Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ВЫБОР ТЕМЫ И СРОК СДАЧИ



2015-12-08 359 Обсуждений (0)
ВЫБОР ТЕМЫ И СРОК СДАЧИ 0.00 из 5.00 0 оценок




По дисциплине «Анализ финансово-хозяйственной деятельности»

 

для специальности 080110.51 Экономика и бухгалтерский учет

(по отраслям)

Воронеж, 2010

 

ББК 65.053

Составила преподаватель специальных дисциплин: Медведева Н.В.

 

 

Методические указания по выполнению курсовой работы

по дисциплине «Анализ финансово-хозяйственной деятельности» для специальности 080110 Экономика и бухгалтерский учет

В методической рекомендации в доступной форме изложены основные требования по выполнению этой работы. Указана литература, рекомендуемая для написания курсовой работы. Расчетная часть курсовой работы имеет вариативную, дифференцированную форму. Методические рекомендации направлены:

- на развитие у студентов фундаментальных понятий о производстве и реализации продукции, использовании основных средств, эффективности использования материальных ресурсов, анализе использования трудовых ресурсов и анализе затрат на производство, оценке финансового состояния и деловой активности предприятия и т.д.;

- на развитие умений и навыков работы с нормативно-правовой и справочной литературой;

- на более глубокое осмысление студентами основных понятий и тем дисциплины «Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия».

 

 

Рецензент:

Зам. директора по СП и ДО, Воронежский филиал ГОУ ВПО «РГТУ»,

Н.Ю. Красовская

 

 

Печатается по решению методического совета

Воронежского государственного

промышленно-экономического колледжа

 

ВГПЭК 2010

 

Содержание

 

Введение………………………………………………………………………  
1.Общие положения…………………………………………………………  
1.1 Цели и задачи выполнения курсовой работы …………………………...  
1.2 Выбор темы и срок сдачи…… …………………………………………...  
2. Основные требования к курсовой работе……………………………..    
2.1 Требования к содержанию курсовой работы……… ……………………  
2.2 Структура курсовой работы…………………………. …………………..  
2.3 Требования к оформлению курсовой работы ………………….………..  
2.4 Наглядные материалы, их виды и использование………………………..  
2.5 Защита курсовой работы …………………………………………………  
3. Алгоритм выполнения практического задания……………………..  
Список используемой и рекомендуемой литературы ………………….  
Приложение 1. Темы курсовой работы ……………………………………..  
Приложение 2 Примерные планы курсовых работ по некоторым темам ..  
Приложение 3.Задание на выполнение курсовой работы ……………….  
Приложение 4.Оформление титульного листа ………………….………..  
Приложение 5.Список рекомендуемых журналов и газет……………….  
Приложение 6.Образец Введения………………………………………….  
Приложение 7.Образец Заключения……………………………………….  
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

Введение

В соответствии с учебным планом студенты специальности 080110.51 Экономика и бухгалтерский учет дневной формы обучения выполняют курсовую работу по дисциплине «Анализ финансово-хозяйственной деятельности».

Курсовая работа является одним из элементов учебного процесса по подготовке высококвалифицированных специалистов в области экономики и бухгалтерского учета. Она способствует закреплению и углублению теоретических знаний студентов по анализу финансово-хозяйственной деятельности, а также привитию им навыков самостоятельной исследовательской работы.

Изучение и обобщение студентами опыта по организации и осуществлению анализа финансово-хозяйственной деятельности в современных условиях, подготовке, анализу и предоставлению финансовой информации различным пользователям позволяют повышать эффективность учебного процесса.


  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Курсовая работа выполняется в соответствии с требованиями Госстандарта, на основе учебного плана иположения об организации курсового проектирования колледжа.

Подготовка и защита курсовой работы является одним из контрольных мероприятий при изучении профилирующей дисциплины, ее обязательным условием.

Курсовая работа завершает изучение дисциплины и ориентирована на систематизацию знаний и закрепление навыков, полученных по специальности.

Курсовая работа является итоговым мероприятием и позволяет проверить качество полученных студентом знаний в процессе обучения, готовность будущих специалистов к использованию полученных теоретических знаний для самостоятельного решения практических задач, умения самостоятельно определить цель исследования и провести его, дать научно обоснованную оценку результатов исследования, обеспечить достижение поставленной цели, продемонстрировать творческое использование знаний и навыков по получаемой специальности. Оценка по итогам курсовой работы является одним из критериев определения уровня профессиональной подготовки студента.

 

ВЫБОР ТЕМЫ И СРОК СДАЧИ

Выбор темы осуществляется студентом самостоятельно из предложенного преподавателем перечня (см. приложение 1), с учетом ее актуальности для современного периода, значимости для специализации студентов и практической значимости для будущей профессиональной деятельности.

Тема курсовой работы может быть предложена студентом при условии обоснования им ее целесообразности. В отдельных случаях допускается выполнение курсовой работы по одной теме группой студентов.

Задание на курсовую работу выдается индивидуально для каждого студента не менее чем за три месяца до защиты курсовой работы (см. приложение 2, 3). Задание составляются в двух экземплярах, подписывается студентом и преподавателем. Один экземпляр задания выдается студенту, а другой остается у преподавателя.

 



2015-12-08 359 Обсуждений (0)
ВЫБОР ТЕМЫ И СРОК СДАЧИ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ВЫБОР ТЕМЫ И СРОК СДАЧИ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (359)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)