Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ВЫХОД ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА НА ОБЩЕСТВЕННОЕ СЛУЖЕНИЕ И СОБЫТИЯ ЕГО ЖИЗНИ ДО ПЕРВОЙ ПАСХИ



2016-01-02 933 Обсуждений (0)
ВЫХОД ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА НА ОБЩЕСТВЕННОЕ СЛУЖЕНИЕ И СОБЫТИЯ ЕГО ЖИЗНИ ДО ПЕРВОЙ ПАСХИ 0.00 из 5.00 0 оценок




Явление и деятельность Иоанна Крестителя. Проповедь Иоанна Крестителя, его свидетельства о Господе Иисусе Христе. Крещение Иисуса Христа, его смысл.

Основные вехи общественного служения Господа Иисуса Христа, периодизация. Искушения Господа Иисуса Христа в пустыне. Смысл и значение.

Начало общественного служения Иисуса Христа в Иудее и Галилее. Кана Галилейская.

Беседа Иисуса Христа с Никодимом.

Последнее свидетельство Иоанна Крестителя об Иисусе Христе. Заключение Иоанна Крестителя в темницу.

Беседа с самарянкой.

Начало собственно Галилейского периода после удаления из Иудеи. Первые чудеса исцеления. Исцеление сына царедворца. Проповедь в Назаретской синагоге.

Поселение Иисуса Христа в Капернауме. Первая встреча с будущими учениками. Призвание к апостольству рыбарей. Исцеление бесноватого в Капернаумской синагоге. Исцеление тещи Симона и других больных в Капернауме. Исцеление прокаженного Исцеление расслабленного в Капернауме. Призвание Левия - Матфея.

 

ОБЩЕСТВЕННОЕ СЛУЖЕНИЕ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА

ОТ ВТОРОЙ ПАСХИ ДО ТРЕТЬЕЙ

Исцеление расслабленного при Овчей купели и откровения Иисуса Христа о Своем Богосыновстве. Учение о субботе и исцеление сухорукого.

Избрание две­надцати.

Нагорная проповедь. Заповеди блаженства - "златая цепь добродетелей". Иисус Христос и Закон. Закон любви. О милостыне, молитве и посте. Об отношениях с миром. О неосуждении ближнего. Золотое правило. Два пути.

Чудеса Господа Иисуса Христа в Галилее. Исцеление одержимых и изгнание бесов. Чудеса и вера: чудеса, совершенные Спасителем по вере в Него. Чудеса и Царство Божие; чудеса, совершенные Спасителем по чувству милосердия и любви.

Господь Иисус Христос и Иоанн Предтеча. Свидетельства Господа об Иоанне (по всему Четвероевангелию). Казнь Предтечи.

Учение Господа о Своем равенстве Отцу и о воскресении и суде.

Учение Господа о Царстве Небесном в притчах. Поучение в притчах: притчи о сеятеле; о пшенице и плевелах; о растущем семени; о зерне горчичном; о закваске; о сокровище, скрытом в поле; о драгоценной жемчужине; о неводе. "Предоставьте мертвым хоронить своих мертвецов". О последовании Христу.

Чудесное прекращение бури на пути через Геннисаретское озеро в Гадаринскую страну. Исцеление гадаринских бесноватых. Исцеление кровоточивой женщины. Воскрешение дочери начальника синагоги. Исцеление двух слепцов. Исцеление бесноватого немого.

Наставления 12 при послании их на проповедь.

Насыщение пятью хлебами пяти тысяч человек. Хождение по водам. Беседа о хлебе жизни.

 

СОБЫТИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО СЛУЖЕНИЯ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА ОТ ТРЕТЬЕЙ ПАСХИ ДО ЧЕТВЕРТОЙ – ПАСХИ СТРАДАНИЙ

Обличение фарисейских преданий и лицемерного исполнения заповедей.

Путешествие Христа в пределы Тира и Сидона. Исцеление бесноватой дочери хананеянки. Чудеса Иисуса Христа в пределах Десятиградия. Исцеление глухого косноязычного. Чудесное насыщение четырех тысяч. Ответы на требования знамения. Исцеление слепого в Вифсаиде.

Исповедание ап. Петра у Кесарии Филипповой. Первое предсказание Иисуса Христа о крестных страданиях. Наставление о несении креста.

Преображение Господне. Беседа с учениками во время схождения с горы Преображения. Предсказание Иисуса о предстоящих страданиях, смерти и воскресении. Учение о крестном пути.

Исцеление бесноватого отрока-лунатика. Наставления ученикам о смирении, любви, милосердии.

Путешествие в Иерусалим на праздник Кущей. Избрание и послание на проповедь 70. Притча о добром самарянине. Иисус в доме Марфы и Марии. Учение Иисуса Христа о молитве. Иисус на обеде у фарисея. Обличение законников.

Беседы на празднике Кущей. О женщине, взятой в прелюбодеянии. Обличение иудеев при сокровищнице храма. Исцеление слепорожденного в субботу. Беседа о добром пастыре. Наставление о покаянии. Притча о бесплодной смоковнице. Исцеление женщины в синагоге в субботу. Учение Иисуса Христа о Царстве Божием в притчах. Беседа в праздник Обновления в притворе Соломоновом.

О малом числе спасающихся. Исцеление страдавшего водяной болезнью и поучение Христа. Притча о званых на вечерю. Самоотвержение последователей Христа. Притчи о погибшей овце, потерянной драхме и блудном сыне. О неверном домоправителе. Обличение фарисеев. Притча о богаче и Лазаре. Наставление ученикам. Исцеление десяти прокаженных. Ответ фарисеям о времени пришествия Царства Небесного. Притча о мытаре и фарисее. Воскрешение Лазаря. Приговор Синедриона и совет Каиафы. Удаление Иисуса Христа в Ефраим. Учение о нерасторжимости брака и высоком достоинстве девства. Благословение детей. Ответ богатому юноше. Вопрос Петра о награде последователям Иисуса Христа. Притча о работниках в винограднике. Предсказания Иисуса Христа о Своей смерти и воскресении. Просьба сыновей Зеведеевых. Исцеление двух слепых. Посещение дома Закхея. Притча о десяти минах. Вечеря в Вифании в доме Симона прокаженного.

 



2016-01-02 933 Обсуждений (0)
ВЫХОД ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА НА ОБЩЕСТВЕННОЕ СЛУЖЕНИЕ И СОБЫТИЯ ЕГО ЖИЗНИ ДО ПЕРВОЙ ПАСХИ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ВЫХОД ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА НА ОБЩЕСТВЕННОЕ СЛУЖЕНИЕ И СОБЫТИЯ ЕГО ЖИЗНИ ДО ПЕРВОЙ ПАСХИ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (933)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)