Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ВЫПОЛНЕНИЯ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ



2015-12-13 266 Обсуждений (0)
ВЫПОЛНЕНИЯ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ 0.00 из 5.00 0 оценок




ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Административное право является отраслью публичного права Российской Федерации. Важность этой отрасли права определяется значительностью тех общественных отношений, которые закрепляются и регулируются их нормами. Административное право имеет важное практическое значение для всех граждан и юридических лиц, повседневно сталкивающихся с деятельностью различных органов государственного управления и местного самоуправления. Правовые нормы административного права регулируют отношения по организации деятельности в сфере управления; определяют статус органов исполнительной власти, государственных и муниципальных служащих; отношения к управлению в различных областях общественной жизни; основания наложения и виды административных взысканий. С 1991 года по настоящее время в России произошли коренные принципиальные изменения в экономических основах, в форме содержании государственной власти, в отношениях человека и государства. Это потребовало глубинных изменений норм различных отраслей права. Готовящийся к профессии юриста, прежде всего, должен овладеть знаниями Административного права, почувствовать его особенности и влияние на другие отрасли права.


Цели и задачи выполнения контрольной работы

Задача данного курса в том, чтобы привить студентам интерес к навыкам самостоятельной работы, раскрыть особенности конституционно-правовых норм, научить навыкам работы с этими нормами, показать, как можно использовать их при решении повседневных правовых задач, возникающих на практике. В методических рекомендациях отражены общие требования к содержанию контрольных работ по Административному праву, порядок их выполнения и оформления. Даны темы контрольных работ, предложены примерные планы и литература. Цель методических указаний: реализация государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников по специальностям 40.02.01 (030912) «Право и организация социального обеспечения», оказание помощи студентам в организации самостоятельной работы по изучению дисциплины «Административное право», развитию навыков самообразования.

Предлагаемая тематика контрольных работ составлена в соответствии с Государственными образовательными стандартами СПО, программой по «Административному праву» и отражает актуальные проблемы правового обеспечения профессиональной деятельности юриста.


Требования к оформлению контрольной работы

 

По объему контрольная работа должна иметь 10-15 страниц печатного текста. Структура контрольной работы:

- план;

- введение;

- теоретическая часть, в которой даны история вопроса, уровень разработанности проблемы в теории и практике посредством сравнительного анализа литературы;

- заключение;

- список использованной литературы.

Во введении раскрывается актуальность и значение темы, формируются цели и задачи контрольной работы; объем введения 1-1,5 страницы.

В заключении содержатся выводы, собственная оценка проблемы в объеме того материала, который рассмотрен в основной части.

Важным аспектом оформления контрольной работы является правильное оформление титульного листа и содержания.

Контрольная работа должна быть выполнена самостоятельно, творчески, со ссылками на используемую литературу и другие источники. Материал работы должен быть изложен логично, грамотно, правильно оформлен.

Страницы работы нумеруются. Выполненная контрольная работа регистрируется на заочном отделении и проверяется преподавателем.


ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ

ВЫПОЛНЕНИЯ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

 

1 этап. Выбор темы

Выполнению контрольной работы предшествует выбор темы, который осуществляется по последней цифре номера зачетной книжки студента.

2 этап. Изучение литературы и сбор материала

Изучение учебной и дополнительной литературы осуществляется студентами самостоятельно. Студент прочитывает весь материал, делает выписки, конспектирует отдельные документы, материалы, статьи, выписывает примеры и т.д. Опираясь на полученные знания, студент должен подходить к материалу критически, высказывая собственное мнение по тому или иному вопросу. При выполнении контрольной работы предварительно необходимо изучить источник по данной проблеме и теоретические положения, обосновать ссылками на источник.

3 этап. Подбор и анализ дополнительных и нормативных актов по теме контрольной работы.

4 этап. Составление плана контрольной работы

План работы – это перечень вопросов, важных для теоретически глубокого и полного освещения проблемы. Название вопросов должно быть спланированы кратко, не должно повторять название контрольной работы. План должен быть развернутым. За основу может быть взят план, предлагаемый методическими рекомендациями.

5 этап. Написание и оформление контрольной работы

Осуществляется самостоятельно. Обоснованность работы достигается подтверждением основных положений убедительными аргументами, фактами, примерами.

Оформление осуществляется в соответствии с требованиями ГОСТ-2.105-79 "Общие требования к текстовым документам".

Текст работы печатается через 1,5 интервал, размер шрифта Word 14 пн на одной стороне листа формата А-4 (210*297 мм). Обязательно оставляются поля: слева, сверху, снизу – 20 мм, справа – 10 мм.

Страницы работы обязательно пронумеровываются на верхнем поле справа, начиная со страницы 2 – Содержание. На титульном листе номер не ставится.


ТЕМАТИКА И ПЛАНЫ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ



2015-12-13 266 Обсуждений (0)
ВЫПОЛНЕНИЯ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ВЫПОЛНЕНИЯ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (266)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)