Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Семнадцатью часами ранее



2016-01-02 357 Обсуждений (0)
Семнадцатью часами ранее 0.00 из 5.00 0 оценок




Глава 3. Свадебный день

Она никогда не видела внешнего мира, который был так близко, буквально окружал её. Ничего, кроме созданного ею же города, бухты и леса вокруг. Что таилось за пределами Сторибрука, Реджина не знала, оттого покидать, можно сказать, родной город, женщина боялась.

Но, как только они пересекли черту, брюнетка ощутила некое облегчение. Словно прошлое осталось там позади. Но, и в то же время, женщина почувствовала пустоту. Огромная дыра в груди изнывала от боли. Как бы там не было, после наложения проклятья, всем смыслом жизни Королевы стал этот маленький городок. Двадцать восемь лет она отвечала за каждого жителя, хоть и ненавидела их всех, но заботилась о них. Вся её жизнь состояла из работы. А потом появился Генри, и женщина увидела, насколько прекрасным было то место, что она создала: осенне-весенние прогулки с сыном в парке, походы в кафе — все это делало её счастливой. На какое-то время Миллс забыла, что это проклятье, а когда появилась мисс Свон, то, что любила брюнетка начало рушиться. Но сейчас все вроде бы снова стало налаживаться, как вдруг это исчезновение Белль. И все снова рушится. Да ещё и больше, чем в прошлый раз. Что теперь ей делать? Как дальше быть?.. Она лишь нервно крутила на пальце обручальное кольцо, повернув голову в окно, за которым была темнота. Это было частью её самой. Что она пыталась себе доказать? Зачем позволила Эмме жениться на ней? Почему не желала сопротивляться и доказывать свою невиновность? Это ведь было так не похоже на неё…Злую Королеву. Но злая ли она сейчас?..

За своими мыслями брюнетка не заметила, как они въехали в Бостон. Город казался ей большим, запутанным и ужасно грязным. Почти все из этого было правдой. Мерседес остановился рядом с высоким домом. Миллс осмотрела его из окна, а затем перевела взгляд на блондинку.

- Мы приехали, — прошептала Эмма, поворачиваясь к спящему Генри. — Я возьму его, а ты держи ключи!

Реджина молча смотрела, как блондинка достает сына с заднего сидения, стараясь не разбудить мальчика.

- Может, поможешь? — с легкой улыбкой спросила Свон, от чего брюнетка дернулась и тут же обошла машину, придерживая водительскую дверь.

Делая несколько передышек, они донесли мальчика до квартиры шерифа. Ну, как они? Она! Эмма. Реджина была рассеянной, не удивительно, учитывая, что она пережила за последних несколько дней.

Свон уложила мальчика в спальне и вернулась к Миллс, что ждала её в гостиной.

- Присаживайся, можешь осмотреться, а я пока принесу вещи с машины!

- Давай я помогу! — на автомате ответила Миллс, направляясь в сторону двери с опущенной головой.

- Постой, — мягко сказала блондинка, заметив грусть в карих глазах. — Останься… Я сама все принесу, можешь пока поставить чайник, я быстро!

Через десять минут Эмма уже стояла в коридоре с чемоданами и тяжело дышала. Она аккуратно перенесла их в комнату, где спал Генри, и закрыла к нему двери.

- Вещи будем раскладывать уже завтра, хорошо? — спросила блондинка, подходя к плите, рядом с которой закипал чайник.

- Сегодня… — Исправила её Реджина, — Уже сегодня…

И правда, на часах было восемь минут первого.

- Чай, кофе или что покрепче?

- Раз уж нам нужно жить вместе, тогда запомните, шериф, что я чай не пью!

- Ой, да ладно тебе, — ответила Эмма, но когда увидела серьезное лицо Миллс, тут же переспросила. — Серьезно, что ли? — А стоило Реджине согласно кивнуть, как блондинка тут же скривилась. — Это ты просто мой чай не пила! Ну ладно, не буду на тебя наседать. Сегодня! — подчеркнула последнее слово девушка. — Тогда виски? Или, быть может, мадам мэр захватила бутылочку своего фирменного сидра? — с улыбкой спросила Эмма, открывая мини бар, но обернувшись, она увидела, как грусть вновь поселилась в карих глазах брюнетки. От этого девушке стало не по себе.

В квартире повисла тишина. «Кажется, неловкости сегодня нас преследуют….» — подумала Свон, подавая стакан с виски, теперь уже, своей жене.

 

Семнадцатью часами ранее

 

Навязчивый стук в дверь эхом раздавался в ушах блондинки. Она недовольно простонала, переворачиваясь на спину. Сон плавно утекал из сознания шерифа, заставляя её все же проснуться, но и вместе с тем впуская головную боль. С каждой секундой она становилась все сильнее и сильнее. Эмма со стоном села на кровать и положила руки на виски, которые, казалось, сейчас выскочат. На прикроватной тумбе девушка заметила записку с надписью «Доброе утро», а рядом лежала таблетка и стакан воды. Невольно улыбнувшись, Свон бросила аспирин в воду и стала пить, подходя к окну. Стук в дверь не прекращался, и это было странным, что Реджина до сих пор не открыла дверь. «А может она просто не желает никого видеть?» — подумала блондинка, когда Генри закричал, что сам откроет. Но, отодвинув занавеску, глаза Свон округлились и, резко поставив стакан, она перепрыгнула кровать и побежала вниз. Девушка чуть было не упала, добегая до лестницы и, перепрыгивая через ступеньки, закричала сыну:

- Нет, Генри! Не откры…вай… — уже тише договаривала Эмма последний слог.

К тому моменту мальчик успел впустить незваных гостей в дом и удивленно смотрел на мать, не понимая, в чем проблема.

- Мы тоже рады тебя видеть, дорогая! — съязвил Дэвид, за что Снежка тут же пнула его локтем в бок. Но мужчина гордо выдержал удар, даже не скривившись. Прекрасный, что тут скажешь.

- Да, ээм… это… — неловко начала Свон, опуская глаза, но осознав, что стоит перед родителями в одном белье, ещё больше смутилась. — Может, вы в гостиной подождете, а я пока…ну… — она указала пальцем на второй этаж. Снежка кивнула и, буквально, затолкала мужа в другую комнату, начиная ворчать на него.

- Прекрасно…. — тихо сказала сама себе блондинка, поднимаясь по лестнице, как её догнал Генри.

- Мам, мне позвать маму Реджину?

- А где она?

- В саду, занимается цветами, что-то там копает, — шериф удивленно посмотрела на сына и тот продолжил. — Я проснулся, она уже была там, что-то сажает, кажется.

- Ну хорошо…. — задумчиво пробурчала блондинка, возле своей комнаты.

- Так мне позвать её?

- Ой, нет, не думаю, что им сейчас стоит видеться. Ты лучше предупреди её, что они здесь, если она вдруг будет возвращаться в дом, хорошо? Но только если я не успею их выпроводить к тому моменту! Договорились? — Генри согласно кивнул головой и, уже отходя от матери, хихикнул.

- Да-аа, а ты и правда им рада!

- Ой, иди уже! — засмеялась вместе с сыном Свон.

Она оделась и уже через пять минут вернулась в гостиную, где у камина стоял серьезный и задумчивый Дэвид, а Снежка сидела в кресле и перебирала пальцами, стараясь не нервничать.

- И так, я слушаю. Что вас сюда привело в такую рань? — Серьезным и даже суховатым тоном начала Эмма.

- Что нас привело? Ты шутишь? Может тот факт, что ты собираешься вступить в фиктивный брак со Злой Королевой?

- Дэвид! — осекла его Белоснежка, но тот продолжал смотреть на дочь, тяжело дыша.

- Ну, во-первых, отец, она не Злая Королева, она Реджина Миллс, пока ещё мэр этого города. — Спокойно стала излагать блондинка, удивляясь в глубине души своей сдержанности. — Во-вторых, она мать моего сына, которая вырастила его, подарила ему любовь, заботу. Она душу вложила в Генри, сделала из него настоящего мужчину! Она! Не вы, не я - она! — Глаза блондинки заблестели от нахлынувших эмоций и воспоминаний. — Вы себе даже представить не можете, от какого будущего спасла его Реджина, поэтому не смейте даже думать о том, что она Злая Королева, ибо та женщина осталась в прошлом. В вашем Сказочном Лесу! — шериф нарочно неправильно назвала волшебный лес, дабы подчеркнуть свою мысль. — Она Реджина Миллс и точка. А в-третьих… — девушка задумалась, опуская взгляд в пол, но найдя в себе силы, она встала и подошла к отцу. — Если бы сейчас стоял вопрос об изгнании Мэри-Маргарет, разве ты бы не поехал с ней? ..

- Да, поехал бы! Но она моя жена! Мы через многое прошли! Наша любовь пережила даже проклятье!

На такой ответ Дэвида Эмма рассмеялась, отойдя немного.

- Вот в этом ваша проблема. Не именно вас двоих, а всех сказочных. Вы не знаете, что такое любовь, точнее, чем она является в этом мире. По-вашему любовь — это судьба, родственная душа и так далее. Но здесь все иначе. Я прожила двадцать восемь лет, но я по-прежнему одна. Никогда не задумывались почему? — Эмма выждала паузу, внимательно посмотрев на отца с матерью. — Я любила Нила, не отрицаю, он всегда будет жить в моем сердце, потому что он подарил мне сына, потому что был первым мужчиной с которым мне было хорошо, но затем он бросил меня. Все, кого я когда-либо любила, меня бросали. И это открыло мне глаза. Сейчас я трезво смотрю на любовь и влюбленность. И поверьте, в этом мире один из миллиона встречает свою «истинную любовь», как вы любите это называть!

- Но ты не любишь её! Как ты можешь любить ЕЁ?! — Дэвид возмущенно указал на стоящую позади Эммы брюнетку, которая молчала и просто смотрела на происходящее. Никто не знал, как давно она там была и что успела услышать. Эмма смотрела в карие глаза и чувствовала, как спокойно ей вдруг стало.

- Люблю, — ответила шериф с улыбкой, повернувшись вновь к отцу. — Она воспитала мне сына, она заботится обо мне, как и я о ней. Когда я рядом с Реджиной мне тепло и хорошо, я забываю о заботах, неприятностях на работе. Мы можем просто сесть вечером и обсудить детство Генри за бокалом виски или просто помолчать. Мне хорошо с ней, легко… я чувствую себя кому-то нужной. И все это вызывает во мне чувство благодарности. Я в ответ стараюсь заботиться о ней, пытаюсь передать ей то тепло, которое от нее получаю. Вот это любовь, отец! Это самая искренняя любовь в этом мире, которая только может быть. Это сильнее любых ваших фактов против. — С каждым словом голос Эммы становился мягче, и она уже не обдумывала то, что говорит. — Я сделала Реджине предложение, потому не хочу терять дорогого мне человека. Я просто не представляю больше свою жизнь без Реджины Миллс.

В комнате повисла тишина. Белоснежка опустила взгляд в пол, Дэвид смотрел в окно, не желая сейчас видеть дочь. Но та смотрела сейчас не на родителей. Все внимание шерифа было приковано к уходящей брюнетке. Свон боролась с желанием пойти следом, но её останавливали Прекрасные, которые все ещё оставались в гостиной.

Первой тишину нарушила Белоснежка.

- Я поддержу тебя в любом твоем решении. Если позволите, вы обе, я бы могла помочь вам с организацией свадьбы. — Её голос был тихим, но искренним.

- Спасибо мам, я поговорю с Реджиной и потом скажу тебе, но пиршеств не будет. Это не к чему. — Снежка согласно кивнула и посмотрела на мужа, который стоял у окна, положив руки в карманы.

- Дэвид?

- Я верю в то, что она тебе дорога, но это не любовь. Это, — он обвел рукой вокруг, — это не семья. Ваш брак — ничто! Она просто использует тебя, чтобы Генри остался с ней!

- Ты думаешь нам легко?! Мне легко?! — сорвалась на крик Эмма, подходя ближе к отцу. — Да если бы не твое чертово упрямство и желание избавиться от Злой Королевы, этого всего не было бы! Мне не пришлось бы идти на крайние меры! У нас с Реджиной было бы больше времени на чувства! Так что, если ты хочешь кого-то обвинять в поспешности и глупости поступков дочери, тогда будь добр, папочка, вини себя!

- Эмма, — тихий и нежный голос заставил девушку дернуться. Она обернулась и посмотрела на брюнетку, все ещё сжимая кулаки от злости. — Поднимись, пожалуйста, к Генри и побудь там, пока я вас не позову.

Вздохнув блондинка медленно пошла наверх, подавив свое возмущение. А Миллс подошла ближе к Прекрасным.

- Вам нужно остыть и смириться с решением Эммы. Она верит в свои слова и, как бы странно это не звучало, но все, что сказала ваша дочь — чистая правда. Сейчас, как никогда, ей нужны родители и поддержка. Советую тебе, Дэвид пересмотреть свое отношение к дочери, потому что в противном случае ты её потеряешь.

- Я уже теряю её! — с сожалением сказал мужчина.

- Но не из-за моего изгнания! — она с сожалением посмотрела на обоих Прекрасных. — Ты прав, Дэвид, это не любовь. Не та любовь, к которой мы с вами привыкли, но чувства Эммы взаимны. Я испытываю то же самое по отношению к ней. Мы давно зарыли топор войны. И она права, не было бы свадьбы, если бы не изгнание, — женщина тяжело вздохнула. — Я постараюсь отговорить её, но вы же знаете какая она упрямица. Я не буду ничего гарантировать.

На несколько минут все замолчали. Каждый был погружен в свои мысли и переживания.

– У нас есть какой-то священник?

- Рядом с пристанью церковь, можете зайти туда. Но Бога ради, давайте проведем церемонию тихо и быстро? — Снежка кивнула одновременно с мужем. — Хорошо, а теперь уходите. Я поговорю с Эммой и потом мы созвонимся.

Миллс проводила незваных гостей и поднялась в комнату сына, где он вместе с блондинкой играл в приставку. Кажется, это был шутер. Всю свою злость Эмма вылила на игру и это было хорошо, ведь теперь Миллс не придется успокаивать её.

- Эмма, они ушли.

- Наконец-то! — шериф перепрыгнула кровать сына и подошла к брюнетке. — О чем говорили?

- Давай не здесь?

Они пошли в комнату Реджины. Брюнетка сдержала обещание, пытаясь уговорить Эмму отказаться от свадьбы. Периодически Эмма срывалась на крик, пытаясь доказать, что она права и не отступиться, но аргументы Миллс делали свое.

Эмма молчала уже несколько минут, опираясь руками на подоконник. Девушка прислонилась головой к холодному стеклу и закрыла глаза.

- Я не откажусь от своего решения, но отступлюсь, если ты скажешь, что не желаешь видеть ни меня ни Генри! — процедила сквозь зубы Эмма, пытаясь казаться равнодушной, но на самом деле внутри все кипело от избытка эмоций.

Реджина молчала. Её глаза бегали по комнате, не желая встречаться с холодным взглядом зеленых глаз Эммы.

- Ты же знаешь, что я не могу так сказать… — вздохнула женщина и села на край кровати, прикрыв лицо руками.

- Прости, прости за кошмарное утро… — прошептала Эмма, присаживаясь рядом с Миллс. — Мне так неловко… Сначала родители, потом я со своей истерикой. Прости, пожалуйста…

 

Настоящее время

 

- Прости, у меня здесь всего одна комната. Я не особо рассчитывала, что буду с кем-то жить, поэтому эта квартира вполне подходила для меня одной. Если ты не против, предлагаю тебе сегодня лечь с Генри, а я останусь на диване. Ну, а завтра подберем жилье поудобнее.

- То, что ты говорила вчера Дэвиду…это правда? — тихо спросила Миллс, задумчиво всматриваясь в противоположную стену.

- Да, — поджав губы, ответила Эмма, делая глоток виски.

- Но почему? Разве ты не хотела бы найти того, кто тебя оберегал бы, баловал, любил. Просто даже заботился о тебе?

- Я, с недавних пор, не живу тем, что хочу. С того дня, как в мою жизнь вернулся Генри я поняла, что не имею права жить для себя. Все что я делаю и все о чем могу думать — это как будет лучше для Генри…

- И брак со мной тоже? — брюнетка с интересом посмотрела на Эмму, которая заметно смутилась от заданного ей вопроса.

- Ну, не совсем… Это я … — она задумалась, ведь до сих пор была уверенна, что женится на Реджине только ради Генри. — Я не знаю. Когда сказали, что тебя изгоняют, я понимала, как тяжело будет тебе одной, без поддержки. Это несправедливо, подвергать невиновного таким испытаниям. Это я молчу уже про то, что ты вообще не заслужила такого отношения к себе… Времени, чтобы обдумывать истинные причины моего поступка, не было. Я просто знала, что не отпущу тебя одну, знала, что тебе наплевать на всех, кроме Генри. Это был единственный способ вас не разлучать.

- Я даже не знаю, как тебя отблагодарить за это, — вполне серьезно сказала брюнетка, глядя в зеленые глаза шерифа.

- Как на счет того, что за приготовление ужина будешь отвечать ты? — с улыбкой спросила Эмма и засмеялась вслед за Реджиной.

- Ну ладно, будем считать, что вы уговорили меня, шериф!

- Бывший шериф!

- Ах да, точно! — прикрыла рот рукой Миллс, пытаясь не смеяться. — И как же новоиспеченный мэр отреагировал на твое увольнение?

- Ооо, это было что-то с чем-то! — вспоминая, ответила блондинка, попивая виски. — Представь себе как он орал на меня, на беднягу Руби, бумаги летали по всему кабинету. Я немного даже испугалась, ведь он впервые был таким. Ну, я к тому, что он же Прекрасный — самый добрый человек, после Снежки. Ну, в общем, это было зрелищно!

- Как жаль я этого не видела!

- О да, тебя это потешило бы! — Свон долила немного виски себе и Реджине. — И так, не расскажешь мне о том, как прошел твой день? Начиная с моего ухода утром и заканчивая встречей на церемонии?

- Все было очень скучно и … Мне нечего рассказать… — Брюнетка отвернулась к окну и прикусила нижнюю губу.

- Рассказывай, давай-давай. Я жду! — с улыбкой настаивала Эмма, не показывая, что заметила ложь Королевы.

 



2016-01-02 357 Обсуждений (0)
Семнадцатью часами ранее 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Семнадцатью часами ранее

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (357)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)