Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Характеристика сырья и полуфабрикатов по теме работы



2015-12-08 493 Обсуждений (0)
Характеристика сырья и полуфабрикатов по теме работы 0.00 из 5.00 0 оценок




ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ «СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»

 

 

Рассмотрено и согласовано на заседании методического совета Протокол № _____ от «___»____________20____ г. Председатель __________________   УТВЕРЖДАЮ Директор ГБОУПО «СТЭТ» __________ В.Г. Арвеладзе «___»____________20____ г.

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ О КУРСОВОЙ РАБОТЕ

по МДК 03.01 «Технология приготовления сложной горячей продукции»

по специальности

19.02.10 Технология продукции общественного питания»

тема: «Организация процесса приготовления и приготовления прозрачных супов на рыбном бульоне»

 

 

г. Севастополь, 2015г.

Положение о курсовой работе

Общие положения

Курсовая работа по дисциплине МДК ПМ 03.01 «Технология приготовления сложной горячей кулинарной продукции» предусмотрена ФГОС СПО базового уровня в части Государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников по специальности 19.02.10 «Технология продукции общественного питания».

Курсовая работа выполняется по завершению изучения ПМ 03 «Организация процесса приготовления и приготовления сложной горячей кулинарной продукции» в сроки, определённые рабочим учебным планом образовательного учреждения.

Выполнение студентами курсовой работы предполагает глубокое изучение одной из тем профессионального модуля и позволяет применить полученные знания и умения при решении комплексных задач, связанных со сферой будущей профессиональной деятельности, развитием профессиональных компетенций:

- разрабатывать стратегию и тактику развития предприятий питания на основе современных научных технологий;

- разрабатывать ассортимент сложной кулинарной продукции;

- выбирать различные способы приготовления, оформление и сервировки сложной горячей кулинарной продукции;

- организовывать технологический процесс приготовления сложной горячей кулинарной продукции;

- оценивать качество и безопасность готовой продукции.

Целями выполнения курсовой работы по дисциплине МДК 03.01 «Технология приготовления сложной горячей кулинарной продукции» являются:

- углубление, обобщение, систематизация и закрепление полученных теоретических знаний и практических умений по дисциплине;

- развитие творческой инициативы, самостоятельности и организованности;

- формирование умений применять теоретические знания при решении поставленных вопросов, используя справочную и нормативную документацию;

- подготовка к итоговой государственной аттестации.

 

Требования к курсовой работе

Тематика курсовой работы должна отличаться актуальностью и носить практическую направленность, и соответствовать современному состоянию отечественной науки о питании.

При выполнении курсовой работы студент должен опираться на знания, полученные студентами в ходе освоения общепрофессиональных дисциплин: «Метрология и стандартизация», «Организация хранения и контроль запасов сырья», «Микробиология», «Санитария и гигиена в пищевом производстве», «Физиология питания», «Организация обслуживания», «Организация производства», «Оборудование» профессионального модуля ПМ 03 «Организация процесса приготовления, сложной горячей кулинарной продукции».

По объёму курсовая работа должна занимать не менее 15-20 страниц печатного текста или 20-25 страниц рукописного текста, не считая приложений, в том числе введение – 2, теоретическая часть – 7-8 , исследовательская часть – 4-5, расчётная часть – 3-4, заключение – 1-2.

Требования к курсовой работе зафиксированы в письме Минобразования России от 05.04.1999 г. № 16-32-55 ин/16-В «О рекомендациях по организации выполнения и защиты курсовой работы (проекта) по дисциплине в образовательных учреждениях среднего профессионального образования».

По структуре курсовая работа по МДК 03.01 «Технология приготовления сложной горячей кулинарной продукции» может быть рефератного, практического и исследовательского характера в зависимости от выбранной темы, уровня компетенции и индивидуальных способностей студента.

 

Структура курсовой работы

Курсовая работа должна иметь чёткую внутреннюю структуру и правильное оформление. Структура курсовой работы включает:

- титульный лист;

- лист утверждения задания;

- рецензия;

- содержание;

- введение;

- основная часть;

- заключение;

- список использованной литературы;

- приложение.

Оформление титульного листа следующее. В верхней его части указываются сведения об учреждении, в котором выполнена работа. В середине пишется тема курсовой работы, а ниже, справа – фамилия, имя, отчество студента, специальность, курс, группа, форма обучения; фамилия, имя отчество руководителя. Внизу место и год выполнения работы. Например: см. брошюру с.26.

В содержании курсовой работы указываются вопросы темы в виде – заголовков, глав и параграфов, наименование всех разделов, заключение, список использованных источников, наименование приложений – с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти элементы курсовой работы.

Приложение содержания

Введение – это вступительная часть работы, в которой необходимо показать актуальность темы, раскрыть практическую значимость её, определить цели и задачи работы. В разделе «Введение» необходимо дать характеристику современному развитию общественного питания; охарактеризовать положение общественного питания в общественном производстве, определить перспективы развития отрасли, отразить актуальность и значение темы, сформулировать цель работы

Основная часть, в которой раскрывается содержание курсовой работы. В теоретическом разделе раскрывается история и теория исследуемой проблемы.

В практической части – технологические расчёты, составление технологической документации.

В основной части могут быть также представлены схемы, диаграммы, таблицы, рисунки и т.д.

Заключение: содержит итоги работы, выводы и рекомендации. Заключение должно быть кратким, обстоятельным и соответствовать поставленной цели.

Список литературы представляет собой перечень использованных книг и статей, фамилии авторов приводятся в алфавитном порядке, при этом все источники даются под общей нумерацией литературы. В исходных данных источника указываются фамилия и инициалы автора, название источника, место и год издания.

Приложения к курсовой работе оформляются на отдельных листах, причём каждое должно иметь свой тематический заголовок и номер, который пишется в правом верхнем углу, например: «Приложение 1».

 

Примерное содержание

 

Введение

Характеристика сырья и полуфабрикатов по теме работы.

1.1. Физиологическое значение сырья и блюд из него для организма человека.

1.2. Требования к сырью для производства сложных горячих блюд по теме работы.

1.3. Характеристика технологических процессов первичной обработки сырья.

1.4. Технология приготовления полуфабрикатов по теме работы.



2015-12-08 493 Обсуждений (0)
Характеристика сырья и полуфабрикатов по теме работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Характеристика сырья и полуфабрикатов по теме работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (493)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)