Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Суть Волховского «ноу-хау» в Волшебных Сказках



2015-12-07 322 Обсуждений (0)
Суть Волховского «ноу-хау» в Волшебных Сказках 0.00 из 5.00 0 оценок




В Волшебных Сказках иносказательно в образно – символической форме изложена поэтапная последовательность важнейшего внутреннего (!) побудногообрядового процесса.«Зашифровка» намеренно сделана вещими волхвами для сохранения Тайноведения от уничтожения его иудо – христианами. Успешное завершение этого многолетнего(!) побудного (инициатического) обряда к совершеннолетию позволяло стать полноценным членом общества и многомерного Благого Рода. То есть, стать подлинно Благородным Русом, пребывающем в прямом контакте с Предками и Богами из своей Духовной Сердцевины и Высшего Я - Аза. А это уже невозможно предать, приняв, например, иудо-христианство. Поэтому и уничтожали и волхвов, и Ведение. Полностью не смогли, ибо и часть ведающих, и само Ведение растворились (как тайна) в народе. В наиболее сохранном и последовательном виде Ведение уцелело, по моему разумению, в сюжетах Волшебных Сказок.

Серд-це – середина целого, то есть, цельного существа.

Духовная Сердцевина осознаётся и открывается сказочным героем в самом себе при обретении в испытаниях должного уровня Ладной (и никакой другой!) Цельности тела (матрёшки плотного и тонких тел), души, разума своего многомерного существа.

Вникнем: серд-це – серд-цело – зерцало. Духовное Сердце – это и Зерцало Мудрости, с помощью которого возможно подлинное со–зерцание чьих-то двух Сердцевин: «ты – это я, я – это ты»…

Обряд – обретение ряда. Ряд – уровень организации внутреннего ладного порядка в иерархии порядков каких-либо существ. Сказочный герой, успешно проходя испытания, повышает свой внутренний ряд («разряд», статус) до максимально возможного подлинно Царского уровня. Говоря современным языком, он совершает эволюционный скачок из людей в Человеки.

Духовными РАДЕТелями в его «втором рождении» становятся Высшее Я – Аз (Духовный Отец) и энергоинформационная матрица Матка Правда (Духовная Мать и, одновременно, парадоксальным образом - суженая невеста /фрактал Матки).Аз и Матка пребывают в Духовной Сердцевине многомерного и потенциально вечного существа героя

В Сказке завершение обрядового преображения главного героя показано как становление Царём в Тридевятом Царстве – Тридесятом Государстве после победы над Царём Кощеем. Точнее, становления новым Кощеем – Царём Кощи (Костяка) и Коша (Судьбы и Духовного Богатства).

В «Тридевятости» закодированы очень конкретные по отношению ко всей матрёшке тел (плотного и тонких) координаты Духовной Сердцевины на основе Принципа Троицы. Естественно, не в извращённом христианском виде.

Постепенно в герое происходит слияние в некое триединство трёх его центров сознания: малого я (эго), промежуточного я (Кощея) и Высшего Я (Аза). В финале преображённый и пробуждённый герой вступает в мистический брак с Царевной – Правдой Маткой в глубинном - высшем измерении своего теперь уже осознанного и контролируемого многомерного и вечного существа…

Иными словами, в итоге побудного обряда герой набирает должный уровень (ряд) Ладной Цельности матрёшки тел, души, разума для устойчивого пребывания в Духовной Сердцевине. В ней он отождествляется с Высшим Я – Азом и вступает в мистическое бракосочетание с Высшим проявлением своей души – Царевной (Матрицей Правды). Теперь он может управлять всей Матрёшкой – «Тридевятым Царством» своего многомерного существа из «Тридесятого Государства» - Сердцевины или Сердечника. Он также может из Аза с помощью Зерцала Мудрости Сердцевины вступать в со-зерцание с Предками и другими сородичами - вплоть до Богов, получая благотворную передачу информации и сил.

Он становится настоящим Русским Человеком и по праву входит в единый в разнообразии Благой Род. Так он обретает благородство и подлинное непреходящее С-частьев со-причастности Благому Роду и со-знательном со-участии в ОбщеРодовом Благотворном Деле – созидании Ладно-праведной Жизни в многомерной Вселенной. Обретя подлинное Человеческое Достоинство, он может уже в нём с Достоинством встретить в свой срок Смерть и пройти сквозь её суровое, но справедливое испытание в заслуженное посмертие, оставив плотное тело и обусловленное эго в мире сём.

Таким образом, он становится потенциально вечным, если не предаст верность Роду, пав в выродка из рода людского и изверга из рода Человеческого. Но для успешно прошедшего обряд такое предательство уже просто невозможно. Именно поэтому этот обряд считался важнейшим в становлении полноценным членом нормального общества (не только на Руси!). Падают и извергаются иные – непрошедшие.

Именно такихпо объективным причинам всё больше в сегодняшнем роде людском, стремительно погружающемся в нарастающий разлад и Видовой Кризис. Нарастает число людей не только не исполняющих своё заданное свыше предназначение и призвание, но и вырождающихся из заданной роду людскому нормы в выродков из рода людского, извергов из рода Человеческого, нелюдь, нежить. Это – не бранные слова, но точный диагноз их нутра.

Каковы же важнейшие причины этих опаснейших для всех и каждого процессов?



2015-12-07 322 Обсуждений (0)
Суть Волховского «ноу-хау» в Волшебных Сказках 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Суть Волховского «ноу-хау» в Волшебных Сказках

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (322)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)