Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Порядок рецензирования и защиты курсовой работы



2015-12-13 924 Обсуждений (0)
Порядок рецензирования и защиты курсовой работы 0.00 из 5.00 0 оценок




 

6.1. Подведение итогов подготовки курсовой работы включает следующие этапы:

 сдачу курсовой работы на проверку руководителю;

 доработку курсовой работы с учетом замечаний руководителя;

 сдачу готовой курсовой работы на защиту;

 защиту курсовой работы.

Срок сдачи готовой курсовой работы определяется учебным графиком. Срок доработки курсовой работы (проекта) устанавливается руководителем с учетом сущности замечаний и объема необходимой доработки. График защиты курсовых работ помещается преподавателем на доске объявлений.

6.2. Курсовая работа подается на проверку преподавателю, который осуществлял руководство курсовой работой в законченном виде (прошита, подписана студентом после списка литературы, листы пронумерованы).

6.3. Преподаватель, осуществляющий руководство курсовой работой студента, проверяет ее и вместе с письменным отзывом (рецензией) передает студенту для ознакомления и возможного исправления имеющихся недочетов. Письменный отзыв (рецензия) составляется на специальном листе, прикладывается к курсовой работе для ее защиты.

6.4. Преподаватель, проверив курсовую работу, может сразу поставить оценку со своей подписью на титульном листе работы либо написать слова “К защите”, что означает допуск студента к защите курсовой работы.

6.5. Курсовая работа оценивается по пятибалльной системе. Студенческие курсовые работы оцениваются с точки зрения их соответствия содержанию темы в рамках профессионального модуля основной профессиональной образовательной программы по специальности и значения для профессиональной подготовки будущего специалиста (см. Основные критерии оценки курсовой работы). Курсовые работы, имеющие творческий характер и представляющие практический интерес, могут быть представлены на конкурс научных работ. При выставлении итоговой оценки руководитель курсовой работы учитывает не только ее содержание, но и степень самостоятельности работы студента, что отмечается в рецензии.

Рецензия на курсовую работу должна отражать:актуальность темы; глубину изучения специальной литературы; объективность методов исследования и достоверность результатов; обоснованность выводов; стиль и оформление работы; предложения и выводы.

6.6. Преподаватель вносит оценку в зачетную книжку студента и в журнал учебных занятий. Положительная оценка по дисциплине, по которой предусматривается курсовая работа, выставляется только при условии сдачи курсовой работы на оценку не ниже “удовлетворительно”.

6.7. Студентам, получившим неудовлетворительную оценку, курсовая работа возвращается вместе с рецензией с оценкой “не допускается к защите”. Этим студентам предоставляется право выбора новой темы курсовой работы или, по решению преподавателя возможна доработка прежней темы; определяется новый срок для ее выполнения и защиты. Повторно выполненную или исправленную работу студент сдает для проверки преподавателю вместе с первой рецензией на нее. Окончательная оценка за курсовую работу выставляется после ее защиты.

6.8. Если студент не представил курсовую работу, либо допустил грубые нарушения правил оформления, либо получил неудовлетворительную оценку, то это считается академической задолженностью.

6.9. Курсовые работы должны быть защищены студентами и оценены преподавателем в срок до начала экзаменационной сессии.

Основные критерии оценки выполнения

Курсовой работы

 

7.1. Основными критериями оценки курсовой работы являются:

- актуальность темы исследования; соответствие содержания работы теме;

- систематизация, глубина проработки материала;

- использование достаточного количества основной и дополнительной литературы, полнота и правильность ее использования;

- уровень самостоятельности студента при выполнении курсовой работы, умение сформулировать собственную позицию; правильность и полнота разработки поставленных вопросов;

- результативность проведенного исследования, умение находить инновационные, нестандартные пути решения проблем;

- правильность и значимость выводов для последующей практической деятельности;

- соответствие оформления курсовой работы стандартам, единым требованиям, принятым в колледже.

7.2. Критериями оценки защиты курсовой работы являются:

- полнота раскрытия темы с учетом дополнений и исправлений, сделанных в соответствии с замечаниями преподавателя;

- содержание и логичность построения выступления студента (правильное сочетание основных и вспомогательных вопросов, их взаимосвязь);

- правильность ответов на вопросы; владение используемой лексикой (точное употребление понятий и терминов и т.п.);

- умение четко формулировать выводы.

При определении окончательной оценки после защиты курсовой работы учитываются:

- рецензия преподавателя на курсовую работу;

- отзыв комиссии о защите курсовой работы (если защита курсовой работы проводилась комиссионно).



2015-12-13 924 Обсуждений (0)
Порядок рецензирования и защиты курсовой работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Порядок рецензирования и защиты курсовой работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (924)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)