Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Баронство Пересмешников



2015-12-07 443 Обсуждений (0)
Баронство Пересмешников 0.00 из 5.00 0 оценок




Взаимоотношения баронств

Престол

Общий центр сбора налогов, собирает их со всех баронств Рида и инвестирует в различные проекты этих самых баронств, является центром экономики, поскольку обладает крупнейшим запасом золота. Так же является крупнейшим добытчиком золота. У Престола есть выход к морю, хотя своего флота нет и гавань используется исключительно для приема гостей, поставок и посылок. Имеет самую малочисленную армию, состоящую из охраны дворца и гарнизона городской стражи.

Относительно всех баронств Престол нейтрально-дружелюбен. К Эпидемиологами положительно - эта организация многократно спасала баронства Рида от эпидемий без особой выгоды для себя. К Эшафоту отношение положительное, пока они не лезут в политику и решают только свои, связанные с балансом мироздания вопросы. С Аргентией отношения негативно-нейтральные, поскольку немало магов Рида сгорело на кострах Аргении. С Гелиосом, ввиду недавней войны, которая, кстати, юридически еще не закончилась - отношения негативные. С Кланами гномов отношения нейтрально-негативные ввиду пристрастия последних в любых своих нуждах полагаться на технологии. Со Страной Ли отношения дружеские, даже с учетом проигранной несколько сотен лет войны Рида против Ли, главным образом дружеские они за счет развивающейся торговли. С Северными землями отношения сложные, ввиду недавней войны.

Импорт: все связанное с жизнедеятельностью города, роскошь, ремесленные предметы
Экспорт: золото, строительный камень

Баронство Летучая Мышь

Крупнейший поставщик металла и полезных ископаемых, в том числе различных драгоценных камней. Себя обеспечивают лесом, пищей, тканью и скотом. Имеют крупнейшие свинофермы, поскольку не всему населению баронства по карману пить человеческую кровь - большинство питается кровью свиной, соответственно есть излишки мяса, которые сами вампиры не потребляют - идет на экспорт соседям, а именно Престолу, Медведю и Соколу. Часть продается Львам.

В последнее время сократили выработки на шахтах из-за многократного увеличения популяции таракнидов в подгорных ходах. Имеют выход к морю, хотя не имеют возможности развивать флот - вампиры не любят воду и большие ее массы вгоняют этих существ в жуткую депрессию.

Негативные отношения с Единорогами, из-за каких-то нелепых обвинений в бойне на территориях Единорогов, с Медведями, за счет нелюбви последних к различной нечисти, с Соколами, из-за того, что один из островов завис и прекратил движение прямо над крупнейшим месторождением Мыши, а без волшебного барьера под островом - все отходы льются прямо на шахты, что сильно демотивирует работающих там упырей и вампиров.

Положительные отношения с Енотом, во всех действиях Летучей Мыши к этому баронству прослеживается лояльность, хотя причин для этого вроде бы нет, так же положительные отношения с Пересмешником, вампиры любят отдыхать в этом баронстве - там есть даже специальные заведения, учитывающие предпочтения данного типа существ.

Импорт: человеческие ресурсы в огромных количествах, магические ресурсы, строительные материалы
Экспорт: пища (мало), металл (много), драгоценные камни и редкие металлы (средне)

Баронство Единорогов

Крупнейший центр магии Рида, снабжает весь Рид зачарованными предметами, имеет крупнейшие ювелирные мастерские, так же является центром обучения магией Ридской аристократии, владея престижной и единственной специализированной академией магии - Белой Башней. Добывают на своей территории лес, пищу с полей, рыбу и пушнину. Славятся обработкой ювелирной продукции, ковкой редкого оружия, созданием големов, магических осадных орудий. Раньше делили море с Форелью, но после состоявшегося 30 лет назад сражения между пиратами и объединенными силами двух баронств, в котором Единороги потеряли весь свой флот, сейчас пытаются его восстановить.

Ходят слухи, что в Единороге зачарователи нарушили главный закон своей профессии и уже несколько лет успешно зачаровывают вещи на человеческие души. Подтверждения данного факта не было найдено, но среди зачарователей участились несчастные случаи, что свидетельствует о работе с крайне сложной и нестабильной зачаровкой.

Негативные отношения с Форелью из-за случившейся 30 лет назад морской битвы, с Летучей Мышью из-за подозрений в саботаже на территории Единорога - деревни и поселения баронства постоянно подвергаются нападениям вампиров. Негативные отношения с Престолом из-за незавершенного со стороны Единорогов проекта по строительству Золотой Пушки. Негативное отношение к пиратам.

Положительные отношения со Львами и Волками, поскольку Единороги являются главным поставщиком качественного оружия в эти баронства. В меру положительные отношения со всеми прочими баронствами. Положительные отношения с Эпидемиологами, которые доказали свой профессионализм и лояльность, когда спасли баронство от Пророческого Мора 50 лет тому назад.

Импорт: корабельный лес, металл, ткань.
Экспорт: зачаровка, ювелирка, редкое оружие и металлы.

Баронство Красный Лев

Крупнейший аграрный центр Рида, хотя в последнее время возникла угроза голода на территории обоих Львов и пришлось закупаться пищей даже не как поставками, а просто что бы избежать голода. Ничего не экспортирует, не занимается снабжением других баронств, а все свои ресурсы тратит только на внешнюю войну с Гелиосом и Северными Землями, а так же на внутреннюю - с Желтым Львом. Добывает для своих военных нужд металл, дерево. Наравне с Желтым Львом обладает огромной по численности армией, состоящей как из Ридчан, так и из наемников, головорезов, бандитов и прочего отребья, что, впрочем, не делает ее менее смертоносной.

Негативные отношения с Желтым Львом, с Енотом, поскольку последнего обвиняют в исчезновении урожая на территории Красного Льва и постоянному содействию Желтому Льву в войне. Плохие отношения с Волками из-за тактики, выбранной этим баронством в войне против Гелиоса. Крайне негативное отношение к Аргении и Гелиосу, поскольку Красный Лев консерватор, а религия и технология, по его мнению, оказывают серьезное тлетворное влияние на магическое поле Рида. Негативные отношения с Престолом, который уже много лет пытается положить конец войне Львов и угрожает какими-то активными действиями по этому поводу. Негативные отношения с Единорогами, поскольку в конфликте с Форелью принимает сторону последних.

Положительные отношения с Форелью, поскольку теперешний регент Форели - какая-то дальняя прямая родственница нынешнего барона Красного Льва, хорошие отношения с поставщиками импортной продукции, а так же с Пересмешником из-за скидок в развлекательных заведениях для солдат Льва. Противоречиво относится к Эпидемиологам, которые не один раз спасали баронство от вымирания, но вечно не могли помочь именно родственникам барона, борясь с чумой на территории Красного Льва.

Импорт: металл, ткань, пища, зачаровка, ковка, прочее.
Экспорт: отсутствует.

Баронство Желтый Лев

Достаточно крупный аграрный центр Рида, хотя испытывает с недавнего времени большие проблемы с пищей, поскольку магическим образом лишился всего годового урожая, в этом плане находится в том же положении, что Красный Лев и так же винит в этом Енота. До последнего времени вел наступательную войну на два фронта - с запада на Красный Лев, с востока на Гелиос. Добывает для своих нужд металл, дерево, производит большое количество ткани, так же заказывает крупные партии металла и продовольствия у Форели, хотя имеет с последними плохие отношения.

Негативные отношения с Красным Львом, Форелью, поскольку та поддерживает Красного Льва, а с Желтого за военные поставки дерет втридорога. Негативные отношения с Пересмешником, поскольку тот всегда был более лоялен Красному Льву, плохие отношения с Волками из-за больших потерь со стороны Льва на территории Гелиоса по вине Волков. Непонимание с Соколом со стороны последнего, поскольку Сокол считает, что если бы Львы перестали воевать - Соколу не обязательно было бы терять своих воинов, защищающих границы Рида с востока, поскольку этим, наконец-то, занялись бы Львы.

Положительные отношения с Медведями, Летучей Мышью и Мантикорой за счет крепких торговых отношений, несмотря на небольшой негатив - хорошие отношения с Соколом, поскольку воины Желтого Льва единственные, кому разрешено обучаться в Наездниках Грифонов и заводить собственных грифонов. Нейтрально хорошие отношения с Единорогами - Желтый Лев поддерживает их сторону конфликта в свете событий 30-и летней давности в оппозицию новому регенту Форели, преданному Красному Льву. Лояльно относится к Эпидемиологам, которые не один раз спасали баронство от вымирания, борясь с чумой на территории Желтого Льва.

Импорт: металл, ткань, пища, зачаровка, ковка, прочее.
Экспорт: отсутствует.

Баронство Медведей

Хорошие отношения с Престолом. Всегда считался самым верным вассалом. Одно из самых древних баронств, которое пережило все катаклизмы Рида. Дружеские отношения с Енотом из-за личной дружбы двух баронов.

 

Негативные отношения с Летучей Мышью, из-за личной не любви к нежити и демонам. Вся провинция придерживается идеологии — все, что не человек, жить не может.

Большой конфликт с Соколом, острова которого в последние 20 лет начали спонтанно мигрировать. Они периодически оказываются над провинцией Медведя. Так же Медведь недоволен войной между Львами, он находится по соседству с этими баронствами, страдают его приграничные районы и часто через них перегоняют отряды. Устал от обвинений в том, что демонологи Медведя специально вызывают демонов, что бы потом их изгонять, за что и берут плату.

Имеет экономическую независимость, поставляет только услуги.

Баронство Енота

Вообще, баронство Енота имеет со всеми нейтрально-дружелюбные отношения. Это баронство, которое ни с кем не конкурирует.

Имеет хорошие отношения с Медведем, из-за личной дружбы баронов. Односторонне хорошо относится к Волкам, т.к. они соседи и им делить нечего. Обоюдно хорошие отношения с Летучей Мышью. Барон Енота часто ездит в гости к друзьям-вампирам.

Хорошие отношения с Пересмешниками – жители Енота часто бывают у тех в различных увеселительных заведениях. Хорошо относится к Мантикорам, барон Енота уже стар – и часто покупает зелье у алхимиков, для того, что бы продлить свою жизнь и поправить здоровье. У Форели закупает некоторое количество рыбы, у Красного и Желтого Льва, несмотря на их последние претензии – некоторое количество зерна и тоже к ним относится положительно.

Баронство Енотов самое незлобивое, не имеющее ни к кому претензий.

Баронство Волков

Хорошо относятся к Форели, без особых на то причин. Хорошо относятся к Мантикорам, те часто поставляют оборотням зелья, помогающие справится с их уникальными проблемами.

Плохо относятся к Желтому и Красному Львам. Старшие братья нынешних баронов были отправлены служить оруженосцами в эти баронства и оба погибли в сражениях. Тем не менее, когда-то давно оказали значительную услугу Желтому Льву, не позволив полностью уничтожить род. Старая дружба с Енотом недавно прекратилась, Волки теперь к нему начали относиться негативно, утверждают, что люди Енота шалят в баронстве Волков. Негативные отношения с Пересмешником – не могут поделить лес на границе двух баронств. Плохо относятся к Медведям, из-за частого появления демонов на территории Рида и у Волков. Считают, что Медведи специально вызывают демонов, что бы подзаработать на их последующей ловле и изгнании.

Экспортируют лес, особенно хороший и строевой. Импортируют пищу, зачаровку, предметы ковки. Жители баронства живут практически, как аскеты, но очень ценят хорошие боевые зелья, оружие и зачаровку, не зря называясь сильнейшими воинами Рида.

 

Баронство Сокол

Хорошие отношения с Форелью, представители Сокола часто бывают у них в гостях. Говорят, что барон Сокола сватался к баронессе Форели. Хорошие взаимоотношения с Престолом. Соколы всегда дисциплинированно выполняют задания своих сюзеренов, а Престол крайне лояльно относится к любым вопросам, связанным с Соколом.

Имеют дружеские отношения с Желтым Львом, обучают их езде на грифонах, помогают с отрядами. Из-за этого, соответственно, натянутые отношения с Красным Львом.

Хорошие торговые отношения с Мантикорами, которые постоянно поставляют зелья для лечения грифонов, если с ними что-то случается. Добрые отношения с Северными землями, из-за личной дружбы варлорда и казначея Сокола.

Напряженно относятся к Единорогам, считают, что из-за последних их острова начали мигрировать. Несколько негативные отношения с Медведями, которые не хотят понять сложного положения Соколов и постоянно шлют им свои претензии. Такие же отношения с Летучей Мышью. Очень негативные отношения с Гелиосом, который помогал восстанию одного из доменов баронства Сокола.

Испытывают проблемы с поставками металлов пищи из-за постоянной миграции островов.

Баронство Форели

Имеет родственные отношения с Красным Львом, поддерживает очень близкие взаимоотношения с ними. Имеет нейтрально-дружеские отношения с Соколом, из-за личного общения. Имеет торговые отношения с островами Ли, так же конкурирует с ними в добыче и поставке морских ресурсов.

 

Негативные отношения с Единорогами из-за произошедшего морского сражения 30 лет назад. Баронесса Форели до сих пор считает, что ее супруг умер из-за проклятия Единорогов. Тем не менее, торговые отношения между этими двумя баронства не прекращались. Негативно относится к Желтому Льву из-за родственных связей с Красным.

 

Дружеские отношение с Империей Ли, договор о поставках железа в Форель. Имеет огромный экспорт рыбы, снабжая ей практически весь Рид. Имеет крупнейший в Риде флот.

Баронство Мантикоры

Имеет почти со всеми нейтрально-дружеские отношения. Всем поставляет свои товары, ни с кем не конфликтует, не имеет ни к кому претензий. Особо хорошие отношения поддерживают со Львами, поставляя им различные зелья, как военные поставки. В целом автономны, но постоянно закупают различные алхимические реагенты в промышленных масштабах, а на экспорт шлют самые разнообразные зелья.

 

Утомлены слухами о том, что в их баронстве процветает принудительный химеризм жителей.

Баронство Пересмешников

Имеет почти со всеми нейтрально-дружеские отношения. Всем поставляет свои товары, ни с кем не конфликтует, не имеет ни к кому претензий. Только с Волками у Пересмешников конфликт, из-за спорной границы и территорий, которые на них находятся.

 

Поставляют строевой и корабельный лес, импортируют пищу, роскошь. Не имеют экспорта, работая в сфере удовольствий и развлечений.

Эпидемиологи

Ко всем относятся дружелюбно, стараются помочь в случае возникновения эпидемий.

Эшафот

Ко всем, кроме преступников, относятся нейтрально. Не вмешиваются в дела, которые не входят в их юрисдикцию.

Аргентия

С Ридом имеет натянутые отношения из-за своего неприятия магии. Особенно негативно относится к баронствам Летучей Мыши (из-за проживающей там нежити) и Медведей (из-за того, что считает, что последние не изгоняют демонов, а призывают их и пытаются управлять). Никаких соглашений с Ридом пока не заключала.

Гелиос

Официально с Ридом еще не закончена война. Поэтому отношения негативно-нейтральные. При этом Гелиос отправил для примирения контрибуцию и желает прекратить войну и заключить союз.

 

Особенно негативно относится к Желтому Льву, Красному Льву и Волкам, с которыми непосредственно сталкивался в сражениях. Имеет огромные запасы полезных ископаемых, может торговать технологиями, которые, впрочем, не популярны в Риде.

 

Страна Ли

Имеет дружеские отношения с Ридом, ко всем баронствам относится нейтрально-положительно.

 

Располагают большими ресурсами железа, золота и рыбы, имеют крупный флот, торговлю пока ведут с Форелью, продавая ей железную руду. Имеют мало плодородных почв. Других торговых договоров не заключали.

Северные земли

Желают заключить мир с Ридом и прекратить войну, относятся ко всем баронствам, кроме Летучей Мыши нейтрально. Летучую Мышь не любят за то, что их вампиры часто охотятся на территории Северных Земель.

 

Располагают большими ресурсами леса, металла и угля, но имеют мало плодородных почв. Пока не заключали торговых договоров.



2015-12-07 443 Обсуждений (0)
Баронство Пересмешников 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Баронство Пересмешников

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (443)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)