Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ УКРАИНЫ



2015-12-15 383 Обсуждений (0)
ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ УКРАИНЫ 0.00 из 5.00 0 оценок




Тестовые задания

Для здачи Раздела 2 (Модуль 2)

По дисциплине «Социальная медицина и

Организация здравоохранения»

Для иностранных студентов 5 курса

 

ОРГАНИЗАЦИЯ МЕДИЦИНСКОЙ

ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ УКРАИНЫ

 

1. В медицинское учреждение обратился мужчина, который нуждается в прохождении периодического медицинского осмотра, лечения на догоспитальном этапе и проведение профилактических мероприятий. В каком виде лечебно-профилактической помощи он нуждается?
  А Скорой медпомощи
  B Экстренной медпомощи
  * C Амбулаторно –поликлинической помощи
  D Стационарной медпомощи
  E Санаторно-курортной помощи
     
2. В городе Н. в поликлинику за медпомощью обратился человек. Врач установил, что он требует постоянного медицинского наблюдения, применение сложных методов обследования и интенсивного лечения, а также оперативных вмешательств, которые не могут быть выполнены в амбулаторных условиях. Какой вид лечебно-профилактической помощи он требует?
  А Скорой медпомощи
  B Экстренной медпомощи
  C Амбулаторно – поликлинической помощи
  * D Стационарной медпомощи
  E Санаторно-курортной помощи
     
3. В соответствии с “Основами законодательства Украины о здравоохранении” (1992 г.) выделяют первичную, вторичную и третичную лечебно-профилактическую помощь. Что относится к первичной лечебно-профилактической помощи?
  * А Консультация врача общей практики (семейного), диагностика и лечение основных наиболее распространенных заболеваний, направление пациента для предоставления специализированной помощи, проведение профилактических мероприятий, охрана здоровья детей и женщин
  B Квалифицированное консультирование, диагностика, профилактика и лечение у врача-специалиста
  C Помощь, которая предоставляется врачами (или их группами), которые имеют соответствующую подготовку в области сложных для диагностики и лечения заболеваний, а также заболеваний, которые редко встречаются
  D Помощь, которая предоставляется в поликлинике
  E Все вышеупомянутое
     
4. Населению Украины предоставляются разные виды лечебно-профилактической помощи. В соответствии с “Основами законодательства Украины о здравоохранении” (1992 г.) выделяют первичную, вторичную и третичную лечебно-профилактическую помощь. Что относится к вторичной лечебно-профилактической помощи?
  А Консультация врача общей практики (семейного), диагностика и лечение основных наиболее распространенных заболеваний, направление пациента для предоставления специализированной помощи, проведение профилактических мероприятий
  * B Квалифицированное консультирование, диагностика, профилактика и лечение у врача-специалиста
  C Помощь, которая предоставляется врачами (или их группами), которые имеют соответствующую подготовку в области сложных для диагностики и лечения заболеваний, а также заболеваний, которые редко встречаются.
  D Помощь, которая предоставляется в поликлинике
  E Все вышеупомянутое
     
5. Обеспечения населения Украины лечебно-профилактической помощью в достаточном объеме и высокого качества зависит от разных его видов. В соответствии с “Основами законодательства Украины о здравоохранении” (1992 г.) выделяют первичный, вторичный и третичный уровень предоставления лечебно-профилактической помощи. Что относится к третичной лечебно-профилактической помощи?
  А Консультация врача общей практики (семейного), диагностика и лечение основных наиболее распространенных заболеваний, направление пациента для предоставления специализированной помощи, проведение профилактических мероприятий
  B Квалифицированное консультирование, диагностика, профилактика и лечения у врача-специалиста
  * C Помощь, которая предоставляется врачами (или их группами), которые имеют соответствующую подготовку в области сложных для диагностики и лечения заболеваний, а также заболеваний, которые редко встречаются
  D Помощь, которая предоставляется в поликлинике
  E Все вышеупомянутое
     
6. Одним из видов медпомощи, которая предоставляется населению, является стационарная помощь. На основе чего определяется мощность стационара больницы?
  А Количеством выписанных пациентов за год
  B Количеством госпитализированных за год
  C Количеством обращений за день
  * D Количеством коек
  E Количеством прооперированных пациентов за год
     
7. Среди современных форм стационарозаменяющей внебольничной помощи населению – дневные стационары в поликлиниках, домашние стационары, больничные стационары (отделения, палаты) дневного пребывания. Определите, что является главной задачей дневного стационара?
  А Проведение первичной профилактики
  * B Более полное удовлетворение потребностей населения в стационарной помощи
  C Проведения медицинских осмотров
  D Обследование контингента, который работают
  E Проведение противоэпидемической работы
     
8. Среди учреждений по предоставлению медпомощи городскому населению является объединенная больница. Что с приведенного ниже является составной частью больницы?
  А Амбулатория
  B Диагностический центр
  C Диспансер
  * D Станция скорой медпомощи
  E Стационар
     
9. В конце года в стационаре больницы были получены итоговые данные о количестве больных, пролеченных на протяжении года, и среднегодовое количество коек, которые использовались для их лечения. Какой из показателей работы стационара можно рассчитать по приведенным данным?
  А Коечный фонд стационара
  *B Оборот койки
  C Среднегодовая занятость койки
  D Средняя продолжительность пребывания больных в стационаре
  E Средняя продолжительность простоя койки
     
10. К эффективным формам медпомощи, которые в последнее время нашли воплощение в практике здравоохранения, относятся дневные стационары. Определите, при каких учреждениях здравоохранения они могут организовываться?
  А При дезинфекционных станциях
  *B При поликлиниках
  C При станциях переливания крови
  D В больницах социальной защиты
  E При санитарно-эпидемиологических станциях
     

 



2015-12-15 383 Обсуждений (0)
ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ УКРАИНЫ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ УКРАИНЫ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (383)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)