Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Ответственность сторон



2015-12-15 332 Обсуждений (0)
Ответственность сторон 0.00 из 5.00 0 оценок




Договор № _____________

об организации проведения практики

г. Тула «____» ___________ 20__ г.

 

__________,

именуемый (ая) в дальнейшем «Организация», в лице ___________, действующ___ на основании _____________, с одной стороны, и Тульский филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиции», именуемое в дальнейшем «Тульский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России)», в лице директора Скрябина Валерия Ивановича, действующего на основании Положения и доверенности от 16.07.2015 г. № 07-10/74 с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет договора

1.1. Предметом договора является сотрудничество в области подготовки специалистов с высшим юридическим образованием с целью наиболее полного и качественного освоения обучающимися Тульского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России основных образовательных программвысшего профессионального образования, организации и проведения всех видов практик, в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации",федеральными государственными образовательными стандартами, Положением о порядке организации практики обучающихся Тульского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России).

1.2. Стороны проводят работу по закреплению теоретических знаний и умений, полученных обучающимися Тульского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России), и приобретению ими практических навыков в избранной профессии путем прохождения всех видов практик (далее – практики) в Организации.

Обязательства сторон

2.1. Организация обязуется:

2.1.1. Создать необходимые условия для выполнения обучающимися программ всех видов практик.

2.1.2. Не допускать привлечения обучающихся-практикантов для исполнения работы на должностях, не предусмотренных программой практики и не имеющих отношения к специальности магистров.

2.1.3. Обеспечить обучающимся надлежащие условия работы на каждом рабочем месте. Проводить инструктаж по особенностям исполнения различных видов работ, в том числе по охране труда. Проводить вводный инструктаж на предоставленном рабочем месте. В необходимых случаях проводить обучение практикантов безопасным методам труда.

2.1.4. Назначить квалифицированных специалистов для руководства практикантами.

2.1.5. Предоставить практикантам возможность пользоваться юридической, организационной, отчетной и другой документацией, необходимой для успешного освоения ими программ практики.

2.1.6. Обеспечить практикантов помещениями для практических и теоретических занятий на время прохождения практики.

2.1.7. Установить практикантам продолжительность рабочего дня в соответствии с нормами Трудового кодекса Российской Федерации. Обо всех случаях нарушения трудовой дисциплины сообщать в Тульский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России).

2.1.8. Предоставить возможность контроля за прохождением практики обучающимися работникам Тульского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России). Данные о руководителе практики указываются в соответствующем письме, составленном в соответствии с п. 2.2.2. настоящего договора.

2.1.9. По окончании практики удостоверить правильность заполнения практикантами дневников прохождения практики и выдать характеристику. Такие дневники и характеристики подписываются непосредственным руководителем практики, утверждаются руководителем организации, где осуществлялась практика, и направляются в Тульский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России).

2.1.10. Участвовать в отборе и оказывать помощь в трудоустройстве выпускников Тульского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России).

2.1.11. В случае невозможности принять обучающихся для прохождения практики Организация информирует Тульский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) в срок не позднее, чем за 10 календарных дней до начала прохождения практики соответствующим письмом.

2.2. Тульский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) обязуется:

2.2.1. Учитывать предложения Организации по тематике курсовых работ и выпускных квалификационных работ, предлагаемых обучающимся Тульского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России).

2.2.2. Направлять в Организацию, на основании соответствующего письма с указанием данных направляемых на практику обучающихся (фамилия, имя, отчество, курс, форма обучения направляемого на практику, сроки прохождения), а также данных руководителя практики от Тульского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России). Данным письмом также согласовывается количество направляемых на практику обучающихся. В случае возникновения разногласий по численному либо персональному составу направляемых на практику обучающихся, либо невозможности принять для прохождения практики Организация информирует Тульский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) письмом в срок не позднее, чем за 10 дней до начала прохождения практики.

 

Ответственность сторон

3.1. Стороны несут ответственность за невыполнение возложенных на них обязанностей в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3.2. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить.

3.3. Все споры, возникшие между сторонами по настоящему договору, разрешаются в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

 



2015-12-15 332 Обсуждений (0)
Ответственность сторон 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Ответственность сторон

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (332)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)