Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


О.Генри «Дары волхвов»



2016-01-02 336 Обсуждений (0)
О.Генри «Дары волхвов» 0.00 из 5.00 0 оценок




Самые новогодние истории для детей

Все ждут Новый год с нетерпением. Особенно дети! Ведь это время чудес и подарков, нарядных елок и вкусного угощения. Снежинки сверкают, сугробы скрипят под ногами, и сказочные истории из любимых книг создают незабываемую волшебную атмосферу.

 

Елена Ракитина «Страна новогодних игрушек»

Эта книга появилась на свет благодаря Пластилиновому Ослику. Именно он в Новый год загадал желание, чтоб о Стране новогодних игрушек узнали все мальчики и девочки. И не просто узнали, а обязательно рассказали тем, кто живет на их елках. Желания новогодних игрушек всегда сбываются, и вот эта удивительная история перед вами. Впрочем, она не только о стране, которой нет ни на одной географической карте. Эта книга о дружбе, мечте и о том, что волшебником может стать каждый, достаточно лишь оглядеться: может, нужно кого-то порадовать?

 

Свен Нурдквист «Рождество в домике Петсона»

Перед Рождеством дел у Петсона и котенка Финдуса невпроворот: надо расчистить снег, сходить за ёлкой, купить угощение и, разумеется, испечь имбирное печенье. Но в самый неподходящий момент Петсон ухитрился подвернуть ногу. Неужели друзья останутся без рождественского ужина и ёлки?

 

 

Ганс Христиан Андерсон «Снежная королева»

Острые двускатные крыши домов и черепичные кровли, засыпанные снегом, сгущающиеся над городом тёмные тучи, блеск и переливы льда... Это мир, в котором властвует андерсеновская Снежная королева. В этом мире люди выглядят маленькими. Но они умеют сострадать и любить, быть верными и самоотверженными — и поэтому могут вырваться из плена королевы и растопить осколок колдовского зеркала, превращающего любое сердце в лёд.

 

«Новый год шагает по планете»

Ольга Узорова и Елена Нефёдова известны нам как авторы популярных учебных и развивающих пособий. Теперь они дарят своим любознательным читателям настоящую новогоднюю энциклопедию, которая ответит на любые вопросы взрослых и детей, связанные с Новым годом. Как и когда празднуют Новый год в разных уголках планеты? Какой он, Дедушка Мороз, в других странах? Куда написать письмо Деду Морозу? Почему в России Новый год отмечают дважды? А если у вас есть вопросы, к примеру, что именно должен выкинуть из окна настоящий итальянец, чем надо испачкать тайца и почему в Колумбии взрывают кукол, то эта книга для вас!

 

 

О.Генри «Дары волхвов»

Это удивительно добрый и светлый рассказ о девушке и юноше, не утративших веру в чудеса. Накануне Рождества молодая семейная пара — Джим и Делла Диллингхем — обнаруживает, что у них не хватает денег на подарки друг другу. Делла решает продать свои роскошные каштановые локоны и купить мужу платиновую цепочку для его золотых часов. Вечером Джим приходит домой с подарком для жены. Молодые люди раскрывают свёртки и выясняется, что Джим продал свои часы, чтобы купить дорогой набор гребней, о котором Делла давно мечтала. Но это вовсе не портит праздник двух любящих сердец.

 



2016-01-02 336 Обсуждений (0)
О.Генри «Дары волхвов» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: О.Генри «Дары волхвов»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (336)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.039 сек.)