Расчет затрат на электроэнергию на технологические нужды
Зэл = М * тар
ЗэлА = 17.4 * 4.2 = 73.08 руб. ЗэлА = 73.08 * 185 * 12 = 162237.6 руб. ЗэлБ = 21* 4.2 = 88.2 руб. ЗэлБ = 88.2 * 105 * 12 = 111132руб. ЗэлВ = 6.6* 4.2 = 27.72 руб. ЗэлВ = 27.72 * 120 * 12 = 39916.8руб.
Расчет затрат на заработную плату производственных рабочих.
Зарплата – сумма средств выплачиваемая за выполненную работу. Зарплата включает: ü оплату по тарифным ставкам и окладам; ü доплаты и компенсации (возмещение дополнительных затрат рабочей силы из-за различных условий и тяжести труда), т.е. работа в вечернее, ночное время, праздничные дни, за условия; ü надбавки для стимулирования добросовестного отношения к труду, повышение качества; ü премии.
Р = Тшт * СчасЗосн=Р*Кпр
Р А = 14.5 * 78.8 = 1143 руб. Зосн А = 1143 * 1.3 = 1486 руб. Р Б = 17.5 * 78.8 = 1379 руб.Зосн Б = 1379 * 1.3 = 1792.7 руб. Р В = 5.5 * 78.8 = 433 руб.Зосн В = 433 * 1.3 = 562.9 руб.
Здоп = 0.15 * Зосн О= 0.32(Зосн + Здоп)
Здоп А = 0.15 * 1486 = 222.9 руб. О=0.32 * (1486+222.9) = 546.8 руб. Здоп Б = 0.15 * 1792.7 = 268.9 руб. О=0.32 * (1792.7 +268.9) = 649.7 руб. Здоп В = 0.15 * 562.9 = 84.4 руб. О=0.32 * (562.9 +84.4) = 207.1 руб.
Расчет косвенных расходов.
3.4. Смета расходов на содержание и эксплуатацию оборудования.
С = З пер + З пост Na = 8%
Смета общепроизводственных расходов.
Итого косвенных расходов --- 3,139,386,4 руб.
Косвенные расходы распределяем пропорционально затратам на оплату труда. Годовой фонд основной заработной платы производственных рабочих определяем по формуле:
Фосн= 1486 * 185 * 12 + 1792.7 * 105 * 12 + 562.9 * 120 * 12 = 3298920 + 2258802 + 810576 = 6.368.298 руб.
Вычислим процент косвенных расходов: Lкос.расход= ( Сметакосв.расходов / Фосн) * 100% Lкос.расход= 3139386.4 / 6368298 * 100 = 49%
Исходы из выполненных расчетов, определяем затраты на производство и реализацию продукции. Плановая калькуляция
Установление цены на продукцию.
Цена – количество средств, в обмен на которые продавец готов передать «продать» единицу товара.
Ценообразование включает различные стадии формирования цен. В общем случае рассматривается три стадии товародвижения: I. предприятие – оптовая торговля II. оптовая торговля - розничная III. розничная – потребитель. Изначально формируется оптовая цена предприятия. Она состоит из себестоимости и прибыли. Именно на основании этой цены определяется выручка от реализации продукции. При определении отпускной цены в цену включают НДС и другие косвенные налоги. Отпускная цена это цена с которой товар выходит с предприятия. При реализации продукции через оптовых посредников формируются оптовые цены торговли (закупки) – это цена, которая включает в себя помимо отпускной цены снабженческо-сбытовую наценку. Снабженческо-сбытовая наценка – это цена на услугу по снабжению и сбыту, и как всякая цена возмещает издержки снабженческо-сбытовых организаций и дает им прибыль. При реализации продукции через предприятие розничной торговли формируется розничная цена– цена, с которой товар приходит к потребителю и завершает процесс ценообразования. Она включает в себя дополнительно розничную торговую наценку, которая по своему экономическому содержанию и структуре, аналогично снабженческо-сбытовой наценки, т.е. обеспечивает возмещение затрат торговым организациям и дает им прибыль.
При установлении цены за единицу продукции учитываются следующие факторы: ü Затраты на производство и реализацию продукции ü Соотношение спроса и предложения ü Уровень конкуренции ü Возможность получения достаточной прибыли
Исходя из перечисленных факторов устанавливаем цены на изделия: А – 5100 руб. Б – 5900 руб. В – 3300 руб.
Исходя из цен определяем прибыль от реализации продукции.
Расчет внереализационных расходов. Налог на имущество организации составляет 2% от стоимости имущества. Имущество складывается из основных средств предприятия и стоимости нематериальных активов (лицензия). Следовательно налог на имущество составляет:
Ос=25000 Ним = 2%(Собор + Л + Ос) Ним = 2%(1223000 + 70000 + 25000) = 26360 руб.
Расчет чистой прибыли
Популярное: Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы... Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы... Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация... ©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1053)
|
Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку... Система поиска информации Мобильная версия сайта Удобная навигация Нет шокирующей рекламы |