Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


При желудочно–кишечных заболеваниях



2015-12-07 328 Обсуждений (0)
При желудочно–кишечных заболеваниях 0.00 из 5.00 0 оценок




Оружие

Надо понимать, что если вы им и будете пользоваться то в очень неожиданных случаях, поэтому оно не должно быть громоздким и сильно заметным. Револьвер не подходит, потому что быстро перегревается и ограничен шестью патронами, тогда как пистолет может иметь до 19 патронов и защиту по отпечатку пальца (Glock например). Наиболее распространённый калибр - 9 мм, запастись лучше 1000 патронами.

АПТЕЧКА!

Лечение своими руками дело опасное, но хуже когда лечиться нечем, поэтому полезно всегда иметь наготове такую аптечку..

Расходные материалы, инструменты, вспомогательные средства

 

Стерильный бинт (5+7 и 10+14 см шириной) по 4 шт. Также можно использовать для бинтования любой раны. При ожоге, тоже надо забинтовать пораженный участок. Идеально подходит для этих целей военный ИПП (индивидуальный перевязочный пакет).

Стерильные салфетки 2 уп.

Резиновый жгут для остановки артериального кровотечения

Пластырь в рулоне. Не везде удобно приматывать бинтом, либо бинта очень много надо. В этом случае прицепляем ее пластырем.

Ножницы из нержавеющей стали 1 шт.

Вата 100 гр. Всегда пригодится для обработки ран.

Бинт эластичный 1 шт.

Спирт этиловый 96% 300 мл

Перманганат калия (марганцовка) 5 гр. Обеззараживание воды например, быстро приготовить дезинфицирующий раствор и т.п.

Лейкопластырь бактерицидный 3 уп.

Сульфацил–натрий 30% ("Альбуцид") 10 мл.

Напальчник — При порезе пальца очень удобная вещь, особенно на природе. Надел и все ОК, грязь не попадет!

Пинцет. Самый маленький, чтобы доставать клещей.

 

Обработка ран, ушибов, ожогов

 

Перекись водорода 100 мл. Нужен для очистки грязной раны. В случае открытой раны не рекомендуется промывать её водой, т.к. можно занести инфекцию. Просто сверху на рану поливаете перекисью, она реагирует с кровью, вспенивается и как бы вымывает грязь.

Йод 5% 10 мл. Можно зеленку еще у кого аллергия на йод. Советую в виде карандаша. Удобно открывать и использовать. Не прольётся.

Клей БФ–6. Штука хорошая. Очень хорошо закрывает мелкие ссадины, раны. Под ними отлично идет процесс заживления, также обеззараживает. Не токсичен.

Альбуцид — в стерильных тубах–пипетках по 1 мл. Глазные капли. Применяется при ранении глаза, или если имело место значительное загрязнение. Применять 5–6 раз в сутки.

Пантенол. Спрей или в тубе, для обработки поврежденных участков кожи, ожогов.

Мазь "Левомеколь" 1 тюб.

Гель "Индовазин" 1 тюб.

Крем "Финалгон" 1 тюб.

Цефалексин (капсулы 0,25 гр) 20 капс.

Крем "Дермазин" 1 тюб.

 

Обезболивающие и жаропонижающие средства

 

Парацетамол (20 табл. по 0,5 гр) — как обезболивающее слабый препарат, но может помочь при лихорадке. Просто не все люди отмечают снижение температуры от аспирина, но им помогает парацетамол.

Кетанов — сильное обезболивающее средство 1 мл в/м. Сильнее анальгина намного. Можно применять в том числе при травме (2 мл).

Анальгин — обезболивающее, в составе литической смеси. В\м 2 мл. При применении нужно ТОЧНО ЗНАТЬ ПРИЧИНУ БОЛИ. Не применять если "сильно заболел живот". Можно смазать картину заболевания и в общем натворить дел.

Цитрамон 10 табл. Фурацилин,Себедин 1 УП.

 

При заболеваниях органов дыхания

Санорин 1 фл.

При сердечно–сосудистых заболеваниях

 

Нитроглицерин (драже или таблетки) 1 уп. Для больных ишемической болезнью сердца. По хорошему нужны ареозоль НИТРОМИНТ или ИЗОКЕТ, но это на случай, если с вами часто ездят сердечники.

Аспирин — при лихорадке. Также пожилому человеку при сердечном приступе дать 1 таблетку (разжижает кровь) не ахти какой эффект, но положено, вместе с нитратом.

Энап. Тоже, что и эналаприл или эднит. Снижает артериальное давление, но не столь сильно и резко как клофелин. Иногда применяется в ситуации "ой, таблетки от давления дома забыл". В общем для гипертоников. Доза индивидуальна 2, 5, 10 и даже 20 мг. Начать с минимальной.

Клофелин. Эффективно и довольно сильно снижает артериальное давление. Под язык 0,5 — 1 таблетку. Но, конечно, надо быть уверенным что АД повышено. И нельзя применять с алкоголем, сильно влияет на работу головного мозга. Незаменим как препарат при гипертоническом кризе.

При аллергических состояниях

 

Кларитин (10 табл.)

Димедрол 0.05 (10 табл.) при аллергической реакции (можно заменить супрастином, тавегилом) или в составе литической смеси при высокой лихорадке (более 38,5 — 39,0 если не помогают таблетки аспирин, парацетамол). Литическая смесь: анальгин 2 мл + димедрол 1 мл в одном шприце в/м. Крайне не рекомендую смешивать с алкоголем.

Дексаметазон — это аналог преднизолона. Гормон. Можно применять в/м при тяжелой аллергической реакции 2 ампулы. При шоке, в т.ч. анафилактическом (аллергический) — весь запас ампул и обязательно в/в.

При желудочно–кишечных заболеваниях

Уголь активированный (100 табл.) — это если "чего–то не то съел". Принимать не менее 10 таблеток на прием (2,5 грамма) 2 раза в день. Можно делать расчёт 1 таблетка на 10 кг веса человека.

Ранитидин в табл. Препарат снижает выделение соляной кислоты в желудке, причем делает это быстрее чем омез и фамотидин, но гораздо короче. Поэтому пойдет язвенникам 150 мг (1 табл) 3 раза в день.

Но–шпа 20 табл.

Платифилин — оказывает спазмолитической действие, снижает работу желез желудка. В основном применяется совместно с папаверином при сильной боли, обусловленной коликой (например, почечной). Сам по себе ничего не обезболивает, просто снимает спазм мускулатуры внутренних органов и поэтому уменьшает боль.

Папаверин — спазмолетик. Вызывает расслабление мускулатуры внутренних органов. Применяется при почечных коликах, например. В/м.

Церукал (10 табл.) — при неукротимой рвоте. В/м или В/в. Вообще рвота — это своеобразный защитный рефлекс, но иногда может привести к разрыву слизистой желудка и фатальному кровотечению. Поэтому стоит держать в аптечке, мало ли пригодится, доехать до больницы, например.

Лоперамид. Вообще средство от поноса. Но надо знать следующее: этот самый, пардон, понос не что иное, как опять таки защитная реакция. И если вы приняли этот препарат и прекратили выделение из организма шлаков, то токсины из толстого кишечника начнут всасываться в кровь и вам будет только хуже. Яркий тому пример — в разделе медицина — "Пищевое отравление". Не применять его при пищевом отравлении! Только, действительно, если уж, пардон, течет из пациента, и есть угроза обезвоживания. Или доехать до больницы, в крайнем случае, когда несчастный просит остановить каждые 5–10 минут.

Маалокс — известные всем пакетики с антацидом. Применяются при изжоге как "пожарное" средство. Хороший препарат.

Фестал 10 табл.



2015-12-07 328 Обсуждений (0)
При желудочно–кишечных заболеваниях 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: При желудочно–кишечных заболеваниях

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (328)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)