Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ЗАЩИТА ОТЧЕТА ПО ПРАКТИКЕ



2015-12-08 888 Обсуждений (0)
ЗАЩИТА ОТЧЕТА ПО ПРАКТИКЕ 0.00 из 5.00 0 оценок




Студент в установленный срок обязан сдать отчет о прохождении практики на кафедру. Отчет регистрируется в журнале учета отчетов по прохождению практики и передается руководителю практики от института для рецензирования.

Руководитель практики рецензирует отчет и дает мотивированный письменный отзыв, в котором отмечает положительные и отрицательные стороны работы и рекомендует отчет или к защите, или к доработке в установленный срок. К защите может быть допущен отчет, оформленный в надлежащем порядке по структуре и содержанию, имеющий положительный отзыв руководителя практики от института и положительный отзыв-характеристику руководителя практики от учреждения (организации). Студенты, не выполнившие программу практики или получившие отрицательный отзыв от руководителя практики от учреждения (организации), к защите отчета не допускаются и проходят практику повторно.

Защита отчета по практике проходит в назначенный кафедрой день в следующем порядке:

1. Студенты делают презентации и доклады по материалам практики, отвечают на заданные вопросы.

2. Руководители практики от института обсуждают заслушанные доклады, выносят рекомендации по совершенствованию практического обучения, ведению научной деятельности, принимают соответствующие решения.

3. После завершения сроков прохождения практики и защиты отчетов по практике руководитель практики от института на основании принятого решения готовит отчет об организации и проведении практики в отчетном учебном году для представления его на заседании кафедры.

 

8. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

 

Студент, прошедший практическое обучение в организации должен продемонстрировать знания, умения и навыки, приобретенные и закрепленные в процессе обучения в соответствии с формируемыми компетенциями (Приложение 7). Таблица критериев оценки является приложением к отчету по практике.

Дифференцированная оценка качества прохождения практики осуществляется с учетом критериев оценки по формируемым компетенциям:

· 70% – «соответствует», 30% – «в основном соответствует», – оценка 5 (отлично);

· 50% – «соответствует», 50% – «в основном соответствует», – оценка 4 (хорошо);

· Менее 50% – «соответствует», более 50% – «в основном соответствует» – оценка 3 (удовлетворительно);

· Наличие в приобретении любой из указанных компетенций критерия «не соответствует» выставляется оценка «2» (неудовлетворительно). В этом случае студент проходит соответствующую практику повторно в организации, указанной учебным заведением.

Основными критериями оценки качества сформированных компетенций студента являются:

· Характеристика руководителя практики от организации, в которой дана оценка степени освоения компетенций студентом;

· Отчет о прохождении практики, в котором студент освещает теоретические и практические вопросы деятельности организации.

· Доклад (презентация) по отчету о прохождении практики, в которых выявляются коммуникативные способности студента, степень освоения информационных технологий, знание объекта практики, а так же те компетенции, критерий оценки которых недостаточно отражен в характеристике и отчете о прохождении практики.

 

 

9. Учебно-методическое и информационное обеспечение практик

1. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" // "Собрание законодательства РФ", 31.12.2012, N 53 (ч. 1), ст. 7598.

2. Приказ Минобразования РФ от 25.03.2003 N 1154 "Об утверждении Положения о порядке проведения практики студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования" // "Российская газета", N 108, 05.06.2003.

3. Федеральный государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования по направлению подготовки 030900.62 «Юриспруденция» (квалификация (степень) «бакалавр»): утв. Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 4 мая 2010 года № 464 (в редакции Приказа Минобрнауки РФ от 31.05.2011 № 1975).

4. Положение о прохождении практики НОУ ВПО «Институт управления».

5. Программа и методические рекомендации по выполнению выпускной квалификационной работы по направлению «Юриспруденция» – Архангельск: Институт управления, 2011. – 45 с. *

Материально-техническое

Обеспечение практик

 

При прохождении практики используется материально-техническая база принимающего учреждения (организации).

При направлении студента на практику предпочтение отдается учреждениям (организациям), имеющим развитую организационную структуру, достаточную материально-техническую и правовую базу.


Приложение 1

Образец оформления титульного листа

НОУ ВПО «ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ»

(г. Архангельск)

 

Юридический факультет

Кафедра ___________________________

ОТЧЕТ

Об учебной (производственной) практике

в ___ (наименование учреждения)_____________

 

Студента (ки) ___(ФИО)_____ Группа _________ курс _____ Руководитель от института ____(ФИО)_____ Руководитель от организации __(ФИО)_____

 

Архангельск

201__ г.


Приложение 2

Образец оформления индивидуального задания

НОУ ВПО «ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ»
(г. Архангельск)

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ

Студенту __ курса ______группы ______________

На прохождение учебной (производственной) практики

В _____________

(наименование организации)

______________

 

Содержание задания:

  1. Изучить структуру ….
  2. Выявить направления ….
  3. Исследовать правовую основу…
  4. На основе анализа законодательства …
  5. Рекомендуемые источники:_________

______________

 

 

Руководитель практики

от института________________(Ф.И.О. и личная подпись)__

Студент ___________________(Ф.И.О. и личная подпись)__

 

Приложение 3



2015-12-08 888 Обсуждений (0)
ЗАЩИТА ОТЧЕТА ПО ПРАКТИКЕ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ЗАЩИТА ОТЧЕТА ПО ПРАКТИКЕ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (888)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)