Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Отбор по отчетному периоду



2015-12-07 466 Обсуждений (0)
Отбор по отчетному периоду 0.00 из 5.00 0 оценок




Для установки отбора по отчетному периоду необходимо установить флажок слева от текста «период» и выбрать требуемый период.

Период может быть выбран как фиксированный, так и произвольный.

Для выбора фиксированного периода следует выбрать переключатель «по итогам», указать отчетный год и при помощи ползунка указать период года – месяц или квартал. В журнал отчетов буду включены те отчеты, у которых с указанным периода отбора совпадает конец отчетного периода. Дата начала отчетного периода при этом во внимание не принимается. Например, при установке в качестве периода отбора «Ноябрь 2005 года» в журнале останутся отчеты за ноябрь 2005 года, а при установке периода «IV квартал 2005 года» в журнал будут включены отчет за декабрь, 4 квартал 2005 года и за 2005 год.

Для выбора произвольного периода следует выбрать переключатель «произвольный» и указать диапазон дат. В этом случае в отбор буду включены отчеты, у которых дата окончания отчетного периода попадает в указанны диапазон дат. Дата начала отчетного периода при этом в расчет не принимается.

Отбор по периоду можно отключить, сняв флажок слева от надписи «период».

Ввод нового отчета

Ввод нового отчета можно выполнить одним из следующих способов.

1) дважды щелкнуть мышью наименование вида отчета в списке или выделить наименование и нажать кнопку («Новый») в командной панели списка отчетов.

Если в журнале отчетов (с учетом установленных отборов) нет еще ни одного отчета выбранного вида, будет сразу открыта стартовая форма отчета.

Если отчеты выбранного вида уже есть в журнале (с учетом установленных отборов), тогда будет открыта форма списка таких ранее созданных отчетов. Для ввода нового отчета следует нажать кнопку («Новый») в нижней командной панели списка.

2) нажать кнопку («Новый») в командной панели журнала отчетов.

В результате этих действий будет открыта форма выбора вида отчета, в которой необходимо указать требуемый вид регламентированного отчета.

Открытие отчета для редактирования

Открыть отчет для редактирования можно одним из следующих способов.

1) найти необходимый отчет в журнале отчетов и дважды щелкнуть мышью соответствующую строку журнала;

2) дважды щелкнуть мышью наименование вида отчета в списке отчетов.

Если отчеты выбранного вида уже есть в журнале (с учетом установленных отборов), тогда будет открыта форма списка таких ранее созданных отчетов. Необходимо найти требуемый отчет в выданном списке и нажать кнопку «ОК».

Печать отчета

Журнал отчетов позволяет распечатать любой сохраненный отчет, не открывая его. Для этого следует выбрать требуемый отчет в журнале отчетов и нажать кнопку («Печать») в командной панели журнала отчетов.

Из выпадающего меню можно выбрать один режимов печати:

  • печатать сразу все листы

В этом случае все листы декларации распечатаются на принтере без предварительного показа.

  • показать бланки всех листов.

Листы декларации будут выведены в форму предварительного просмотра.



2015-12-07 466 Обсуждений (0)
Отбор по отчетному периоду 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Отбор по отчетному периоду

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (466)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)