Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Сущность наступления из положения непосредственного соприкосновения с противником



2015-12-07 745 Обсуждений (0)
Сущность наступления из положения непосредственного соприкосновения с противником 0.00 из 5.00 0 оценок





Исходное положение для наступления занимается для подготовки к наступлению и должно обеспечить скрытое размещение подразделения, а также выгодные условия для перехода в наступление.
Исходное положение для наступления назначается для батальона первого эшелона - в пределах первой позиции; для батальона второго эшелона - в пределах второй позиции. В исходном положении создаются исходные позиции мотострелковых и танковых рот, включающие траншеи, прилегающие к ним ходы сообщения, огневые позиции боевых машин пехоты и позиции приданных огневых средств; огневые позиции артиллерии, танков и огневых средств, выделенных для ведения огня прямой наводкой; командные и наблюдательные пункты, пути и рубежи, обеспечивающие скрытый подход и быстрое выдвижение вперед боевого порядка наступательных войск.

20) Мотострелковому (танковому) взводу (отделению) указываются:
-обьект атаки
-направление продолжения наступления.
Объектом атаки мсв (мсо) обычно является противник в окопах, а также отдельно расположенные на направлении наступления танки, орудия, пулеметы и др огневые средства противника.
Направление продолжения наступления опр с таким расчетом, чтобы обеспечивалось выполнение ближайшей задачи роты.

21) Роте, а также батальону второго эшелона указывается:
-ближайшая задача
-направление продолжения наступления.
Ближайшая задачи роты первого эшелона заключается в разгроме противника в опорном пункте взвода первого эшелона и овладении им. Направление дальнейшего наступления опр. с таким расчетом, чтобы обеспечивалось выполнение ближайшей задачи батальона.

Ближайшая задача батальона второго эшелона – в опорных пунктах в глубине обороны и овладении первой позиции. Направление дальнейшего наступления батальона второго эшелона опр. с таким образом, чтобы обеспечивалось выполнение дальнейшей задачи батальона.

22) Батальону первого эшелона ставятся:
-ближайшая задача
-дальнейшая задача
-направление дальнейшего наступления.
Ближайшая задача батальона первого эшелона обычно заключается в разгроме противника в опорных пунктах рот первого эшелона на своем фронте наступления и овладении ими. Дальнейшая задача батальона первого эшелона может состоять в развитии наступления, разгроме противника во взаимодействии с соседними батальонами в глубине обороны и овладении первой позицией. Направление дальнейшего наступления опр. с таким расчетом, чтобы обеспечивалось выполнения дальнейшей задачи бригады полка.

Ближайшая задача батальона второго эшелона при вводе его в бой может заключаться в развитии наступления, завершения разгрома совместно с батальонами первого эшелона бригадных ( полковых) резервов противника и овладении их рубежом. Направление дальнейшего наступления батальона второго эшелона опр. с таким расчетом, чтобы обеспечивалось выполнение дальнейшей задачи бригады (полка).

23) Виды перевозок подразделений, их (+) и (-)

Ж/д транспорт

(+)

1) позволяет сохранить силы состава

2) экономит моторесурсы и горючее

3) высокая скорость передвижения войск, независимо от времени года и физ. Состояния состава к началу перевозки

(-) Сложность подготовки и обеспечения перевозки войск т.к. силы и средства перевозятся несколькими эшелонами, что усложняет управление войсками и затрудняет их одновременное вступление в бой

Воздушным транспортом

(+)Высокая скорость перевозки через необходимые территории и территории занятые противником

(-)Низкая грузоподъемность, низкая вместимость

Водным транспортом

(+)Экономит силы личного состава, моторесурсы и горючее

(-) Нужно специально оборудованные причалы и средства грузоподъемности

Автотранспорт

(+) экономит силы личного состава, моторесурсы и горючее

(-) малая скорость и малый ресурс

24)Марш, его цель, виды и условиясовершения марша. Маршевые показатели.



2015-12-07 745 Обсуждений (0)
Сущность наступления из положения непосредственного соприкосновения с противником 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Сущность наступления из положения непосредственного соприкосновения с противником

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (745)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)