Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПРАВИЛА поведения и безопасности на склоне



2016-01-02 462 Обсуждений (0)
ПРАВИЛА поведения и безопасности на склоне 0.00 из 5.00 0 оценок




Соблюдение этих правил сделает Ваше пребывание на склоне безопасным и приятным. Берегите себя и берегите других.1. Безопасность:

1.1. Уважай окружающих. Лыжник или сноубордер должен вести себя таким образом, чтобы не подвергать опасности и не наносить ущерб окружающим. Комментарий: Лыжник или сноубордер ответственен не только за свое поведение но и за неисправность своего снаряжения. Это также относится к использованию недавно разработанного снаряжения.

1.2. Контроль скорости и направления движения. Лыжник или сноубордер должен двигаться управляемо. Его скорость и способ спуска должны соответствовать его личным возможностям, преобладающим условиям склона, снегу, погоде и количеству других лыжников или сноубордеров на склоне.

Комментарий: Столкновения часто случаются из-за того, что лыжники или сноубордисты едут слишком быстро не следя или не замечая других. Лыжник или сноубордист должен быть способен останавливаться, поворачивать и двигаться внутри границ своего поля зрения. В переполненной области или в месте, где видимость ограничена, лыжник должен ехать медленно, особенно на границе крутого склона, в нижней части трассы и в области около подъемников.

1.3. Выбор направления. Лыжник или сноубордист, приближающийся сзади, должен выбирать направление движения таким образом, чтобы не подвергать опасности лыжника или сноубордиста впереди.

Комментарий: Горные лыжи и сноуборд – это свободный спорт, когда каждый может ехать где и как ему нравится, но при условии, что он соблюдает настоящие Правила и соизмеряет свое катание со своими возможностями и условиями на склоне. Лыжник или сноубордист, едущий впереди, имеет приоритет. Лыжник или сноубордист, едущий позади другого, в том же направлении, должен сохранять достаточную дистанцию между ним и другим лыжником или сноубордистом для того, чтобы едущий впереди лыжник мог выполнять все свои движения свободно.

1.4. Обгон.Лыжник или сноубордист может обгонять другого лыжника сверху, снизу, справа или слева, при условии, что он оставляет достаточно свободного места обгоняемому лыжнику для любых намеренных и непреднамеренных движений.

Комментарий:Лыжник или сноубордист, обгоняющий другого лыжника, полностью ответственен за то, что выполняемый им маневр не создаст никаких сложностей для лыжника, которого он обгоняет. Эта ответственность сохраняется за ним до тех пор, пока обгон не будет выполнен. Это правило распространяется и на случай обгона (объезда) неподвижного лыжника. Иначе вам не помогут объяснения типа: «Он ехал впереди меня нормально и вдруг ка-а-ак залепит громадную дугу влево! А мне куда было деваться?». Этот «он» просто слишком сильно разогнался, устал и не нашел другого способа остановиться. Он спасался, и он прав. А вы – нет!

1.5. Выход, начало движения, движение вверх по склону. Лыжник или сноубордист, выходящий на размеченную трассу или начинающий движение после остановки, или движущийся вверх по склону, должен посмотреть вверх и вниз по склону для того, чтобы убедиться, что он может начать движение, не создавая опасности для себя и окружающих.

Комментарий: Опыт показывает, что выход на трассу и начало движения после остановки часто являются причиной несчастных случаев. Чрезвычайно важно, чтобы лыжник или сноубордист выходил на трассу внимательно и аккуратно, не создавая помех и не подвергая опасности себя и окружающих. Когда лыжник начал движение, даже медленно, он имеет преимущество, в соответствии с Правилом 3, перед более быстрыми лыжниками, приближающимися сверху или сзади.

1.6. Остановка на склоне. За исключением чрезвычайной необходимости, лыжник или сноубордер должен избегать останавливаться на склоне в узких местах или там, где видимость ограничена. После падения в таких местах лыжник или сноубордист должен, как можно быстрее освободить склон.

Комментарий: За исключением очень широких трасс остановки должны выполняться на краю трассы. Лыжник или сноубордист не должен останавливаться в узких местах и там где другим будет сложно его увидеть сверху.

1.7. Подъем и спуск без лыж. Лыжник или сноубордист, поднимающийся вверх как на лыжах так и без, а также спускающийся вниз без лыж должен придерживаться края трассы.

Комментарий: Движение против основного направления может создать неожиданную помеху для лыжников и сноубордистов.

1.8. Обращайте внимание на указатели и предупреждения. Лыжник или сноубордист должен соблюдать требования, которые обозначены на указательных знаках, и придерживаться указанных границ трассы.

Комментарий: Уровень сложности трассы обозначается соответствующим цветом: черный, красный, синий и зеленый. Лыжник или сноубордист свободен в выборе того, по какой трассе ему спускаться. Склоны имеют и другие знаки, указывающие направление, предупреждающие об опасности и/или о закрытии трассы. Знаки закрытия трассы, как и знаки, предупреждающие об опасности, должны быть хорошо заметны. Лыжник или сноубордист должен понимать, что предупреждающие знаки поставлены в его интересах.

1.9. Помощь. При наступлении несчастного случая – долг каждого лыжника или сноубордиста оказать помощь пострадавшему.

Комментарий: Это основной принцип для всех, каждый должен оказывать помощь пострадавшим при несчастном случае вне зависимости от того, возложена на них такая обязанность по закону или нет. Немедленная первая помощь должна быть оказана, соответствующие службы оповещены, а место, где произошел несчастный случай помечено для предупреждения других лыжников. FIS выражает надежду, что все происшествия и нарушения правил движения на склоне, включая случаи типа «сбил и уехал», будут подпадать под действие законодательства, близкого к законодательству, которое используется при разборе дорожно-транспортных происшествий, и что аналогичные взыскания будут налагаться на нарушителей во всех странах, где подобное законодательство еще не действует.

1.10. ИдентификацияВсе лыжники или сноубордисты и свидетели, вне зависимости от участия в инциденте, должны обменяться именами и адресами после инцидента.

Комментарий: Свидетели очень важны для составления подробного и правильного отчета об инциденте, и поэтому, каждый должен помнить о том, что он обязан, как ответственный человек, предоставить информацию о том, чему он был свидетелем. Отчет службы спасения и полиции, также как и фотографии, серьезно помогают в определении гражданской и уголовной ответственности.

2. ЗАПРЕЩЕНО:

2.1. Перепродавать, дарить пропускные билеты, абонементы и любые услуги, оказываемые на территории парка активного отдыха «Мальская долина», другим посетителям. 2.2. Катание посетителей в неподготовленных и несанкционированных зонах парка активного отдыха «Мальская долина». 2.3. Катание на снегокатах, санях, санках, беговых лыжах, ледянках, сноускейтах, мотоциклах или других приспособлениях в зонах горнолыжных трасс. 2.4. На территории горнолыжного склона находиться в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения или под воздействием других сильнодействующих препаратов. 2.5. На территории горнолыжного склона сорить, иметь при себе острые, стеклянные и металлические предметы. 2.6. Посадка и высадка с буксирующего устройства вне разрешенных местах. 2.7. При подъеме съезжать с подъемной дорожки.

2.8. Пересекать линию подъема канатной дороги и спускаться ближе 3-х метров от нее, а также залезать на опоры БКД, портить оборудование и сетки ограждения.

2.9. Пользоваться трассами, не отвечающими уровню катания пользователя.

2.10. Пользоваться услугой при работающей технике на трассах. 2.11. Катание со склона по прямой.

2.12. Катание на санках, ватрушках, вне выделенной трассы.

2.13. Находиться в зонах выката горнолыжного склона без спортивного снаряжения.

2.14. Строить трамплины на горнолыжном склоне.

2.15. Устанавливать слаломные штанги.

2.16. Нарушать Правила поведения на склоне и Правила поведения на канатной дороге.

 

3. Ответственность:

Приобретя талон или ски-пас на услуги катания по трассе и (или) пользуясь услугами катания, посетитель подтверждает, что полностью ознакомлен и согласен с настоящими Правилами, не имеет медицинских противопоказаний для спусков с горы и участвует в катании на свой риск (потребитель должен понимать, что катание связано с повышенным риском, и самостоятельно оценивать возможности своего организма и его соответствие условиям физической нагрузки, погодным условиям и условиям катания в целом) и дальнейшую ответственность, связанную с последствиями катания берет на себя.

 

3.2.Пользование трассой и подъёмником для детей дошкольного и младшего школьного возраста производится под личную ответственность родителей или взрослых лиц, сопровождающих ребенка, которые обязаны контролировать поведение ребенка и процесс его катания.

3.3. Настоящие Правила имеют силу письменного договора с клиентом. Приобретение талона или ски-паса на услугу или оплата стоимости катания в кассе парка активного отдыха «Мальская долина» со стороны клиента является полным согласием (акцептом) клиента с настоящими Правилами.Настоящие Правила обязательны для исполнения, в том числе при заказе услуг и нахождении на территории парка активного отдыха «Мальская долина» представителей (сотрудников, гостей) юридических лиц всех организационно-правовых форм, в т.ч. индивидуальных предпринимателей, при заказе услуг для группы лиц, для всех пользователей услуг по сезонным и иным видам абонементов. Услуги, оказываемые в соответствии с настоящими Правилами, обязательной сертификации и лицензированию не подлежат.

В случае нарушения положений, установленных настоящим разделом Правил, посетитель не допускается к пользованию трассой до устранения нарушения, а также может быть по инициативе администрации парка активного отдыха «Мальская долина» удален с территории трассы без возврата стоимости оплаченных услуг.

Администрация парка активного отдыха «Мальская долина» не несет ответственности за последствия, связанные с нарушением посетителем настоящих Правил и иных обязательных правил на территории комплекса, за ущерб, причиненный потребителю действиями третьих лиц, а также за состояние здоровья посетителей и потенциальные несчастные случаи при пользовании трассой для спуска (травмы, ушибы и т.д.). Посетитель принимает на себя все последствия и риски, связанные с неосторожным повреждением своего здоровья во время своего катания, и обязуется освободить администрацию парка активного отдыха «Мальская долина» от каких-либо претензий, связанных с этим, в т.ч. от требований по компенсации вреда жизни и здоровью, морального вреда и пр. убытков.

 



2016-01-02 462 Обсуждений (0)
ПРАВИЛА поведения и безопасности на склоне 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПРАВИЛА поведения и безопасности на склоне

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (462)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)