Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Встроенные программы Word



2015-12-13 743 Обсуждений (0)
Встроенные программы Word 0.00 из 5.00 0 оценок




Существует ряд программ, которые позволяют вставлять в документ WORD некоторые дополнительные объекты. Эти программы называются встроенными, или приложениями, т. к. они могут быть запущены только из WORD (и некоторых программ пакета MS Office) и не работают как самостоятельные программы. К приложениям относятся MicrosoftGraph, Equation. Данные программы базируются на технологии связывания и внедрения объектов, поэтому объекты, созданные ими и вставленные в документ, остаются связанными с создавшей их программой.

Для редактирования объекта, созданного встроенной программой, нужно выполнить на объекте двойной щелчок, что приводит к запуску встроенной программы.

Редактор формул (Equation)

Редактор формул позволяет осуществлять набор формул любого уровня сложности. Формулы, о которых идет речь, не предназначены для вычислений, они предназначены только для чтения. Данные формулы вставляются в документ как объект, подобно рисунку или фигурному тексту.

Для запуска редактора формул нужно выбрать команду Вставка/Объект и на вкладке «Создание» в списке «Тип объекта» выбрать Microsoft Equation 2.0.

Редактор формул запускается непосредственно в окне WORD. Меню и панели инструментов WORD заменяются на меню и панель инструментов Редактора формул. Кроме того, появляется один пустой слот для ввода формулы. Слот - это место, в которое помещается элемент формулы. Количество и положение слотов зависит от структуры формулы.

Панель инструментов редактора формул содержит два ряда кнопок, каждая из которых открывает какую-либо палитру. Верхвне кнопки открывают палитры символов, а нижние кнопки открывают палитры шаблонов формул. Шаблон формулы - это готовая структура, состоящая из некоторых символов и слотов, например шаблон дробей, шаблон радикалов, шаблон интегралов и т. д.

Процесс построения формулы состоит в последовательном выборе шаблонов и символов из палитр и вставке их в слоты формулы. Некоторые элементы формул, например простые переменные, вводятся с помощью клавиатуры. Ввод всегда происходит в тот слот, в котором находится курсор. Для удаления символов можно использовать клавиши «Delete» и «Backspace». Редактор формул сам определяет расстояние между символами и размер символов.

При наборе формул сложной структуры используются шаблоны, вложенные в слоты объемлющих шаблонов.

Для того чтобы закрыть Редактор формул, нужно щелкнуть в документе вне формулы.

Средствами WORD можно изменить размеры и местоположение формулы так же, как это можно сделать с любым объектом.

Задание №13.

1. Создать новый документ

2. Набрать текст в обычном режиме работы редактора.

3. Загрузить редактор формул

Используя кнопки панели управления Формула и меню редактора формул, выполнить следующее задание.

5. Размер введенных формул отрегулировать как вставленный в текст рисунок.

Образец:

Шаблоны

Деятельность любого учреждения невозможна без канцелярской работы, которая всегда, даже при наличии компьютерной техники, существенно облегчающей канцелярский труд, сопровождается огромным количеством формуляров, справок, служебных записок и т. д. Все эти формы создаются по определенным правилам, имеют свои особенности. Создать любой документ просто, если имеется шаблон этой формы.

Понятие шаблона является одним из фундаментальных понятий MS Word. Итак, шаблон – это совокупность параметров документа, предназначенных для многократного использования.

Шаблоны и документы

По умолчанию все документы основаны на обычном шаблоне, который содержит определенный набор установок: стандартная настройка меню, клавиатуры панелей инструментов, стандартные встроенные стили. Шаблон Установленный является общим шаблоном, так как он лежит в основе не только любого документа, но и любого шаблона. Создав документ, внеся в него установки форматирования, элементы автоматизации, можно в дальнейшем сделать его шаблоном. Если созданный шаблон используется для какого-то определенного типа документов, то такой шаблон называется специальным.

Приступая к работе с шаблонами необходимо ознакомиться со всеми встроенными в MS Word шаблонами. Если среди множества шаблонов найдется сходный с требуемым документом, то внеся в него некоторые изменения и дополнения, можно получить новый шаблон.

Изменение шаблона

При работе с документом, построенным на основе какого-то шаблона, может возникнуть необходимость внести в шаблон изменения. Обычно это касается стилей и параметров форматирования страницы. При этом можно непосредственно видоизменять сам шаблон, а можно вносить изменения в документ, основанный на этом шаблоне, и затем сохранить внесенные изменения в шаблоне.

Внося изменения в шаблон, необходимо обязательно копировать его, с тем, чтобы исходный шаблон не был поврежден.



2015-12-13 743 Обсуждений (0)
Встроенные программы Word 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Встроенные программы Word

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (743)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)