. Все фундаментальные науки: математика, физика, астрономия, химия, медицина, право были созданы в языческие времена. Таким образом, основой всей современной науки и культуры является языческое миропонимание. Просто это лежит в неявном виде и не все это осознают.

Чем же Язычество отличается от этих 4-х основных официальных религий (иудаизма, христианства, ислама, буддизма)? Всем. Абсолютно всем.

Вся система ценностей Язычества противоположна этим 4-м религиям. Но так как данная лекция ограниченна по времени, то мы выделим 3 основных, базовых отличия. По 3-м базовым постулатам (буддизм в данной лекции рассматривать не будем):

 

Базовых постулата Иудаизма, Христианства, Ислама 3 базовых постулата Язычества

 

1. Однобожие 1. Многобожие

2. Вера 2. Знание

3. Рабство 3. Свобода и демократия

 

Первый базовый постулат (Богов много или один).

В Язычестве – Богов много. У официальных религий – Бог один. Возникает вопрос: «А кто же прав? Сколько же существует Богов? Да и существуют ли они на самом деле? Ведь не все же верят в Бога (Богов)».

Перед тем, как отвечать на этот вопрос, вначале необходимо разобраться в терминах и понятиях: а что такое Бог? Иначе не будет определённости, о чём мы говорим. В подавляющем большинстве определений Бога под Богом понимается некая надчеловеческая сущность, которая всё создала. То есть Бог – это создатель. А что такое «создать»? Создать – это сделать, сотворить, сварганить. А что этот процесс означает? Создать – это ВСЕГДА потратить энергию. Потому, что нельзя ничего создать, ничего не делая. Это невозможно. Таким образом, Бог – это ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ.

А теперь давайте посмотрим на мир, в котором мы живём и попробуем найти в нём РЕАЛЬНЫЕ базовые источники энергии. Если мы будем адекватными людьми, то мы легко увидим, что в нашей Солнечной системе, в которой мы живём, ЕДИНСТВЕННЫМ проявленным базовым источником энергии является наше Солнце. Вот Вам и Бог. Самый настоящий, реальный, непридуманный. Этого Бога называют Бог Ярило или Бог Ра (Даждьбог, Хорс).

Энергия Солнца – это постоянный поток жизни. Вся наша земная жизнь без Бога Солнца невозможна. Давайте задумается на секунду, что было бы, если бы Бог Солнца прекратил свою деятельность? Что было бы с такими настоящими или псевдобогами как: Моисей, Иисус Христос, Мухаммад, Будда и т. д.? Да они не могли бы даже существовать.



2015-12-07 440 Обсуждений (0)
Первый базовый постулат (Богов много или один) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Первый базовый постулат (Богов много или один)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (440)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)