Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Залог: понятие, виды; субъекты залогового правоотношения; предмет; основания возникновения залогового правоотношения; оформление залога



2015-12-07 491 Обсуждений (0)
Залог: понятие, виды; субъекты залогового правоотношения; предмет; основания возникновения залогового правоотношения; оформление залога 0.00 из 5.00 0 оценок




8. Прекращение обязательств: понятие и основания прекращения обязательств; прекращение обязательства сделкой; прекращение обязательства по иным основаниям.

9. Понятие и значение гражданско-правового договора: сущность и значение, понятие и свобода договора. Виды договоров и гражданском праве: общие классификации гражданско-правовых договоров; организационные и имущественные договоры; предварительный договор и договор присоединения.

10. Содержание договора: существенные условия, иные условия и толкование договора. Заключение договора: понятие, порядок и стадии; оферта; акцепт; заключение договора в обязательственном порядке; заключение договора на торгах; урегулирование разногласий, возникающих при заключении договора; форма договора; момент заключения договора.

11. Расторжение и изменение договора: способы, порядок и последствия расторжения и изменения договора; расторжение и изменение договора по соглашению сторон; расторжение и изменение договора по требованию одной из сторон в судебном порядке; расторжение и изменение договора вследствие одностороннего отказа от договора; расторжение и изменение договора в связи с существенными изменениями обстоятельств.

12. Понятие договора купли-продажи: значение и сфера применения купли продажи, понятие, стороны, предмет договора купли-продажи. Содержание и исполнение договора купли-продажи: обязанность продавца по передаче товара в срок; передача права собственности на товар; количество товаров; ассортимент товаров; качество товара; комплектность товара; тара и упаковка; извещение продавца о несоответствиях товара; обязанность покупателя по принятию товара; обязанность покупателя по оплате товара.

13. Договор розничной купли-продажи: понятие и особенности, виды договора купли-продажи.

14. Договор продажи недвижимости: понятие и предмет, стороны, форма, содержание договора; права на земельный участок при продаже находящейся на нем недвижимости; исполнение и прекращение договора продажи недвижимости; особенности продажи жилых помещений.

15. Договор продажи предприятия: понятие, содержание, исполнение договора; ответственность сторон по договору.

16. Договор международной купли-продажи: понятие и особенности договора.

17. Договор поставки товаров:значение и сфера применения поставки; понятие, заключение исполнение, изменение и расторжение договора. Договор поставки товаров для государственных нужд: значение, сфера применения, основания договора; порядок заключения государственных контрактов; исполнение обязательств по государственному контракту; поставка товаров между организациями государств – участников СНГ.

18. Договор энергосбережения: понятие, содержание, заключение, изменение и прекращение договора; ответственность сторон по договору; содержание и исполнение обязательства энергосбережения. Договор контратакции: значение и сфера применения договора; понятие, содержание и исполнение договора; правовое регулирование закупок сельскохозяйственной продукции для государственных нужд.

19. Договор мены: понятие, особенности договора; внешнеторговый бартер. Договор дарения: понятие, содержание и исполнение договора; пожертвование.

20. Договор ренты и пожизненного содержания с иждивением: понятие и развитие рентных отношений; понятие договора ренты; юридическая природа договора ренты; защита интересов получателя ренты; договор постоянной ренты; договор пожизненной ренты: договор пожизненного содержания с иждивением.

21. В сравнении: Договор аренды:понятие договора аренды, содержание, исполнение и прекращение договора аренды; содержание и осуществление прав арендатора по пользованию нанятым имуществом. Договор безвозмездного пользования (ссуды):понятие и сфера применения договора ссуды; содержание и исполнение договора ссуды; изменение, расторжение и прекращение договора ссуды.

22. Договор аренды транспортных средств:понятие и виды аренды транспортных средств; договор аренды транспортного средства с экипажем; без экипажа.

23. Договор аренды зданий и сооружений:права на земельный участок при аренде строения; понятие договора аренды здания или сооружения; исполнение договора аренды здания или сооружения.Договор аренды предприятия:понятие и содержание договора аренды предприятия; заключение, оформление, исполнение и прекращение договора аренды предприятия.

24 Договор финансовой аренды (лизинга):понятие и содержание договора финансовой аренды (лизинга); исполнение договора лизинга; виды лизинга.

25. Договор найма жилого помещения:понятие и виды договора найма жилого помещения; заключение договоров коммерческого и социального найма жилого помещения; стороны договора найма жилого помещения; договор поднайма жилого помещения и договор о вселении временных жильцов.

26. Общие положения о договоре подряда: понятие договора подряда, стороны и содержание договора подряда, исполнение договора подряда.

27. Капитальное строительство и договор строительного подряда. Заключение и исполнение договора строительного подряда.

28. Договор подряда на выполнение проектных и изыскательских работ: элементы и содержание договора на выполнение проектно-изыскательских работ; заключение и исполнение договора на выполнение проектно-изыскательских работ; изменение, расторжение договора и имущественная ответственность за нарушение его условий.

29. Государственный контракт на выполнение подрядных работ для государственных нужд:понятие государственного контракта на выполнение подрядных работ для государственных нужд; основания и порядок заключения государственного контракта; содержание и исполнение государственного контракта.

30. Гражданско-правовые формы использования исключительных прав. Гражданско-правовые формы использования ноу-хау. Договоры об использовании исключительных прав и ноу-хау.

31. Авторские договоры и договоры о передаче смежных прав.Защита авторских и смежных прав.

32. Патентно-лицензионные договоры:договор об уступке патента; лицензионные договоры о передаче исключительных на объекты промышленной собственности; договоры о передаче прав на средства индивидуализации товаров.

33. Договоры на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, на передачу научно-технической продукции и ноу-хау.

34. Договор коммерческой концессии:понятие и содержание договора коммерческой концессии; исполнение и прекращение договора коммерческой концессии.



2015-12-07 491 Обсуждений (0)
Залог: понятие, виды; субъекты залогового правоотношения; предмет; основания возникновения залогового правоотношения; оформление залога 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Залог: понятие, виды; субъекты залогового правоотношения; предмет; основания возникновения залогового правоотношения; оформление залога

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (491)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)