Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ БИЛЕТ № 23. 1 Прочтите и переведите текст



2016-01-02 378 Обсуждений (0)
ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ БИЛЕТ № 23. 1 Прочтите и переведите текст 0.00 из 5.00 0 оценок




 

1 Прочтите и переведите текст

 

В карбюраторных двигателях топливо с воздухом смешивается в специальном приборе — карбюраторе, а горючая смесь воспламеняется от электрической искры. Карбюраторные двигатели устанавливают, главным образом, на автомобилях малой и средней грузоподъемности, а также на тракторах для пуска основных двигателей. Карбюраторные двигатели разделяются на атмосферные, у которых впуск воздуха или горючей смеси осуществляется только за счет разрежения в цилиндре при всасывающем ходе поршня и двигатели с наддувом, у которых впуск воздуха или горючей смеси в цилиндр происходит под давлением, создаваемым специальным компрессором, с целью увеличения рабочего заряда в том же рабочем объеме и получения повышенной мощности двигателя. Дизели отличаются от карбюраторных двигателей тем, что горючая смесь образуется внутри цилиндра и самовоспламеняется от температуры сжатого воздуха. Их применяют в качестве основных двигателей на современных тракторах и автомобилях большой грузоподъемности. Ход поршня — это расстояние, пройденное им от одной мертвой точки до другой. За один ход поршня коленчатый вал повернется на полоборота. Камера сгорания (сжатия) — это пространство между головкой цилиндра и поршнем, расположенным в верхней мертвой точке.

 

2 Напишите эссе на тему «Классификация кормораздатчиков»

 

3 Разговор на тему «Деловая переписка в области агроинженерии»

 

Составитель Р.М. Искаков

 

 

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

 

КАЗАХСКИЙ АГРОТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ им. С.СЕЙФУЛЛИНА

 

КафедраАграрная техника и технология

ДисциплинаПрофессиональный русский (казахский) язык

Специальность5В080600 – «Аграрная техника и технология»

 

ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ БИЛЕТ № 24

 

1 Прочтите и переведите текст

 

Карбюраторный двигатель - один из типов двигателя внутреннего сгорания с внешним смесеобразованием и автономным зажиганием. В карбюраторном двигателе в цилиндры двигателя поступает готовая топливовоздушная смесь, приготавливаемая чаще всего в карбюраторе, давшем название типу двигателя, либо в газовоздушном смесителе, либо образующаяся при впрыске топлива, распыленного специальной форсункой, в поток всасывающегося воздуха - такие двигатели называются впрысковыми или инжекторными. Независимо от способа смесеобразования и количества тактов в рабочем цикле карбюраторные двигатели имеют одинаковый принцип работы, а именно: сжатая в камере сгорания горючая смесь в определенный момент поджигается системой зажигания, чаще всего электроискровой. Может также использоваться зажигание смеси от калильной трубки, в настоящее время в основном в дешевых малогабаритных двигателях, например, на авиамоделях; плазменное, лазерное зажигание - в настоящее время в состоянии, скорее, экспериментальных разработок. Карбюраторные двигатели по количеству тактов в рабочем цикле делятся на четырехтактные, или двигатели Отто, у которых рабочий цикл состоит из четырех тактов и включает четыре полуоборота коленвала, и двухтактные, рабочий цикл которых включает два полуоборота коленвала с одновременным протеканием разных тактов. Последние, благодаря относительной простоте конструкции, получили широкое распространение как двигатели для мотоциклов и разнообразных агрегатов, требующих простоты и дешевизны конструкции - бензопилах, мотокультиваторах, как пусковые двигатели для более мощных дизелей и т. д.

 

2 Напишите эссе на тему «Меры предосторожности при работе на тракторе и автомобиле»

 

3 Разговор на тему «Опубликование статьи в научном журнале»

 

Составитель Р.М. Искаков

 

 

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

 

КАЗАХСКИЙ АГРОТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ им. С.СЕЙФУЛЛИНА

 

КафедраАграрная техника и технология

ДисциплинаПрофессиональный русский (казахский) язык

Специальность5В080600 – «Аграрная техника и технология»

 

ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ БИЛЕТ № 25

 

1 Прочтите и переведите текст

 

Двигатель внутреннего сгорания (ДВС) - двигатель, в котором топливо сгорает непосредственно в рабочей камере (внутри) двигателя. ДВС преобразует давление от сгорания топлива в механическую работу. ДВС не имеет дополнительных элементов теплопередачи — топливо, сгорая, само образует рабочее тело. Кроме того ДВС компактнее, так как не имеет целого ряда дополнительных агрегатов, легче, экономичнее, потребляет газообразное или жидкое топливо, обладающее весьма жестко заданными параметрами.

Типы двигателей внутреннего сгорания: Поршневые двигатели - камера сгорания содержится в цилиндре, тепловая энергия превращается в механическую с помощью кривошипно-шатунного механизма. Газовая турбина - преобразование энергии осуществляется ротором с клиновидными лопатками. Жидкостно-реактивный двигатель и воздушно-реактивный двигатель преобразуют энергию сгорающего топлива непосредственно в энергию реактивной газовой струи. Роторно-поршневые двигатели - в них преобразование энергии осуществляется за счет вращения рабочими газами ротора специального профиля (двигатель Ванкеля).

 

2 Напишите эссе на тему «Основы техники безопасности при работе на тракторе»

 

3 Разговор на тему «Как правильно составить резюме?»

 

Составитель Р.М. Искаков

 

 



2016-01-02 378 Обсуждений (0)
ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ БИЛЕТ № 23. 1 Прочтите и переведите текст 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ БИЛЕТ № 23. 1 Прочтите и переведите текст

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (378)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)