Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Атака(зачистка) городских условиях



2015-12-07 1563 Обсуждений (0)
Атака(зачистка) городских условиях 0.00 из 5.00 0 оценок




Основные принципы взаимодействия пехоты с танками (бронетехникой).

В атаке.

Танки поддерживают огнем передовые подразделения при захвате плацдарма. Во время штурма они обеспечивают начальный этап атаки до входа подразделений в свои районы действий. При выдвижении на позиции для ведения огня танки должны поддерживаться огнем штатного пехотного оружия для уничтожения расчетов ПТУР и других видов противотанкового оружия.

Атака(зачистка) городских условиях.

В ходе боя на улицах города танки и БМП двигаются по улице под прикрытием пехоты, которая очищает местность от расчетов противотанкового оружия. Танки и БМП в свою очередь поддерживают пехоту огнем из бортового вооружения, который ведется с безопасных дистанций для уничтожения огневых позиций противника.

Танки являются наиболее эффективным средством для уничтожения противника в зданиях, для ведения огня прямой наводкой по дотам, мощным фортификационным сооружениям или огневым позициям в усиленных железобетонных зданиях.

Танки и бронетехника уязвимы при действиях в городских условиях, когда улицы и переулки представляют собой полосы огня для обороняющихся. Движение на машинах в большой степени ограничено, заставляет двигаться в определенном направлении и уязвимо от засад и огня с коротких дистанций. Танки также имеют существенный недостаток, который заключается в том, что орудие танка не позволяет вести огонь по подвалам и верхним этажам зданий с близких дистанций.

При движении по узким улицам или широким улицам с узким проходом в завалах, пехота должна двигаться впереди танков, зачищая здания на обоих сторонах улицы. В случае необходимости танки выдвигаются до позиций, удерживаемых пехотой и уничтожают противника, препятствующего дальнейшему продвижению. После зачистки участка местности пехота снова продвигается вперед для зачистки следующего участка. Ввиду ограниченных возможностей для маневра и обзора из закрытых танков пехота должна зачищать маршрут впереди танков. Танки и пехота должны продвигаться, взаимно прикрывая друг друга. Пехота поддерживает связь с экипажами танков по радио или визуальными сигналами. В случае движения по широким улицам пехотным взводам придается несколько единиц танков или бронетехники, которые двигаются по обоим сторонам улицы. Танки подавляют огневые точки противника, а пехота защищает танки от уничтожения их врагом, который пытается воспользоваться наличием мертвого пространства вокруг танка и тем фактом, что у танкистов сужается поле обзора.

Атака на местности.

Мотопехотные роты и батальоны, действуя на бронетранспортерах в боевых и предбоевых порядках, неотступно следуют за танками, ведут борьбу с подразделениями истребителей танков. При сильной противотанковой обороне противника и на труднодоступной местности мотопехотные подразделения спешиваются, но не отрываются от танков.

В зависимости от местности и характера обороны танки могут наступать в глубине обороны противника впереди пехоты или за ней. Рекомендуется атаку и наступление в глубине обороны противника вести в высоких темпах, обходя сильные опорные пункты, прорываясь во фланг и тыл противника через проделанные бреши и промежутки.

В случаях сильной контратаки противника или неудачной атаки подготовленного рубежа батальон закрепляется на достигнутом рубеже и удерживает его до подхода главных сил.
Танки и бронетехника, при спешивании десанта, движутся скачками, позади наступающих солдат, от укрытия к укрытию, на расстоянии обеспечивающем надежное огневое прикрытие, а в случае сла­бой противотанковой обороны противника, бронетехника может двигаться и в боевых порядках спешенных подразделений.

Иногда солдаты в ходе наступления при выдвижении на рубеж ата­ки могут двигаться за бронетехникой под прикрытием брони.

В случаях сильной контратаки противника или неудачной атаки подготовленного рубежа бронетехника с пехотой закрепляется на достигнутом рубеже и удерживает его до подхода главных сил.

 

В обороне.

При отражении атаки пехоты во взаимодействии с танками гранатометчи­ки уничтожают танки, а автоматчики и пулеметчики отсекают своим огнем пехоту от танков.

Танки и другие бронеобъекты противника - это самые важные и наиболее опасные для солдата цели на поле боя. По таким целям как современный танк с задачей его надежного поражения следует вести огонь из нескольких противотанковых средств. Следует учитывать то, что попасть в танк мало, надо его вынести из строя, ведя огонь по наи­более уязвимым местам.

В борьбе с орудиями, гранатометами и истребителями танков, расположенными в окопах, траншеях и других укрытиях, наступающий танк испытывает большие трудности. По таким малоразмерным целям, как солдаты-гранатометчики, танк фактически может применить лишь пулеметный огонь с коротких дистанций, а в непосредственной близости, т. е. в радиусе около 10 м, он вообще не может поражать цели. При наличии нескольких целей танк способен вести борьбу лишь последовательно с каждой целью в отдельности.

Атакующий танк может дать ответный прицельный выстрел только после обнаружения (само обнаружения) цели, а до этого он сам является довольно крупной мишенью.

В густом лесу, кустарнике и среди каменных построек или развалин наблюдение танка ограничено, он не может использовать дальность своего огня и эффективную маневренность и очень чувствителен к кинжальному огню противотанковых средств.

Пушечно-пулеметный огонь танка не действителен по целям, расположенным на обратных скатах, где могут находиться противотанковые средства.

Танки вынуждены вести бой с различными родами войск, с их огневыми средствами. Огневые средства располагаются как на подготовленных позициях, так и в складках местности и на обратных скатах. Для подавления или уничтожения хорошо замаскированных и глубоко эшелонированных противотанковых средств, а также для воспрещения их маневра танкам необходима поддержка другими средствами. Танки, лишенные огневой поддержки, несут большие потери и теряют темп наступления.

 


Итого:

1.Пехота защищает танки\бронетехнику от пехоты\гранатометчиков противника-не давайте отсекать танки от поддержки пехоты, УНИЧТОЖАЙТЕ ГРАНАТОМЕТЧИКОВ!

2.Пехота не лезет под танки\бронетехнику, не скучивается позади бронетехники, а действует перед танками\бронетехникой либо на одном уровне, либо чуть позади ВСЕГДА В РАЗВЕРНУТОМ СТРОЮ(вправо и влево от танка\бронетехники).

3.Командир пехотного подразделения должен ВСЕГДА ИМЕТЬ СВЯЗЬ с танками\бронетехникой с которой взаимодействует.

4.При столкновении с ожесточенным сопротивлением пехота с танками\бронетехникой может перейти к обороне и вызвать подкрепление, либо совершить фланговый обход.

5.В обороне пехота ДОЛЖНА ОТСЕЧЬ танки\бронетехнику от пехоты и уничтожить огнем гранатометов либо ручными противотанковыми средствами.

 

 

Варианты построений пехоты с бронетехникой:

 



2015-12-07 1563 Обсуждений (0)
Атака(зачистка) городских условиях 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Атака(зачистка) городских условиях

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1563)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)