Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Озеленение и благоустройство



2015-12-08 439 Обсуждений (0)
Озеленение и благоустройство 0.00 из 5.00 0 оценок




Проект предусматривает следующие мероприятия по озеленению и благоустройству территории:

- проведение реконструкции озеленения. Зеленые насаждения уменьшают интенсивность солнечной радиации. Среди зеленых насаждений оказывают влияние на подвижность воздуха. Они смягчают неблагоприятное воздействие сильных ветров, а также создают условия для аэрации территории. Зеленые насаждения оказывают влияние на состав и чистоту атмосферного воздуха и являются одним из средств снижения шума на городских территориях.

- для защиты от неблагоприятного воздействия транспортного потока проектируются защитные полосы из деревьев и кустарников в 4-ре ряда пирамидального тополя, вяза, акации белой, кустарника акации желтой, жимолости татарской. Рекомендуется произвести замену усыхающих и больных деревьев.

В проектном предложении проектируемые зелёные насаждения на набережной размещены с учётом общего архитектурно-планировочного решения территории, которое зависит от функционального назначения набережной, её формы и размеров, конструкций береговых откосов и подпорных стенок. При подборе зелёных насаждений акцентировано внимание на высоте деревьев и кустарников, их форме, окраске листвы и изменении её цвета.

В рамках благоустройства территории, формируется система обводнения, представленная в виде некоторых разновидностей устройств:

· «Родник Мира» – комплекс, в основе которого ручей положен поперек рельефа для наибольшей выразительности и создания звука журчащей воды.

· Фонтаны – расположены в узлах пересечений пешеходных аллей, они формируют остановочные пункты.

 

Проектом предусмотрено несколько видов освещения:

· Общий свет. Высокие венчающие светильники, консольные фонари различных видов предназначены для освещения всей территории рекреации: проезжей части, парковок, площадок для детского и взрослого отдыха.

 

 

· Освещение малых архитектурных форм. В качестве объекта ландшафтного освещения часто встречаются объекты неживой природы (например, живописные камни или неживые деревья) и малые архитектурные формы. Наилучшим способом выделить эти объекты позволяет освещение встроенными в землю асимметричными прожекторами.


· Маркировочное освещение. Данный вид освещения не совсем освещает территорию, а скорее обозначает границы пешеходных и автомобильных дорожек, создает световой контур.

 

 

· Освещение растений. Важный декоративный эффект в экстерьере достигается при целенаправленном подсвете растений и деревьев. Для этих целей может быть использован подсвет с земли.


 

· Освещение фонтанов и декоративных водоемов. Наиболее интересным с эстетической точки зрения является освещение изнутри этих объектов, т.е. из-под поверхности воды.


· Светящаяся брусчатка;

· Освещение террасированных парков.



2015-12-08 439 Обсуждений (0)
Озеленение и благоустройство 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Озеленение и благоустройство

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (439)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)