Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


А между тем всё очень просто. Правда влюбиться так, как уже все догадались, может не каждый



2015-12-13 394 Обсуждений (0)
А между тем всё очень просто. Правда влюбиться так, как уже все догадались, может не каждый 0.00 из 5.00 0 оценок




Искал Иван, себе место юриста искал, но так найти и не мог, даже помощником не брали.

Поехал он как то снова, в областной центр, юристом устраиваться. Приехал, как всегда, стал чуть ли не стараться угадать желания человека, каким его хотят видеть. На том собеседование он мило и даже хорошее поговорил в отделе кадров. Ну Иван прям чувствует – понравился. Сотрудница его спросила – а вы правовыми системами пользоваться умеете, Гарантом или Консультантом? Нет- честно сказал Иван- а как она устроены?

-Ну там строки поиска.

-А это как в поисковиках, в яндексе, рамблере?

-Ну да, похоже.

-Ну это очень легко.

- А вы как узнаёте изменения в законодательстве.

- Чем пользуюсь?

-Да.

-Российской газетой.

-У-у-у- сказала понимающе кадровичка.

-Там тоже строчка поиска.

-А-а-а –весело сказала кадровичка- а я у себя, в голове нарисовала, такую картину – широко махнула рукой- вы сидите с толстой стопкой газет, и читаете их, ищете нужный закон.

Иван даже рассмеялся- да нет, что вы, всё намного проще.

-Ну что я вам могу сказать, шансы ваши не велики, рассмотрение кандидатур директором в конце недели, мы вам позвоним в случае успеха.

Вообщем Ивану не позвонили.

«Интересно- размышлял Иван- что за программа такая- Гарант. Надо сходить на разведку, на фирму, что её продаёт.» Он послал туда резюме, успешно прошёл собеседование, узнал что за программа, его взяли, но … Иван не остался- а как же ведь должность юриста?

Через месяц или два он прочитает закон- что юристами без высшего образования брать не велено. Придется доучиваться- подумал Иван и ходить по собеседованиям на юриста перестал. Долго- долго выбирал место новой работы менеджером. И наконец просто подумал- Да пойду ка я в Гарант, чувствую вещь хорошая пригодится.

Послал туда резюме. Для того что бы придать живость резюме Иван там написал- цель- устроиться к вам на работу. Об этом тут же доложили руководству, что есть мол такой человек цель которого поступить к нам на работу менеджером. Зам директора, Елена Ивановна, в тот же момент приняла ответственное решение, провести с ним собеседование лично.

Собеседование Иван прошёл успешно, ему пообещали в случае хороших результатов, через пол года, даже место юриста. Иван начал обучение. Работа заключалась в продаже программного обеспечения.

И тут, пока Иван проходил обучение на фирме, его один знакомый сказал ему- «слушай, я гляжу ты человек хороший, а у меня племянник, адвокат, ищет себе помощника, хочешь я тебя ему порекомендую?» Но Иван отказался, так как он уже начал обучение на новой фирме, не мог же он взять да и отказаться, к тому же ему и там пообещали в случае успеха место юриста, а Иван на другое и не рассчитывал. Хотя если бы родные об этом предложение узнали был бы серьёзный разговор, но узнать о нём возможности у них не было, так как оно пришло по личным связям Ивана.

И Иван начал обучение. До дома добираться ему было три часа, а завтра снова сюда. Квартиру Иван ещё здесь не снял, так как на работу ещё принят не был.

Он шёл домой и думал- всё таки сказки детям читать надо, а то вот пошутил «Хватит кричала бабушка, но молодильные яблоки не слушались и продолжали растягивать кожу». А вокруг никто её не понял, посмотрели как на дурака, да ещё и спросили- а кто такие молодильные яблоки…

Здал экзамен Иван успешно и стал работать на фирме.

Компьютера в первый месяц работы у него не было. Демонстрационный версии, которые давали домой, осваивать было негде, а в офисе всё освоить не получалось. Но Иван об этом ни кому не говорил- просто работал. И программа для него была большой загадкой.

Наверно именно из за этого он смог в первый месяц продать больше всех. Количество продаж было просто супер- три на сорок выходов. Но этого никто не знал и Иван это тоже слабо представлял. Так как отдел весь у них был из чайников и даже их начальник никогда не продавал программное обеспечение, вообщем слепые котята. Поэтому настоящей оценки своих действий получить они не могли.

Но хоть у Ивана и не было компьютера, он им владел замечательно и Интернетом тоже.

На заре ещё Интернета в России, его одногрупники по институту покупали себе работы и курсовые, даже не догадываясь что они из Интернета, Иван в отличие от всех сам себе их качал. Да и собственно даже как то устроил экскурсию друзьям в Интернет клуб, хотя у них и были компы, пользоваться интернетом, за его отсутствием, они ещё не умели.

Кто-му же Иван заметил что человек он немного притягательный. Приехал как то а администрацию одного города, поговорил не много с означенным лицом, и они выяснили что у них уже есть конкурентное ПО, а лицо это решения там не принимает. Хотел было Иван уже уйди с мысль что его стандартно отфудболии, но работница администрации сказала- ой вы знаете, я вам сейчас найду клиента.

-Да что вы не стоит беспокоится- сказал Иван, так как понимал что сделать такое ей будет практически не возможно, для этого нужно чудо. Но работница администрации не послушала, и стала звонить своим знакомым. «Нет не надо»- ответили в первой организации. Вот видите- сказал Иван, ему дико хотелось её остановить, так как такой картины, клиента названивающего ему клиента он ещё не видел. Да мне не сложно- ответила работница администрации, и стала звонить снова, но и второй раз ей ответили нет. Ну что ж- сказал Иван- я пойду. Нет, нет- сказала работница администрации- я вам сейчас найду клиента, Иван даже не знал что говорить, шок был настоящий. «Да вроде бы надо, пусть приходит»- ответили на том конце провода на третий раз. Окончательно принаглев от счастья, Иван также попросил целый список, контактных лиц в районе- глав сельских администраций, после чего поблагодарив работницу администрации пошёл работать дальше.

С первой же зарплатой Иван купил комп, облазил прогу, но ничего удивительного не нашел. Спал ореол таинственности, и продажи упали, чуть ли не до минимума, хотя и были примерно около максимального числа в отделе.

В отделе, в шутку, все стали считать- Чем в более дальний посёлок Ивана послать, тем больше продаж он привезёт.

Да вообщем работка была у Ивана ещё та. Заключалась в бесконечной езде по различным городам. Частенько приходилось вставать пол пятого чтобы добраться до нужного города. Отработает день, возвращается домой часов в десять вечера. Но это не каждый день, нет, через день. Часто едет в какое-нибудь глухое место, машины не было ездил на автобусе, и думает:«А сможет ли ты сегодня же вернуться», так как по предыдущему опыту знает что есть такие места, куда легко приехать, и сложно выбраться. Гостиниц в большинстве маленьких городов нет. Не выбраться оттуда в тот же день, значит… знаете… лучше выбраться.» К тому же города частенько не знал и ходил искал нужные улицы. А потом переговоры, снова переговоры. Хотя это всё и давило, попробуй молчать по десять часов в день, в дороге. От клиентов уходить не хотелось Ивану, поговорить с ним за радость, как представлял Иван дорогу, ужас брал. Сидит он, ведёт переговоры, а сам не знает, сможешь ли сегодня добраться до дома, если нет, так здесь блин и гостиниц нет. Но как только заходил домой думал- как хорошо, как хорошо съездил, поеду ещё раз. А на следующий день говорят-«Завтра едешь в Крыжополь». Ужас к нему возвращался. И так каждый раз, через день чему ни будь удивлялся. С каждым разом больше и больше.

А до этого у него была тихая, спокойная работа, роскошный вид, мимо проплывают корабли, сидел на балконе, здания на берегу и спокойно курил, классный коллектив… И так каждый день в течение четырёх с половиной лет.

И вот теперь бежит, через четыре месяца работы, на новом месте, в голове каша, весь в стрессе, куда не ткни, везде прям. И тут рас, чудо, ни стого ни сего Ивану стало хорошо, спокойно, страх откатил, как то стало радостно. А он по инерции идёт дальше, и даже не может оглянуться, боится, вдруг чувство исчезнет, или будет оглядываться, и кто ни будь догадается что ему хорошо и скажет-«Ты что головой вертишь.» Тихонько остановился, как можно естественней, стал украдкой оглядываться. И тут Ивана как током пробило. Он понял от чего это произошло. Сбоку, параллельно улице, был обалденный вид, Иван увидел что идёт по крутому, высокому откосу. Подошёл к краю, а там река, по ней плавал катерок, который раскидывал льдины вокруг баржи. Звук его дизеля радовал слух. «Как я такое мог сразу не заметить»- думал Иван. Тут же захотелось сесть на лавочке и ни куда не уходить, он как будто очутился дома.

Это было сильнейшее чувство радости. Так долго прибывавшего в стрессе и находящегося в незнакомой обстановке Ивана, чувства радости накрыли с головой. Сработал какой то внутренний механизм, при попадание в знакомую, комфортную обстановку которую видел четыре года. Иван ничего не заметил, а мозг все сигналы принял и обработал, и выдал ответную реакцию. Так же наверно с любовью с первого взгляда. При разрыве долговременных хороших отношений, может произойти что то подобное, человек может влюбиться с первого взгляда. На войне это ярко выражено, существует множество историй, о том как люди влюбляются. В такие моменты происходит полная разгрузка организма, вы становитесь другим. Это как сон на яву, всё хорошо и проблем больше нет, просыпаться сложно, не хочется. А цыганский гипноз- думал Иван. И вспомнил как к нему подходила цыганка. К нам ко всем подходили цыгане, но обманули не всех, только не которых, малый процент из общей массы. И наверно не потому что они склонны к гипнозу, нет, их никто и не гипнотизирует. Ведь цыганка обычно просто говорит-«Какие у тебя глаза, отмеченные богом», но перед этим устанавливает контакт, просит прикурить, или мелочь. После второй незначительной просьбы, абсолютно не обременительной, берёт в полный оборот, говорит про глаза, окинув тебя взглядом, говорит общий стереотип-«тебя должны обмануть, отбрось бумаги, задержись на секунду.» И тут всё, если человек в долгом стабильном стрессе, две мелких просьбы усыпляют бдительность, слова про глаза очень сильно радуют, слова про обман вызывают желание узнать что то не изведанное, кто-му же страха уже нет, есть скорее тяга к цыганке. Человек может купиться по полной. Но Иван тогда пересилил желание остаться, хотя всё говорило в нутрии- дослушай, ничего страшного не произойдёт, к тому она хорошо разбирается в людях, настоящая гадалка, да и обмануть ей тебя не по силам. Но он пересиливал чувства и ушёл, слава богу инстинкт самосохранения взял верх. В это момент Иван понял как близко был от настоящего провала, и как мог бы оказаться в одном ряду обманутых цыганками. Но почему же люди говорят что ничего не помнят после- размышлял Иван- или помнят но всё смутно, а ведь это простая защитная реакция организма, после резкой, психологической разгрузки, которую вызовет басня цыганки, а после вдруг все проблемы возвращаются, да ещё и новые на них сверху (денег нет), и всё это за пять минут. Организм трещит по швам, не выдерживает космической перегрузки, и конечно хочет забыть отрицательный опыт.

 

Любовь с первого взгляда!

Очень многие люди мечтают влюбиться с первого взгляда, что бы кого-нибудь встретить и остаться с этим человеком навсегда. Но большинство так и не испытает этого чувства. Конечно все будут любит кого-то. Большинство людей, пусть порой и быстро, влюбляются в свою вторую половину, но всё же не мгновенно. Поэтому в нашем мире и бытует мнение, что любви с первого взгляда не бывает и лишь редкие очевидцы способны о ней поведать, но из их рассказов так ни чего и не понятно.

А между тем всё очень просто. Правда влюбиться так, как уже все догадались, может не каждый.

Для начала вспомним эффект дежавю. Дежавю это когда нам кажется что что-то уже было, но на самом деле нет. Некоторые докопистые до себя люди, понимали от куда этот эффект берётся. Они докапывались до себя и вспоминали, что раньше у них что то произошло в схожей обстановке и схожем психологическом настрое. Как же так мы не вспоминали, а мозг вспомнил. Ежесекундно мозг записывает и обрабатывает море информации об окружающей обстановке, а сознанию выдаёт лишь часть. Полная запись остаётся в под сознание. И при попадание человека в схожую обстановку подсознание сигнализирует- что похожее уже было и возможно есть готовый ответ дальнейших событий Но порою ответа на дальнейшие события нет, мы просто вспоминаем- «вроде это было». Ведь это просто процесс обучения человека. Дежавю это нормально, значит ваш мозг думает. Маленькому ребёнку надо много раз повторить слово Мама, прежде чем его он повторит. Вы ему говорите Мама раз, два, три, а он всё думает- «к чему бы это, блин вроде и вчера что то подобное слышал». И тут он через какое-то время- Ма, Ма…



2015-12-13 394 Обсуждений (0)
А между тем всё очень просто. Правда влюбиться так, как уже все догадались, может не каждый 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: А между тем всё очень просто. Правда влюбиться так, как уже все догадались, может не каждый

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (394)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.013 сек.)