Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава 5. Неудачный «показ»



2015-12-15 250 Обсуждений (0)
Глава 5. Неудачный «показ» 0.00 из 5.00 0 оценок




«Внешность человека, как обложка книги, не суди по ней, если не знаешь, что внутри»

«В тот вечер мы познакомились. Она была милой тихоней, старалась ничего о себе не рассказывать. Поэтому все только и делали, что вытаскивали все из неё «клещами». Мне она показалась глупой и наивной девчонкой. Но позже я поменяла свое отношение к ней…»

Роксана Терм

Когда все тарелки опустели, а животы были набиты, Флора предложила:

- А давайте сейчас покажем Джейн наши способности?! – все посмотрели на неё.

- Отличная мысль! – поддержал Нейт – давайте в главном зале!

- Да и в правду хорошая идея. Как раз покажите, как вы усовершенствовали свои навыки. – Согласился Эд.

Флора, от радости, захлопала в ладоши. Она была очень рада, что всем понравилась ее идея. Все встали из-за стола и направились к выходу. Эд пошел с дворецким, разговаривая, о каких-то делах. Мелина с Шейном, который начал смешить ее, не успев они встать из-за стола. Нейт и Катрин разговаривали, за ними шел Хьюго под руку с Ричардом и Роксана, которая всячески пыталась привлечь внимание Ричарда. Но тот только и делал, что веселил Хьюго. Нори и Флора убежали первее всех.

- Ну, что идем? – ко мне подошел Дилан.

- Да. – Мы вышли из комнаты вслед за остальными.

Войдя в коридор, я увидела, что все сворачивают. Этот ход я раньше не заметила. Когда мы зашли внутрь, то оказались в просторной комнате. На полу лежал большой ковер, к нам спинкой стоял диван. Перед диваном была большая роскошная дверь. С той же лунной розой. В тот момент я не надолго задумалась, почему везде встерчаются эти цветы? Может это любымые цветы кого-то очень важного в этом доме. На потолке висела огромная люстра, освещавшая все вокруг. Я узнала эту комнату. Когда-то на этом диване сидела родители Ричарда и Эда, а они маленькими играли на ковре. С лева и справа от нас были лестницы. Все поднимались по ним. Мы с Диланом тоже направились за всеми.

На втором этаже тоже было несколько дверей, но все направлялись к следующей лестнице. И вот он третий этаж. В представшем коридоре было всего две двери все зашли во вторую. Зайдя внутрь, я почувствовала прилив свежести. Внутри, как и в столовой, было светло. Вокруг было множество цветов и растений. Посередине комнаты был зелёный ковёр, вокруг стояли небольшие диванчики, на которые все рассаживались. Те, кому не хватало места садились прямо на пол. Не далеко от окна стоял небольшой фонтанчик.

- Как красиво! – вырвалось у меня.

- Да здесь действительно очень красиво! – Подтвердил Дилан. – Вот видела бы ты сад ночью!

Когда все расселись, Флора сказала:

- Кто первый? – Так как словно ждала, что предложат ей. Так и вышло.

- Может ты? – Предложил Нейт

- Я?! – Флора попыталась изобразить удивление, но ей это не очень удалось. – Хорошо! – Но быстро согласилась. Она вышла на середину комнаты, чтобы все её видели. – Значит, я уже говорила меня, зовут Флора, мне 9 лет я владею вторым элементом – Землёй. – Она прошла за высокое растение и потерялась из виду. Немного позже вышла с цветочным горшочком в руках. Она снова встала на середину и произнесла – Элементарь! – после этого слова из цветочного горшочка появился маленький отросток. Он на глазах стал расти и через минуту стал бутоном с голубым оттенком. Флора подошла ко мне:

- Вот, дотронься! – Я прикоснулась к бутону, и он раскрылся, став прекрасным необычным цветком! Я такого никогда не видела, даже в книгах! – Я хочу подарить его тебе!

- Спасибо! – я взяла горшочек у неё из рук.

Флора прошла к диванчику и села.

- Можно теперь я? – немного стесняясь и нерешительно спросила Нори.

- Конечно! Давай! – подбодрил её Дилан.

Нори прошла на середину.

- Я владею четвёртым элементом – Воздухом. – Нори немного застеснялась. – Я даже не знаю, что вам показать. Моя способность не такая уж и сильная как у Флоры.

- Начинается! – прервала её Рокси – хватит уже хныкать! – Рокси явно не горела желанием смотреть на кого-то или даже поазывать что-то.

- Замолчи! – оборвал её Дилан – и не смей так разговаривать с моей сестрой!

- Ой-ой-ой! Боюсь-боюсь! – Рокси явно не была похожа на Мелину: если та добрая и милая, то Рокси её полная противоположность!

- Смотри, а то и глазом моргнуть не успеешь, как будешь с синяком под глазом ходить! – пригрозил ей Дилан – и не посмотрю даже на то, что ты девчонка!

- Ох, Ладно! – Рокси явно не хотела себе синяка под глазом, поэтому просто замолчала.

- Нори, - сказала я – не обращай внимания на других и просто покажи, на что ты способна! – подбодрила я её. И она заметно ободрилась.

- Хорошо! Элементаро! – Нори подняла руку вверх, и в комнате поднялся ветер. Он становился все сильнее и сильнее, пока совсем не стало холодно.

- Нори!!! – кто-то кричал со всех сил – перестань! Хватит! – Ветер утих.

Все стали смеяться и аплодировать. Смотрев друг на друга все смеялись еще больше! У каждого на голове был кавардак! У девочек исчезли красивые прически волосы торчали в разные стороны, а у парней волосы просто стояли дыбом!

Все стали поправляться.

- Простите, я переборщила. – Нори с невинной улыбкой села на место.

- Мне понравилось! – сказала я. – возможно, просто тебя кто-то хорошенько разозлил! – Подмигнув Нори, я посмотрела на Рокси. Та просто фыркнула.

- Теперь мы! - Шейн подскочил с места и потянул за собой брата. – Наша способность клонирование. – Они встали спинами друг к другу, и Шон произнёс – Клон! – на его месте оказался Шейн. Теперь в комнате было два Шейна. Они оба повернулись лицом друг к другу, и стали повторять движения, один за другим, как будто один человек – это отражение в зеркале.

- Ну ладно, сказал один из них – ты не так идеален как я! Клон! – По голосу стало понятно, что это был Шейн, и теперь в комнате стояло не два Шейна, а 8! Через минуту клоны стали прибавляться и прибавляться в комнате почти не осталось места.

- Шейн!!! – крикнул Эд, когда в комнате всех стало сдавливать Шейнами.

Хлопок. Все Шейны исчезли, остался только один – настоящий.

- Нужно еще кое-что доработать. – Сказал Шейн чеса затылок.

- Кое-что?! – Рокси снова вспылила и вскочила с места.

Шейн опустил голову. Ему было стыдно перед всеми.

- Ничего, мы ещё потренируемся! – сказал Шон, подойдя к брату и положив руку на его плечо.

- Здорово! – сказала я. Шейн немного приободрился.

- Ну а моя способность элементарная! – сказал Дилан и исчез. Через мгновенье он появился посередине комнаты в том же положении, когда сидел. – Телепортация. – Он снова исчез и появился на том же месте где сидел прежде.

- Прикольно! – сказала я и улыбнулась.

- Мел, давай ты! – предложил Нейт.

- Хорошо! – Мелина согласилась. Она вышла на середину. – Что же придумать? – она поднесла руку к подбородку и задумалась. – Точно! – Она подняла левую руку вверх и согнула кисть. В комнате стало прохладно. Моей щеки что-то коснулось. Что-то холодное и мокрое. Я подняла голову вверх и увидела, что с потолка падает снег! На улице уже стемнело и тем более, какой снег в середине августа?! Не смотря на то, что шел снег, в комнате было тепло.Тут же раздались похвальные возгласы. Все аплодировали и смеялись:

- Молодец! – сказал Эд.

- Супер! – кричали парни, все кроме Ричарда.

- Потрясающе! – хвалили девочки, кроме Рокси.

- Красиво! – похвалила я.

- Спасибо! – Благодарила всех Мелина.

- Ну, теперь давайте я – вышел Нейт. Он дотронулся одним указательным пальцем до другого, и также большими пальцами. Поднял их перед лицом, произнеся – Форма! – и в одно мгновенье Нейт стал маленьким белым щеночком!

- Ой! – сказала восхищенная Нори – какая прелесть!

- Ты такой милый! – сказала Катрин.

В ответ щенок залаял и весело запрыгал. Через минуту Нейт снова принял свое обличье.

- Спасибо! – Нейт с поклоном сел.

- Нейт у тебя такая же способность, как и у Шона с Шейном? – поинтересовалась я.

- Нет, не совсем – ответил Нейт – видишь ли, Шон и Шейн могут клонировать людей и создавать большое количество своих клонов. А я могу принимать форму кого и чего угодно кроме человека. В данное время я работаю над принятием формы предметов.

- Но все же ваши способности чем-то похожи?

- Да.

- Так-так теперь я! – вышла Катрин. – Моя способность исцеление, я так же работала врачом. Но не думаю, что мне удастся показать свою способность…

- Подожди! – я прервала её, подумав, может она сможет залечить мои ссадины на руках. Я подошла к ней и, закатав рукава, показала ссадины.

- Хм… - Катрин внимательно посмотрела. – Ну, они и так скоро заживут, но раз ты так хочешь, то я их вылечу.

- Джейн ты уверена? – Эд настороженно посмотрел на меня. – Катрин, скажи, тебе надо будет дотронуться до её рук? - Все удивились его вопросу.

- Возможно, нет. – Ответила Катрин.

- Постарайся не касаться её.

- Хорошо. – Я видела, как все стали вопросительно смотреть. Она провела своей рукою над моими ссадинами и произнесла – Кайр! – после на руках ничего не осталось, ни единой царапинки.

- Ух, ты! – вырвалось у меня. – Я почти ни чего не почувствовала!

- Да. Я и сама удивлена! Сомневалась, что получится. Обычно я прикасаюсь к ранам, и все заживает. Но сейчас я также тренеруюсь над тем, чтобы немного улучшить свои способности.

Мы прошли на свои места. Катрин что-то шепнула Хьюго на ухо. После, он, молча, вышел.

- Моя способность – первый элемент «Вода». – После он направил руку к фонтану. – Элемент! – в тот момент я увидела не маленького мальчика, который прятался за своей сестрой, а мальчика, который был рад просто использовать свой дар.

Вода из фонтана направилась к Хьюго. Она стала принимать различные формы животных, затем Хьюго направил ее назад в фонтан.

- Молодец! – похвалила его Катрин. Хьюго сел рядом с ней.

- Рокси давай ты. - Предложил Нейт.

- Еще чего не хватало! - отмахнулась в ответ Рокси.

- Струсила да? - Немного ехидно сказал Нейт.

- Вот еще! - Рокси без каких либо отступлений встала с места и вышла насередину. - Иллюзия. - Произнесла она, при этом закрыла левой рукой левый глаз.

После её жеста, все вокруг стало исчезать. Через пару мгновений мы оказались посередине океана! Мы словно бы парили в воздухе. Вокруг не было ничего и никого кроме нас и воды. Меня, как ни странно это ничуть не напугало, даже наоборот впечатлило!

- Красиво! – сказала я.

- Я в курсе! – послышался голос Рокси. И все стало как прежде.

- Надо доработать – сказал Эд – я видел картину на стене.

Рокси фыркнула и села на место. Все стали смотреть на меня. Пришла моя очередь, показать свои способности. Но я забыла про Ричарда и как только я собралась встать, он вышел.

- Моя очередь. – Сказал он, все как-то странно переглянулись.

Все это время он рисовал в блокноте. Он показал свой рисунок. Там была изображена бабочка. После он, в буквальном смысле, просунул руку в блокнот. Все смотрели, не отводя глаз и казалось, что даже не моргали. Через секунду он вытащил руку, сжатую в кулак. Блокнот упал. Ричард раскрыл руку, и оттуда вылетела бабочка. Она стала порхать по комнате, пока не скрылась из виду за огромным цветком. Я обратила внимание на блокнот, рисунка не было! Его красиво нарисованная быбочка сейчас порхала по комнате!

Ричард, молча сел рядом с Нейтом. Наступила тишина. Я знала, что мне надо делать. Я знала, чего все ждут. И я так же знала, что моя способность опасна. Я, молча, встала и прошла на середину. Все смотрели на меня с ожиданием.

- Моя… - я запнулась, мне стало страшно. Не знаю, как начать. – Моя способность читать мысли людей через прикосновение. Также могу увидеть прошлое и будущее человека, к которому прикасаюсь. Я не совсем могу контролировать свою способность. Могу увидеть самые сокровенные тайны человека. И то, что с ним случилось, его эмоции, переживания, все вернется вновь. Но это зависит от воспоминаний. Поэтому я не думаю, что кому-то захочется испытывать на себе такую способность. В большинстве случаев моя способность приносила только вред, а не пользу.

Все молчали, никто ничего не говорил. И тут неожиданно для всех с места поднялся Ричард. Он подошел ко мне.

- Ну, раз никто не желает тебя испытать я попробую.

- Ричард. – сказал предупреждающе Эд.

- Я хочу, чтобы ты посмотрела, что я закончил сегодня читать. - Сказал Ричард, словно не слышал слов брата. - Думаю, что такое небольшое воспаминание не принесет вреда.

- Ты уверен? – спросила я. - Даже малейшее воспоминание может навредить...

- Да. - Уверенно ответил он.

- Хорошо. – Мне вообще не хотелось этого делать. Но его взгляд словно молил меня попробовать. Я не знаю как это обьяснить. Словно... словно он хотел этого! Но я до сих пор не могу понять для чего он это сделал. – Давай на всякий случай присядем. - В ответ на мою просьбу он немного сщюрил глаза как будто спрашивая зачем. - Обычно после такого все теряли сознание – Обьяснила я и мы сели на ковер. Все не отводя глаз, смотрели на нас. Я сосредоточилась, прикоснулась к его голове. Почувствовав, его тепло я закрыла глаза.

- Ричард, а какой твой любимый цвет? – перед моими глазами были буквы какое-то стихотворение. Нет, это была поэма. Я уже читала её раньше. – Только честно!

Я слышала голос Рокси, но не отводила глаз от поэмы. Было ясно, что я погрузилась в воспоминания Ричарда.

- Фиолетовый. – Ему явно было не до нее. Он целиком и полностью увлекся произведением:

Но церковь на крутой вершине,

Где взяты кости их землей,

Хранима властию святой,

Видна меж туч еще поныне.

И у ворот ее стоят

На страже черные граниты,

Плащами снежными покрыты;

- Не мешай ему! – это был голос Нейта. – ты, что слепая? Не видишь, что он читает?!

- Ну и ладно! – Рокси явно разозлилась, но больше не стала мешать.

После этих слов я почувствовала, как уголок моего рта невольно поднялся.

И на груди их вместо лат

Льды вековечные горят.

Обвалов сонные громады

С уступов, будто водопады,

Морозом схваченные вдруг,

Висят, нахмурившись, вокруг.

И там метель дозором ходит,

Сдувая пыль со стен седых,

То песню долгую заводит,

То окликает часовых;

Услыша вести в отдаленье

О чудном храме, в той стране,

С востока облака одне

Спешат толпой на поклоненье;

- Ричард, нам пора идти, а то снова опоздаем. – Напомнил Нейт.

- Ещё немного! – ответила я.

 

Но над семьей могильных плит

Давно никто уж не грустит.

Скала угрюмого Казбека

Добычу жадно сторожит,

И вечный ропот человека

Их вечный мир не возмутит.

- Все! – Я захлопнула книгу и подошла к книжному стеллажу. Поставила книгу в небольшой проем.

- Господа, - я повернула голову к выходу. Там стоял Филипп – все уже заждались.

- Спасибо Филипп – ответила я. – Мы уже собирались выходить.

Все направились к выходу. Неожиданно все стало меняться. Я поняла, что теряю контроль. Вдруг у меня перед глазами все резко поменялось. Я стала кричать, что есть мочи:

- Ты за все заплатишь!!! – Меня пронзила резкая боль в плече.

- Поэма «Демон» - произнесла я кое-как, и упала, потеряв сознание.

 



2015-12-15 250 Обсуждений (0)
Глава 5. Неудачный «показ» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава 5. Неудачный «показ»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (250)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.012 сек.)