Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


CrowdInspect, Should I Remove It? и Soluto



2016-01-02 535 Обсуждений (0)
CrowdInspect, Should I Remove It? и Soluto 0.00 из 5.00 0 оценок




Даже видя, какие программы сейчас запущены, не всегда легко определить, какая программа что делает, нужна ли она вообще, не является ли она вредоносной, и не удалить ли ее, в конце концов. И даже на этот случай уже разработаны специализированные решения. CrowdInspect получает данные от VirusTotal, Malware Hash Registry, WOT (Web Of Trust), а также от собственного монитора вредоносной активности. Она систематизирует их и выносит свой вердикт. Should I Remove It? фокусируется на выявлении нежелательных программ, таких как программы показа рекламы, шпионское ПО, установщики панелей инструментов, вредоносные программы и другие нежелательные приложения. Soluto объединяет в себе множество функций: в том числе управление патчами и обновлениями, выявление нежелательных программных продуктов, отслеживание сбоев в работе приложений и зависших приложений, монитор автозапускаемых приложений и прочее.

ShieldsUp

ShieldsUp – это бесплатный онлайн-сервис для проверки файерволлов. ShieldsUp работает с веб-сайта корпорации Gibson Research и предлагает быструю оценку способности вашей системы противостоять атакам. Используя ShielsUp можно увидеть, что хакеры будут знать о вашей системе, располагая лишь ее IP-адресом. Сервис так же предложит рекомендации по улучшению безопасности вашей системы и блокировке ее уязвимых мест.

Malwarebytes и HijackThis

Бывают ситуации, когда обычного антивируса может быть недостаточно, тогда стоит воспользоваться более продвинутыми утилитами, такими как, например, Malwarebytes и HijackThis. Эти инструменты работают в реальном времени, а это умеют пока еще не все антивирусы. Всякий раз, считая файл подозрительным или совершив опрометчивый переход по ссылке в интернете, и не дождавшись реакции от штатного антивируса, можно запустить один из этих инструментов, чтобы подтвердить или опровергнуть ваши опасения.

NoScript и ScriptSafe

Серфинг в интернете представляет собой одну из самых больших опасностей для безопасности вашего компьютера. Используя веб-браузер с настройками по умолчанию, компьютер становится уязвимым для широкого спектра эксплойтов. Многие проблемы обусловлены тем, что большая часть веб-сайтов предполагает исполнение кода на стороне клиента. Конечно, большая часть такого кода является безопасной и, более того, весьма полезной, но тем не менее для конечного пользователя нет никакого способа определить, является ли код зловредом, до того, как он будет непосредственно запущен. Единственный выход для желающих минимизировать риски – отключить исполнение кода на стороне клиента вовсе. Большинство браузеров сейчас поддерживает такой функционал, но отключает исполнение скриптов полностью для всех сайтов, что не всегда удобно. Неплохим выходом из положения является использование дополнений для браузера, предоставляющих тот же функционал, но с более гибкой настройкой. Например, для пользователей Chrome существует хороший инструмент ScriptSafe, а для пользователей Firefox – NoScript.

CCleaner

Даже нехитрое использование компьютера для бытовых нужд приводит к созданию множества служебных файлов. Имеются в виду разного рода временные файлы, история, кэшированые данные, cookies, загрузки, просто забытые файлы и неиспользуемые записи в реестре. Часть этих файлов остается в памяти ПК даже после удаления ПО, создавшего их. Своевременная чистка от таких файлов позволит не допустить падения производительности. Рекомендованная утилита – CСleaner.

Pandora Recovery

Время от времени даже самый щепетильный человек может случайно удалить файл, потенциально – важный файл. Следует понимать, что стандартная функция удаления операционной системы не затирает файл на физическом носителе, а лишь “забывает” ссылку на него, оставляя фактические данные файла на прежнем месте. В случае, если позднее будет произведена запись в то же место, данные будут безвозвратно утеряны. Тем не менее, если вовремя предпринять меры, файл еще можно будет отыскать на диске и спасти. Для подобных восстановлений можно использовать, например, программу Pandora Recovery.

WDO

В случае, если система заражена чем-то, что не удается обнаружить или удалить стандартными антивирусами, может понадобиться более продвинутое средство. Утилита Microsoft Windows Defender Offline (WDO) подразумевает сканирование при незагруженной операционной системе. Это ее основное преимущество, именно оно обуславливает факт того, что мало что может помешать ее работе.

Сетевой фильтр — варисторный фильтр для подавления импульсных помех и LC-фильтр (индуктивно-емкостной) для подавления высокочастотных помех. Антиви́русная програ́мма (антиви́рус) — специализированная программа для обнаружения компьютерныхвирусов, а также нежелательных (считающихся вредоносными) программ вообще и восстановления заражённых (модифицированных) такими программами файлов, а также для профилактики — предотвращения заражения (модификации) файлов или операционной системы вредоносным кодом.



2016-01-02 535 Обсуждений (0)
CrowdInspect, Should I Remove It? и Soluto 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: CrowdInspect, Should I Remove It? и Soluto

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (535)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)