Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь  


Международного форума «Старшее поколение»




Поможем в ✍️ написании учебной работы
Поможем с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой

ПРОГРАММА

27 марта 2013 г., среда  
1. ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА ДНЯ  
10.00-12.30 Международный конгресс:«Социальная адаптация, поддержка и здоровье пожилых людей в современном обществе» Организаторы: Министерство здравоохранения и социального развития РФ Санкт-Петербургский Институт биорегуляции и геронтологии ЗАО «ЭкспоФорум» Павильон 7 зал 7.1  
11.15-12.00 Мастер-класс: Гимнастика для мозга «Как сохранить память на долгие годы» Организатор: Университет пожилых "Серебряный возраст" Павильон№7 «Изба читальня»  
12.00-12.15 Мастер-класс: О важности измерения артериального давления (АД) и о том, как правильно измерять АД. Организатор: СиЭс Медика Северо-Запад Павильон№7 «Изба читальня»  
12.30-13.00 ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА «СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ» Павильон№7 сцена  
13.20-14.00 Открытый мастер-класс: «Как научиться управлять своими финансами» Лектор: А. Хомин Организатор: КПК «Семейный капитал» Павильон№7 «Изба читальня»  
14.00-15.00 Лекция:Час обязательного медицинского страхования Организатор: Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Павильон№7 «Изба читальня»  
14.00-16.00 Продолжение работы Международного конгресса Секция 1:«Общество и старение» Организатор: Санкт-Петербургский Институт биорегуляции и геронтологии Павильон 7 зал 7.2  
14.30-17.30 Семинар: «Актуальные вопросы повышения доступности и качества медицинской помощи в ОМС» Организатор: Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Павильон 7 зал 7.3  
14.30-18.00 Круглый стол:«Роль и значение людей старшего поколения в решении проблем стабильного и устойчивого развития России» Организатор: Союз пенсионеров России Павильон 7 зал 7.4  
14.30-18.00 Круглый стол: «Пожилые в Петербурге: Проблемы и решения» Организатор:Благотворительный фонд «Добрый город Петербург» при поддержке Благотворительного фонда «Ладога» Павильон 7 зал 7.5  
15.00-15.45 Лекция:Садовый дизайн «Цветники в садовом дизайне» Организатор: Университет пожилых «Серебряный возраст» Павильон№7 «Изба читальня»  
15.00-17.00 Мастер-класс: по стрижке (демонстрация приемов стрижки, советы по уходу за волосами): «Поможем друг другу сделать себя красивыми» Организатор: Семеновское благотворительное общество Павильон 7, стенд Семеновского благотворительного общества  
15.45-16.45 Мастер-класс: «Поверь в себя» (Гимнастика для людей старшего возраста и людей с осложнениями здоровья) Инструктор:Маслов В.И. Павильон№7 «Изба читальня»  
16.10-18.00 Продолжение работы Международного конгресса Секция 2: «Инновационные методы и повышение качества жизни пожилых людей» Организатор: Санкт-Петербургский Институт биорегуляции и геронтологии Павильон 7 зал 7.2  
16.45-17.30 Лекция «Пенсионное обеспечение в РФ» Организатор: Пенсионный Фонд Павильон№7 «Изба читальня»  
17.30-18.00 Лекция: «Уход за тяжелобольными людьми» Организатор: Гигиена-Север Павильон№7 «Изба читальня»  
2. КУЛЬТУРНО- МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ  
13.15-13.45 Хоровой коллектив «Вдохновение» Организатор: Отдел социальной защиты населения Красносельского района Павильон№7 сцена  
13.45-14.45 Хоровой коллектив «Гармония» и «Улыбка» Академический мужской хор им.С.М.Козлова Организатор: Отдел социальной защиты населения Калининского района Павильон№7 сцена  
14.45-16.30 ü Хоры «Лирика» , «Мелодия» , «Феникс», «Гармония» ü Танцевальный коллектив «Данс-клуб», «Восточная сказка» ü Театр моды «Ретро», студия «Ностальжи», клуб «Танец молодости нашей», ансамбль «Энергия жизни» ü Тематическая программа «И в шутку и в серьез» Организатор: Отдел социальной защиты населения Московского района Павильон№7 сцена  
16.30-17.00 ВыступленияХореографического коллектива «Вдохновение» и Клуба "Модница" · Показ моделей одежды "Леди очарование" · Эстрадный танец «Прогулка под дождем» · Показ моделей одежды "Святая Русь" · Народный танец «Русская кадриль», · Показ моделей одежды "Восточные фантазии" Организаторы: Отдел социальной защиты населения Красногвардейского района и «Школа третьего возраста» Невского района Павильон№7 сцена  
28 марта 2013 г., четверг  
1. ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА ДНЯ  
10.00-13.00 Выездной семинар:«Самостоятельное, комфортное, и безопасное проживание пожилых людей» Организатор: Профессионально-реабилитационный центр В.О., 26.линия дом 9  
10.00-13.00 Круглый стол: «Интернет для всех: инновационные технологии в обучении и социализации людей старшего возраста» Организатор: МТС и АНО САП "Серебряный возраст" Павильон№7, зал 7.4  
10.00-14.00 Конференция:«Организация компьютерных курсов для пенсионеров: программы, методики и формы образовательного процесса для уверенных пользователей ПК» Организатор: НОУ «Центр «ОРТ-СПб» Павильон№7 зал 7.2  
11.00-12.00 Мастер-класс: «Серебряное волонтерство - новые возможности для людей старшего возраста" Организатор: Университет пожилых "Серебряный возраст" Павильон№7 «Изба читальня»  
11.00-13.00 Семинар: «Социальное предпринимательство в Санкт-Петербурге: опыт, проблемы и перспективы»» Организатор: Комитет по труду и занятости населения СПб Павильон№7 зал 7.3  
11.00-15.30 Конференция: «Актуальные вопросы гигиенического ухода и правового регулирования при обеспечении пожилых людей и инвалидов техническими средствами реабилитации (ТСР)» Организатор: ООО «ЭсСиЭй Хайджин Продактс Раша» Павильон№7 зал 7.1  
11.30-13.30 Вводное занятие по курсу: «Первая помощь «Красного креста» Организатор: ОО «Красный крест» Павильон№7 зал 7.5  
12.00-13.00 Лекция:«Особенности питания людей пожилого возраста» Лектор: диетолог Лавут Л.М. Павильон№7 «Изба читальня»  
13.00-13.20 Мастер-класс: «Тяжело забираться в ванну? или палочки-выручалочки для старшего поколения» Организатор: Кадровая служба сиделок «Несиделки» Павильон №7, стенд кадровой службы сиделок «Несиделки»  
13.00-14.00 Открытый мастер-класс: «Как безбедно жить на пенсию» Лектор: А.Хомин Организатор: КПК «Семейный капитал» Павильон№7 «Изба читальня»  
14.00-15.00 Мастер-класс: «Как управлять гневом или как быть счастливым» Организатор: Университет пожилых "Серебряный возраст" Павильон№7 «Изба читальня»  
14.00-16.00 Круглый стол: «Социальные услуги: начало реформ». Организатор: НП «Объединение компаний индустрии услуг старшему поколению» Павильон№7 зал 7.4  
14.00-17.00 Семинар: «Актуальные вопросы организации питания пожилых людей в учреждениях социальной защиты населения Санкт-Петербурга» Организатор: Управление социального питания Павильон№7 зал 7.5  
14.00-17.00 Семинар:«Опыт работы и перспективы развития нестационарных форм социального обслуживания пожилых людей и инвалидов в Ленинградской области» Организатор: Комитет по социальной защите Лен. области Павильон№7 зал 7.3  
15.00-15.15 Мастер-класс: О важности измерения артериального давления (АД) и о том, как правильно измерять АД. Организатор: СиЭс Медика Северо-Запад Павильон№7 «Изба читальня»  
15.00-16.00 Мастер класс: Правильный подбор подгузника, профилактика возникновения пролежней. Организатор: Гигиена-Север Павильон 7, стенд компании «Гигиена-Север»  
15.00-17.00 Мастер-класс по стрижке (демонстрация приемов стрижки, советы по уходу за волосами): «Поможем друг другу сделать себя красивыми» Организатор: Семеновское благотворительное общество Павильон 7, стенд Семеновского благотворительно-го общества  
15.15-16.15 Мастер класс:"Как сохранить память на долгие годы" Организатор: Университет пожилых "Серебряный возраст" Павильон№7 «Изба читальня»  
16.15-17.15 Лекция:«Профилактика и лечение сердечнососудистых заболеваний» Лектор: Вишнев В.Н. Павильон№7 «Изба читальня»  
17.15-18.00 Лекция: «Грибы на садовом участке» Организатор: Дом садовода Павильон№7 «Изба читальня»  
2. КУЛЬТУРНО- МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ    
11.00-11.30 Выступление вокального ансамбля «Орфей» Организатор: Отдел социальной защиты населения Адмиралтейского района Павильон№7 сцена  
11.30-12.00 Танцевальный коллектив «Мир танца». Хор «Ульянка» Организатор: Отдел социальной защиты населения Кировского района Павильон№7 сцена  
12.00-12.30 Выступление хора «Ивушка» и творческого коллектива «Созвучие» Организатор: Отдел социальной защиты населения Колпинского района Павильон№7 сцена  
12.30-13.00 Хоровой коллектив «Забава» Организатор: Отдел социальной защиты населения Красносельского района Павильон№7 сцена  
13.00-13.30 Хор « Незабудка» Организатор: Отдел социальной защиты населения Кронштадтского района Павильон№7 сцена  
14.00-14.30 Хор «Истоки», Коллектив «Цветок сливы Мэй» Организатор: Отдел социальной защиты населения Красногвардейского района   Павильон№7 сцена  
14.30-15.00 Выступления хоров; «Поколение» и «Грушица» Организатор: Отдел социальной защиты населения Невского района Павильон№7 сцена  
15.00-15.30 Хор «Русская песня» Организатор: Отдел социальной защиты населения Курортного района Павильон№7 сцена  
15.30-16.00 Хоры «Ретро» и «Вдохновение» Организатор: Отдел социальной защиты населения Петродворцового района Павильон№7 сцена  
16.00-16.30 Хореографический ансамбль «Романтика – старшее поколение»; Фольклорная группа «Славные узоры»; Вокальный ансамбль «Камертон» Организатор: Отдел социальной защиты населения Фрунзенского района Павильон№7 сцена  
16.30-17.00 Хоровой коллектив «Бельканто» Организатор: Отдел социальной защиты населения Центрального района Павильон№7 сцена  
29 марта 2013г., пятница  
1. ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА ДНЯ  
9.00 Выездной семинар: 1.Деятельность Комплексного центра социального обслуживания населения и организация работы социально-досугового отделения граждан пожилого возраста 2. Оказание специализированной гериатрической помощи в районной поликлинике Санкт-Петербурга Организатор: Комитет по соц.политике и Комитет по здравоохранению Невский р-н и г. Колпино  
11.00-12.00 Лекция:Овощные культуры Северо-Запада Организатор:Дом садовода Павильон№7 «Изба читальня»  
11.00-13.00 Семинар-диалог:«Стратегия и методическая база развития Национальной программы массового компьютерного ликбеза для старшего поколения в регионах России. Опыт 4-ех лет реализации Программы в 45-и регионах России». Организатор: МРОО «АВИП» Павильон №7 Зал 7.4  
12.00-12.15 Мастер-класс: О важности измерения артериального давления (АД) и о том, как правильно измерять АД. Организатор: СиЭс Медика Северо-Запад Павильон№7 «Изба читальня»  
12.15-13.00 Интерактивная беседав формате «аквариум» на тему: «Поговорим о скорой» Ведущий: Трошина О.А. Организатор: Клуб «Золотая осень» Павильон№7 «Изба читальня»  
13.00-13.20 Мастер-класс: «Тяжело забираться в ванну? или палочки-выручалочки для старшего поколения» Организатор: Кадровая служба сиделок «Несиделки» Павильон №7, стенд кадровой службы сиделок «Несиделки»  
13.00-13.45 Мастер-класс: Финансовая грамотность «Как сохранить свои сбережения» Лектор: А. Хомин, Организатор: КПК «Семейный капитал» Павильон№7 «Изба читальня»  
13.45-14.00 Мастер-класс: О важности измерения артериального давления (АД) и о том, как правильно измерять АД. Организатор: СиЭс Медика Северо-Запад Павильон№7 «Изба читальня»  
14.00-15.00 Лекция:Болезни суставов и позвоночника Лектор: Вишнев Владимир Николаевич Павильон№7 «Изба читальня»  
14.00-15.00 Конкурс среди предприятий «Лучший производитель товаров и услуг для пожилых людей» Награждение победителей конкурса Павильон№7 сцена  
14.30-18.00 Конференция: «Развитие взаимодействия ВУЗов и социальных учреждений в области работы с людьми старшего поколения» Организатор: Общественная организация «Невский Ангел» Павильон№7, Зал 7.4  
15.00-16.00 Мастер класс: «Поверь в себя» (гимнастика для людей старшего возраста и людей с осложнениями здоровья) Организатор: Система гармоничного развития и совершенствования человека Павильон№7 «Изба читальня»  
15.00-16.00 Мастер класс: Правильный подбор подгузника, профилактика возникновения пролежней. Организатор: Гигиена-Север Павильон 7, стенд компании «Гигиена-Север»  
16.00-17.00 Лекция:Образ Вашей жизни - основа Вашего здоровья. Методические рекомендации для начинающих заниматься Финской ходьбой Организатор:, инструктор по финской ходьбе, врач Палагнюк М.А. Павильон№7 «Изба читальня»  
16.50-17.45 Мастер класс: Фитнес для лица «Омолодись за 30 минут» (узнай, почему твоё лицо меняется с возрастом) Лектор: Ефименко Т.А. Павильон№7 «Изба читальня»  
17.45-18.00 Мастер-класс: О важности измерения артериального давления (АД)и о том, как правильно измерять АД Организатор: СиЭс Медика Северо-Запад Павильон№7 «Изба читальня»  
2. КУЛЬТУРНО- МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ  
10.00-18.00 Концертная программа Организатор: Творческое объединение «Духовное наследие» Павильон№7, Зал 7.1  
10.30-11.30 Выступления ансамбля «Мы из блокады», студии «Волна» и танца «Праздничный день», Организатор: Отдел социальной защиты населения В.О. района Павильон№7 сцена  
11.30-12.15 Выступления ансамбля «Вдохновение» Организатор: Отдел социальной защиты населения Выборгского района Павильон№7 сцена  
12.15-17.00 Соревнования по НОВУСУ Индивидуальный турнир для посетителей форума и лиц с ограниченными возможностями «Невский бриз» Организатор: Федерация НОВУСА Санкт-Петербурга Павильон№7 Площадка «Настольные игры»  
12.30-13.30 Выступление ВИА «Приморский калейдоскоп», ансамбль «Хорошее настроение», хор ветеранов ДК «Лисий нос» Организатор: Отдел социальной защиты населения Приморского района Павильон№7 сцена  
16.00-18.00 Фестиваль по оздоровительной гимнастике «Санкт-Петербургская Грация – 2013» Организатор: Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Ассоциация Санкт-Петербурга по оздоровительным видам гимнастики и аэробики Павильон№7 сцена  
30 марта 2013 г.,суббота  
1. ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА ДНЯ  
11.00-12.00 Мастер класс: «Поверь в себя» (гимнастика для людей старшего возраста и людей с осложнениями здоровья) Организатор: Система гармоничного развития и совершенствования человека Павильон№7 «Изба читальня»  
12.00-13.00 Лекция: «Твиттер и блоги, что это такое и кто их ведет» Организатор: Университет пожилых "Серебряный возраст" Павильон№7 «Изба читальня»  
13.00-13.15 Мастер-класс: О важности измерения артериального давления (АД) и о том, как правильно измерять АД. Организатор: СиЭс Медика Северо-Запад Павильон№7 «Изба читальня»  
13.00-13.20 Мастер-класс: «Тяжело забираться в ванну? или палочки-выручалочки для старшего поколения» Организатор: Кадровая служба сиделок «Несиделки» Павильон №7, стенд кадровой службы сиделок «Несиделки»  
13.15-14.15 Мастер-класс: «АРТ-Терапия- краски жизни» Организатор: Университет пожилых "Серебряный возраст" Павильон№7 «Изба читальня»  
14.15-15.15 Лекция: Обрезка и прививка плодовых кустарников Организатор: Дом садоводов Павильон№7 «Изба читальня»  
15.15-16.00 Мастер-класс: «Проективные методики или как узнать себя получше» Организатор: Университет пожилых "Серебряный возраст" Павильон№7 «Изба читальня»  
2. КУЛЬТУРНО- МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ  
10.00-18.00 Концертная программа Организатор: Творческое объединение «Духовное наследие» Павильон№7, Зал 7.1  
10.00-18.00 Соревнования по НОВУСУ Парный турнир «Кубок «Невский бриз» Организатор: Федерация НОВУСА Санкт-Петербурга Павильон№7 Площадка «Настольные игры»  
11.00-16.00 Конкурс танцоров элегантного возраста «Танцуй пока молодой!» Организатор:Танцевальный клуб «Алекс» Павильон№7 сцена  
           



Читайте также:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (288)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.013 сек.)
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7