Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Отчет пациента о заболевании № 2019 25 страница



2015-12-13 299 Обсуждений (0)
Отчет пациента о заболевании № 2019 25 страница 0.00 из 5.00 0 оценок




Мы не собираемся многое менять или делать что-то по-новому. Однако уже отмеченные участки организма должны находиться под воздействием низких электрических токов для формирования красных кровяных телец и очищения крови. Для этого нужно продолжить лечение прибором с мокрыми батареями и растирания.

Кроме того, рекомендуем ставить раз в неделю большие клизмы из соды и соляного раствора, принимать оливковое масло три или четыре раза в день в маленьких дозах, как можно больше бывать на свежем воздухе.

26 апреля 1937 года. Мы полагаем, что в настоящее время состояние организма существенно улучшилось, однако до выздоровления еще далеко.

В кровотоке и характере его циркуляции, в поверхностных силах организма мы вновь обнаруживаем признаки воздействия разрушительных факторов. Отчасти именно они являются причиной уплотнений и нарушения нормального обмена веществ.

Мы уверены, что начало негативным процессам положило внутреннее состояние организма. Система желез утратила способность естественно функционировать, в достаточной степени усваивать лейкоциты, которые препятствуют появлению этого вида бацилл. Тем не менее цель достигнута, и возможности для улучшения кровообращения постепенно реализуются.

Поскольку организм уже на пути к выздоровлению, его деятельность активизируется, и он становится все более и более открытым для положительных влияний. Благодаря таким факторам и диете сохраняется необходимое равновесие. Шансы на успех увеличиваются, причины болезни будут устранены, и в итоге работа организма нормализуется.

На вопрос, сколько для этого потребуется времени, мы можем ответить так: все будет зависеть от реакции организма на предложенное лечение и от обстоятельств, способных послужить причиной осложнений.

Продолжайте делать то, что мы рекомендовали ранее. Включите в рацион минеральное масло, а при необходимости - регулятор для печени. Для полного выздоровления было бы очень полезно провести какое-то время на побережье, среди сосен и песчаных дюн, вдыхая соленый морской воздух, если сейчас есть силы и возможности отправиться в путешествие. (Этому со-вету не последовали.)

15 июля 1937 года. Хотя состояние организма по-прежнему далеко от нормы, в целом оно продолжает улучшаться. Как и раньше, необходимо применять все средства для его укрепления и сопротивления тем силам, которые пытаются нарушить его поверхностную циркуляцию и являются причиной воспалений и уплотнений, хотя здесь уже достигнут определенный прогресс.

Рекомендованное прежде лечение надо продолжить. Днем следует растирать ноги (выше колен) смесью оливкового масла и раствора мирриса. Растирайте этой смесью также бедра, брюшную полость и плечи. Необходимо соблюдать строгую щелочную диету.

8 октября 1937 года. Теперь, на наш взгляд, организм уже со всей очевидностью на пути к выздоровлению, хотя еще многого остается желать.

Мы находим, что общее состояние сейчас заметно улучшилось. Процедуры доказали свою эффективность. Можно пойти немного дальше, сохранив все достигнутое: например, применять те или иные средства в неделю три раза, а затем шесть или четыре раза в течение шести недель. Позднее вы получите в этом отношении точные указания.

По нашему мнению, нужно уделять больше внимания согласованности в применении предложенных мер. Ибо в отличие от обычного состояния мы находим, что в верхних и даже в шейных позвонках имеется склонность скорее к разъединению тканей, чем к их спайке, что и вызывает болезненное состояние или просто сильную боль.

Мы считаем, что в пояснице и вдоль крестца по-прежнему сохраняется некоторое уплотнение, вызывающее определенное нарушение кровообращения в нижних частях тела.

Поэтому управление общим движением в организме следует несколько замедлить, необходимо активизировать лишь мускульные силы вдоль позвоночника и в направлении к нервным окончаниям или к нервным ответвлениям в тех частях тела, где сохраняются отмеченные осложнения.

Все рекомендованное нами лечение нужно продолжить. Принимайте по одной капле атомидина на полстакана воды. Мы советуем всячески избегать в это время употребления сыворотки от брюшного тифа.

17 января 1938 года. На наш взгляд, сейчас имеете тенденция к излишнему напряжению организма как результат отсутствия предосторожностей по сохранению достаточного количества щелочей. Перестав в должной мере корректировать общее состояние остеопатическими средствами и желая уберечь спинномозговую систему от потери жидкости, мы придем к тому, что циркуляция вызовет в организме новые расстройства - переохлаждение, прилив крови и общее отравление.

Нужно дать организму отдохнуть от перегрузок. Это не значит, что больная все время должна находиться в постели, не работать и не развлекаться. Пусть она ведет активный образ жизни, этому никак нельзя препятствовать. Применяйте средства, которые помогут приостановить излишний прилив крови: тут годятся и остеопатические методы, и глубокие ингаляции из прокаленного бочонка с бренди.

Можно прекратить применение камфары и хлорида золота, но от прибора с раствором атомидина не следует отказываться. Начните растирать тело маслом палтуса, смешанным с виостеролом. К остеопатичским процедурам следует прибегать раз в неделю, воздействуя на весь позвоночник. Чтобы не допустить простуды, используйте для горла и носа атомидиновый пульверизатор. А главное, по-прежнему следите за пищеварением. Предупреждаем, что не надо чересчур волноваться и перенапрягать нервную систему”.

Выводы

Отчеты об этом заболевании составлены матерью девушки, сиделкой, врачом и самой больной. Хронологически они охватывают один год. В каждом из них отмечены разные стадии болезни и выздоровления. Приводим отрывки из них:

“26 января 1937 года (из рассказа матери). Мы так встревожены состоянием Д. Она плохо чувствует себя уже с воскресенья. Она ощутила приступы слабости в воскресенье утром и днем. Еще один приступ был в понедельник днем. Уплотнение в верхней части бедер чуть уменьшилось…

5 марта 1937 года (из рассказа матери). После того как я отправила вам телеграмму на прошлой неделе, Д. чувствовала себя неважно. У нее сильное расстройство желудка, ее мучают острые боли в нижней части брюшной полости и скопление газов. Она не переваривает пищу, и у нее болит все тело, особенно правое плечо и нижняя часть спины.

31 марта 1937 года (из рассказа матери). Она чувствует себя получше, но боли сохраняются, и кожа сильно раздражена. Желудок работает лучше. Теперь по вашему совету она каждый день встает на несколько минут, но все еще очень слаба.

8 июня 1937 года (из рассказа пациентки). Меня по-прежнему мучают сильные боли, особенно со спины и в плечах, но мышечное раздражение ощущается во всем теле. Прикосновение к правому колену очень чувстви-тельно. Снова поднялась температура, хотя в течение трех недель она была нормальной…

22 июня 1937 года (из рассказа пациентки). Вы не знаете, как я была счастлива, получив последние рекомендации, в которых вы советуете больше не применять масляные компрессы. Раньше я их хорошо переносила, но летом они не слишком приятны. Когда я прочла, что меня вскоре перестанут мучить боли и я смогу снова начать работать - преподавать и петь в хоре, я чуть не закричала от радости. Я желала бы вернуться на работу в сентябре, если смогу. Мне до смерти хочется гулять и быть сильной. Я знаю, что боли так сразу не пройдут и пока они еще очень резкие. Когда я растираюсь оливковым маслом или прикладываю прибор с мокрыми батареями, то у меня горит вся спина, плечи и шея и такое ощущение, будто в меня впиваются иголки…

12 июля 1937 года. В субботу, две недели назад, я отправилась в Майо. Родные ничего не могли со мной поделать, и я поехала. Мы знаем, что уплотнения стали меньше, но меня по-прежнему мучают боли. Иногда я из-за них так нервничаю, что кажется - вот-вот сойду с ума. Только умоляю вас, не думайте, что я перестала следовать вашим указаниям. Мои родные верят в них так же, как и я. Они хотят лишь одного - чтобы я внимательнее отмечала возникающие боли. Мы не стали рассказывать врачам, в каком состоянии находились мои мышцы. Врачи сказали, что уплотнения на теле дают основание поставить диагноз. Они полагают, что это кожный склероз. По их словам, в тканях скопилась жидкость, а мышцы воспалены. Они не считают инфекцию причиной болезни. Единственное, что они посоветовали мне делать,- это выполнять побольше упражнений и постараться избавиться от сильного нервного напряжения. Они думают, что болезнь вызвана повтор-ными приступами инфлюэнцы. Вернувшись домой, я сразу же поставила масляные компрессы.

19 августа 1937 года. Вчера я полчаса играла на органе и была так счастлива.

б сентября 1937 года. Я думаю, что от участия в репетиции хора в пятницу вечером мои плечи болели чуть больше, по крайней мере это колющее ощущение было сильнее обычного. Однако прошлой ночью мне стало лучше, и я несколько успокоилась. Меня волнует, что нужно возвращаться. Я знаю, что первое время мне придется трудно… В прошлую субботу я переехала в Нашвилл”.

Через четыре года Д. X. рекомендовала двум людям, страдавшим той же болезнью, обратиться к Эдгару. Мы приводим отрывки из их писем:

“30 мая 1941 года (из письма Л. Ф. Б.). В апреле 1938 года я отправилась в клинику Вандербилта в надежде, что врачи смогут мне помочь. Они сказали, что у меня локализованный кожный склероз и они не в силах его вылечить. Постепенно мне становилось все хуже. Когда в прошлую субботу я встретила мисс Д. X. и разговорилась с ней, во мне воскресла надежда, и я молю Бога, чтобы вы мне помогли. У меня нет уплотнений и опухолей, как было у мисс Д. X., но по всему телу пошли белые пятна, особенно на руках и ногах.

24 марта 1942 года (из письма Л. Ф. Б.). Многое изменилось за последние шесть недель. Конечно, я еще неважно себя чувствую, но верю, что мне станет гораздо лучше, если только удастся что-то сделать с моими коленями. Когда я сижу или лежу, мне хорошо, но стоит пройти несколько шагов, как все меняется.

30 мая 1941 года (из письма Д. М. К.). Я слышала о вас от вашей бывшей пациентки, мисс Д. X., и надеюсь, что вы мне чем-нибудь поможете. Она сказала, что вы ее вылечили. Меня осматривали многие врачи. Все они считают, что это кожный склероз. Его обнаружили год назад, в сентябре. За год до этого я перенесла операцию. Мне удалили несколько нервов на спине, но лучше от этого мне не стало. Я хотела бы полностью вылечиться, если возможно. Пожалуйста, дайте мне о себе знать.

5 февраля 1942 года (из письма Д. М. К.). Очень вам благодарна за контрольное диагностирование. Я чувствую себя лучше, хотя еще сильно болят руки и ладони. Надеюсь, что могу позволить себе съесть немного бифштекса. Я его так люблю и думаю, это не повредит. Спасибо вам за то, что вы для меня сделали”.



2015-12-13 299 Обсуждений (0)
Отчет пациента о заболевании № 2019 25 страница 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Отчет пациента о заболевании № 2019 25 страница

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (299)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)