Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Задержка и приостановка игры



2016-01-02 374 Обсуждений (0)
Задержка и приостановка игры 0.00 из 5.00 0 оценок




Убедитесь, что игроки не намеренно вызывают задержку или приостановку игры (п.16.4.). Любые ненужные хождения вокруг корта должны пресекаться. Если необходимо применить п. 16.7.

Советы, поступающие не с корта

3.6.6.1. Никому из игроков не разрешается получать советы во время розыгрыша в любой форме (п. 16.5.1.).

3.6.6.2. Обеспечьте, чтобы:

- Тренеры сидели на специально отведенных для них местах, а не стояли около корта во время матча, за исключением разрешенных перерывов; (п.16.2.).

- Тренеры не отвлекали игроков-соперников и не прерывали игру.

3.6.6.3. Если, по мнению судьи на вышке, игра была прервана или игрок стороны соперников был отвлечен тренером другой команды, должен быть назначен «спорный». Необходимо сразу же вызвать Главного судью. Он может дать предупреждение этому тренеру;

3.6.6.4. Если такая ситуация повторится ещё раз, Главный судья может попросить тренера удалиться с площадки.

Замена волана

3.6.7.1. Замена волана во время матча не должна быть несправедливой. Когда игроки хотят сменить волан, судья на вышке может разрешить замену только, если он убедился, что волан в неудовлетворительном состоянии.

3.6.7.2. Волан, скорость или полет которого изменились, должен быть заменен.

Травма или болезнь во время матча

3.6.8.1. Травма или болезненное проявление во время матча требуют заботливости и гибкости. Судья на вышке должен определить серьезность проблемы как можно скорее.

3.6.8.2. Лицами, которые могут быть допущены на корт, являются врач (или медсестра, фельдшер), Главный судья и тренер игрока, получившего травму. Врач должен осмотреть игрока и сообщить ему об серьезности повреждения или болезни. Если есть кровотечение, игра должна быть остановлена до тех пор, пока оно не остановится или пока не будет соответствующим образом защищена рана.

3.6.8.3. Главный судья должен сообщить судье на вышке, сколько времени может понадобиться игроку, чтобы снова начать играть. Судья на вышке должен следить за идущим временем.

3.6.8.4. Судья на вышке должен убедиться, что соперник не был поставлен в невыгодное положение. И п.п. 16.4., 16.5., 16.6.1 и 16.7 применяются соответственно.

3.6.8.5. Если необходимо, в случае травмы, болезни или др., спросите у игрока: «Отказываетесь ли Вы (продолжать игру)?», и, если он это подтвердит, объявите об этом. а затем «Матч выиграл......и т.д.».

Приостановка игры

Если нужно приостановить игру, следует объявить «Стоп, игра приостановлена», и зарегистрировать счет подающего, принимающего, правильное поле подачи и стороны. Когда игра возобновляется, отметьте продолжительность перерыва, убедитесь, что игроки заняли правильные позиции, спросите: «Готовы ли вы?», объявите счет и «Играйте».

3.8. Неспортивное поведение:

3.8.1. записывайте и сообщайте Главному судье обо всех таких случаях и принятых мерах;

3.8.2. неспортивное поведение между геймами наказывается также как и во время гейма. Судья на вышке объявляет о наказании перед началом следующего гейма, используя соответствующие п.п. 3.8.3. – 3.8.5. Рекомендаций. После чего, если необходимо, объявить «Переход подачи», а затем счет.

3.8.3. если Судья на вышке должен применить п. 16.4, 16.5, или 16.6., делая предупреждение нарушающей стороне (п. 16.7.1.1.), необходимо объявить «Подойдите сюда», обращаясь к виновному игроку и затем объявить:

«… (фамилия игрока), предупреждение за неспортивное поведение», одновременно подняв правую руку с жёлтой карточкой над головой.

3.8.4. если Судья на вышке должен применить п. 16.4, 16.5, или 16.6., наказывая нарушающую сторону, которая до этого уже была предупреждена (п. 16.7.1.2.), необходимо объявить «Подойдите сюда», обращаясь к виновному игроку и затем объявить

«… (фамилия игрока), фол за неспортивное поведение»,

одновременно подняв правую руку с красной карточкой над головой.

 

 

3.8.5. если Судья на вышке должен применить за серьезное или постоянное нарушение п. 16.4, 16.5, или 16.6., или нарушение п. 16.2., наказывая нарушающую сторону, (п. 16.7.1.2.), и докладывая об этом немедленно Главному судье для рассмотрения им вопроса о дисквалификации нарушителя, необходимо объявить: «Подойдите сюда», обращаясь к виновному игроку и затем объявить:

«… (фамилия игрока), фол за неспортивное поведение»,

одновременно подняв правую руку с красной карточкой над головой и вызывая Главного судью.

3.8.6. Когда Главный судья принимает решение дисквалифицировать нарушающую сторону, судье на вышке дается черная карточка. Судья на вышке должен сказать: «Подойдите сюда», обращаясь к виновному игроку и затем объявить:

«… (фамилия игрока), дисквалифицирован за неспортивное поведение»

одновременно подняв правую руку с черной карточкой над головой.

 



2016-01-02 374 Обсуждений (0)
Задержка и приостановка игры 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Задержка и приостановка игры

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (374)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)