Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


АННОТАЦИЯ РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ ДИСЦИПЛИНЫ



2015-12-15 924 Обсуждений (0)
АННОТАЦИЯ РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ ДИСЦИПЛИНЫ 0.00 из 5.00 0 оценок




Дисциплина «Уголовное право. Особенная часть» относится к дисциплинам базовой части профессионального цикла для студентов по направлению подготовки 030900.62(40.03.01) «Юриспруденция»

Дисциплина реализуется в Ивановском филиале НОУ ВПО «Институт управления» на кафедре уголовного права и процесса.

Дисциплина нацелена на формирование следующих компетенций выпускника ОК-3, ОК- 4,6; ПК-1,2, 5,15,16.

Содержание дисциплины охватывает круг вопросов, связанных формированием и развитием теоретических и практических знаний в сфере уголовного судопроизводства.

Преподавание дисциплины предусматривает следующие формы организации учебного процесса: лекции, практические занятия, самостоятельная работа студента, консультации.

Программой дисциплины предусмотрены следующие виды контроля: текущий контроль успеваемости в устной форме, промежуточный контроль в форме тестовых заданий, письменной курсовой работы.

Общая трудоемкость освоения дисциплины составляет 9 зачетных единиц, 324 час. Программой дисциплины предусмотрены лекционные 10 час., практические 26 час., самостоятельная работа студента 279 час.


Приложение 4

РЕЦЕНЗИЯ

 

На рабочую программу по дисциплине «Уголовное право. Особенная часть.»по направлению подготовки 030900.62(40.03.01) «Юриспруденция» ,разработанную на кафедре уголовного права и процесаа юридического факультетаИвановского филиала НОУ ВПО «Институт управления» Урцмихановым З.С.

В программе отражены:

1. Цели освоения дисциплины, соотнесенные с общими целями ООП ВО.

2. Место дисциплины в структуре ООП. Дано описание логической и содержательно-методической взаимосвязи с другими частями ООП (дисциплинами, модулями, практиками). Указаны требования к «входным» знаниям, умениям и готовностям обучающегося, необходимые при освоении данной дисциплины и приобретенные в результате освоения предшествующих дисциплин. Также указаны теоретические дисциплины и практики, для которых освоение данной дисциплины необходимо как предшествующее.

3. Компетенции обучающегося, формируемые в результате освоения дисциплины по ФГОС ВПО/ФГОС ВО. Указан перечень и описание компетенций, а также требования к знаниям, умениям и навыкам, полученным в ходе изучения дисциплины.

4. Структура и содержание дисциплины:

• Общая трудоемкость дисциплины в зачетных единицах и часах;

• Формы контроля по учебному плану (экзамен, контрольная работа ) с указанием семестра;

• Тематический план изучения учебной дисциплины;

• Тематические планы в разрезе видов учебной работы: лекционных, семинарских (практических) занятий, самостоятельной работы;

5. Образовательные технологии;

6. Оценочные средства для текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации по итогам освоения дисциплины и учебно-методическое обеспечение.

Указаны темы курсовых работ. Приводятся контрольные вопросы и задания для проведения текущего контроля и промежуточной аттестации по итогам освоения дисциплины, а также для контроля самостоятельной работы обучающегося по отдельным разделам дисциплины.

7. Учебно-методическое и информационное обеспечение дисциплины - содержит перечень основной литературы, дополнительной литературы, программного обеспечения и Интернет-ресурсы.

8. Материально-техническое обеспечение дисциплины.

Указаны фактические специализированные лаборатории и кабинеты с перечнем оборудования и технических средств обучения, обеспечивающих проведение всех видов учебной работы.

Заключение:

− настоящая рабочая программа может быть использована для обеспечения основной образовательной программы по дисциплине «Уголовный процесс» по направлению подготовки 030900.62(40.03.01) «Юриспруденция» по профилю уголовно-правовой (гражданско-правовой) подготовки

 

Рецензент _____ (указать Фамилию И.О., место работы, должность, ученая степень, ученое звание)

Подпись рецензента

Дата

Рецензия рассмотрена на заседании НМС Ивановского филиала НОУ ВПО «Институт управления» протокол № ___________ от _______ 20______г. Председатель НМС _________________ (указать Фамилию И.О., ученая степень, ученое звание) личная подпись и дата.

Приложение 5

ЛИСТА СОГЛАСОВАНИЯ РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ ДИСЦИПЛИНЫ

Рабочая программа составлена с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования (ФГОС ВПО/ФГОС ВО) по направлению подготовки 030900.62(40.03.01) «Юриспруденция» , с учетом рекомендаций ООП ВПО по профилю подготовки уголовно-правовой (гражданско-правовой) и учебного плана по направлению подготовки 030900.62(40.03.01) «Юриспруденция» , утвержденного Проректором института - директором Ивановского филиала от «____» ________20___г.

 

рассмотрена и утверждена на заседании кафедры «___»______20___ г., протокол № ____.

Разработчик _______________________ З.С. Урцмиханов, профессор, заведующий кафедрой уголовного права и процесса

Кафедра уголовного права и процесса

Зав. кафедрой ____________________________З.С. Урцмиханов

 

 

Рабочая программа одобрена на заседании Научно-методического совета Ивановского филиала «___»______20___ г., протокол № _____.

 

Председатель НМС Ивановского филиала ______________( подпись, Ф.И.О.)

(указать ученую степень/звание, должность )


Приложение 6



2015-12-15 924 Обсуждений (0)
АННОТАЦИЯ РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ ДИСЦИПЛИНЫ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: АННОТАЦИЯ РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ ДИСЦИПЛИНЫ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (924)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)