Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Егоров, Геннадий, иерей. Священное Писание Ветхого Завета. Часть 1. Законоположительные и исторические книги. М.: Изд-во ПСТГУ, 2005. – 144 с



2015-12-15 631 Обсуждений (0)
Егоров, Геннадий, иерей. Священное Писание Ветхого Завета. Часть 1. Законоположительные и исторические книги. М.: Изд-во ПСТГУ, 2005. – 144 с 0.00 из 5.00 0 оценок




Егоров, Геннадий, иерей. Священное Писание Ветхого Завета. Часть 2. Учительные и пророческие книги. - М.: Изд-во ПСТГУ, 2005. – 140 с.

3. Вениамин, (Пушкарь), архиеп. Священная Библейская история. Ч.1. Ветхий Завет. Ч.2. Новый Завет. Изд. 4-е, исправленное и дополненное. – СПб.: Изд-во «Завет», 2004.

4. Толковая Библия, или Комментарий на все книги Священного Писания Ветхого и Нового Завета / Под ред. А.П.Лопухина. - Любое изд.

5. Библия // Православная энциклопедия под ред. Патриарха Московского и всея Руси Алексия III. Т.5. - М., 2004.

6. Аверкий, (Таушев), архиеп. Руководство по изучению Священного Писания Нового Завета. Четвероевангелие. Апостол. - М.: ПСТБИ, 2002.

7. Кассиан, (Безобразов), еп. Христос и первое христианское поколение. - М., 2000.

8. Уляхин, Валентин, иерей. Священное писание нового Завета. Апостол. В 2-х частях. - М.: ПСТГУ, 2005.

Дополнительная литература

  1. Лопухин, А.П. Библейская история Ветхого Завета. – Любое издание.
  2. Соколов Н., прот. Ветхий Завет. Лекции. Ч. I - II. М.: ПСТБИ, 1997.
  3. Атлас Библейской истории. – М., Российское Библейское Общество, 1995.
  4. Атлас Библейской истории. С географическим указателем. – М., Российское Библейское Общество, 1999.
  5. Библейская энциклопедия. – М., Российское Библейское Общество, 1998. – 352 с.
  6. Библейская хронология. – М., Российское Библейское Общество, 1998. – 16 с.
  7. Библейский богословский словарь / Под ред. Михайловского В. - М.: Изд-во Свято-Владимирского Братства, 1995. – 576 с.
  8. Бакхаус, Р. Библейский путеводитель по Иерусалиму. – М., Российское Библейское Общество, 1999. – 32 с.
  9. Библия. Литературоведческие и лингвистические исследования. Вып.2 / Ред. С.В. Лезов, С.В. Тищенко. - М.: Российск. гос. гуманит. ун-т, 1999. – 368 с.
  10. Василиадис, Н. Библия и археология. - М.: Свято-Троицкая Сергиева Лавра, 2003. 12. Геллей, Г. Библейский справочник. - СПб.: Библия для всех, 1999. – 861 с.
  11. Даули, Тим. Библейский атлас. - М., 1999.
  12. Ключ к пониманию Священного Писания. - Брюссель, 1982.
  13. Никифор, архимандрит. Библейская энциклопедия. - М., 1990.
  14. Православный библейский словарь. - СПб., 1997.
  15. Словарь церковно-славянского языка для толкового чтения св. Евангелия, Псалтири и богослужебных книг. – Киев: Общество любителей православной литературы; Изд-во имени свт. Льва, папы Римского, 2001.

16. Толкование посланий св. ап. Павла по трудам еп. Феофана Затворника. - М.,2002

  1. Феофан, Затворник, святитель. Толкование послания ап. Павла к Солунянам. - М., 1893.
  2. Феофилакт, Болгарский. Толкования на Евангелия, Толкования на Апостол. - М.,2000

 

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ

1. http://www.teologia.ru/biblio/literatura/ - Библиотека кафедры теологии и религиоведения Дальневосточного государственного университета

2. www.sedmitza.ru . Библиотека-лекторий сайта церковно-научного центра «Православная энциклопедия».

3. http://www.orthedu.ru/nbpi/nbpi/posobia.htm - Библиотека Новосибирского Православного Богословского института.

4. http://www.hristianstvo.ru/. Православное христианство. Каталог православных ресурсов сети Интернет.

Требования к контрольным работам

Необходимо дать четкие, конкретные, исчерпывающие ответы на поставленные вопросы.

Следует помнить, что работа должна быть выдержана в академическом стиле, без публицистических, обличительных, лирических или стихотворных отступлений.

Ответы должны соответствовать тематике той дисциплины, которая указана на титульном листе.

Текст должен быть напечатан на бумаге формата А4 с одной стороны листа (не менее, чем через 1,5 интервала, кегль – 12) или написан крупным разборчивым почерком.

С правой стороны следует оставлять поля не менее 2-х см., поля должны быть также снизу и слева.

Страницы следует нумеровать.

Список литературы и ссылки на нее в тексте по прилагаемым правилам цитирования обязательны. Если в работе нет списка литературы и (или) ссылок на нее в тексте, то работа оценивается отметкой “неудовлетворительно”.

Титульный лист с заданием необходимо приложить к работе.

 

Правила цитирования:

 

1. Все цитаты необходимо заключать в кавычки.

2. Библию не принято выносить в список литературы. После цитаты из традиционных текстов Священного Писания (греческого textus receptus, славянской Елисаветинской Библии, русского Синодального) в круглых скобках указывается книга в общепринятом сокращении, глава, стих (и). Например: “Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть” (1 Кор 10:12).

3. В конце контрольной работы необходимо привести пронумерованный список использованной литературы с выходными данными: автор, название (без кавычек), издательство, место и год издания.

Порядок нумерации литературных источников в списке должен либо соответствовать последовательности их упоминания в тексте, либо быть в алфавитном порядке.

Каждое произведение (или творение святых отцов) приводится в списке только один раз.

4.После цитаты, заключенной в кавычки, обязательна ссылка, которую (в отличие от ссылки на Священное Писание) принято приводить в квадратных скобках. В ссылке упоминается только номер источника в списке литературы и соответствующая страница (ы) по указанному изданию. Например: “Грех делает нас более несчастными, чем виновными” [4, с. 599].

Пояснения к заданиям контрольных работ по

Четвероевангелию (1 курс).

I.



2015-12-15 631 Обсуждений (0)
Егоров, Геннадий, иерей. Священное Писание Ветхого Завета. Часть 1. Законоположительные и исторические книги. М.: Изд-во ПСТГУ, 2005. – 144 с 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Егоров, Геннадий, иерей. Священное Писание Ветхого Завета. Часть 1. Законоположительные и исторические книги. М.: Изд-во ПСТГУ, 2005. – 144 с

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (631)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)