Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Дизайн, размеры и управляющие элементы



2016-01-05 501 Обсуждений (0)
Дизайн, размеры и управляющие элементы 0.00 из 5.00 0 оценок




В Samsung посчитали, что дизайн первого Galaxy S удачен, это подтверждают и продажи. И решили ничего не менять.За счет того, что площадь аппарата стала больше, его сделали более тонким. е 8.5 мм делают этот аппарат одним из самых тонких на рынке. Забытая тенденция, которая была в телефонах еще 4 года назад, снова возродилась для сегмента смартфонов. 4 года назад у Samsung был аппарат с толщиной корпуса в 9 мм, и это воспринималось, как прорыв. Все новое - хорошо забытое старое.

Samsung Galaxy S II напоминает Sony Ericsson Arc и в аспекте пропорций, возможно, что накладывает отпечаток размер, диагональ экрана, она в обеих моделях схожа. В Arc 4.2 дюйма, в то время как в Samsung 4.27, разница не оглушительная. Но экран в Samsung на порядки лучше и интереснее. В Galaxy S II используется технология DNIe+. Это процессор, который обрабатывает любую графику, например, фотографии, картинки, видео, и делает лучше для восприятия на экране телефона. Аналогичная технология применяется во всех телевизорах от Samsung. Что любопытно, нечто подобное под именем BraviaEngine используется в Sony Ericsson Arc. В интерфейсе эти технологии не применяются, то есть, за прорисовку меню они не отвечают.(См. Приложение1)

Размер телефона – 125.3 x 66.1 x 8.5 мм (у Galaxy S - 122.4х64.2х9.9 мм), вес – 116 грамм.

Задняя крышка сделана из пластика, а не металла. При активном использовании телефона, он начинает сильно греться. Будь задняя крышка металлической, тогда прикоснуться к аппарату было бы нельзя, он бы обжигал. Ячеистая структура пластика придумана не просто так, это своего рода пассивный радиатор.

В телефоне есть 2-мегапиксельная фронтальная камера, датчик приближения, а также освещения. Центральная клавиша механическая, кнопки меню и возврата сенсорные. На левой боковой стороне - спаренная клавиша регулировки громкости, на правой - кнопка включения/выключения. Камеру можно вызывать только из меню.

На верхнем торце выход 3.5 мм для наушников, разъем microUSB-разъем снизу. На задней поверхности объектив 8-мегапиксельной камеры, светодиодная вспышка, внизу располагается динамик.

Модель получилась очень небольшой по весу, но при этом широкой.

Дисплей

SuperAMOLED Plus - это не просто маркетинговый ход, картинка на нем по сравнению с обычным SuperAMOLED ярче, резче при возросшей диагонали экрана, но главное, что экран потребляет меньше энергии. В настройках появилась опция экономии энергии, когда энергопотребление регулируется в зависимости от картинки, которая отображается в данный момент (используется DNIe+). Эта технология также применяется во всех телевизорах от Samsung, специальный процессор анализирует информацию и затем улучшает картинку, делает ее красивей для нас. Подбор обоев также учитывает то, что AMOLED-экраны тратят энергию по-разному, в зависимости от цвета. Аналогичная технология используется Sony Ericsson, она называется Bravia Engine, но выигрыш на TFT-экранах не так заметен, скорее там технология только для визуального улучшения выводимой картинки.

SuperAMOLED Plus использует в матрицах технологию Real RGB Stripe. Теперь отдельная точка на экране формируется не двумя, а тремя подточками. На картинке от Samsung Displays показана разница, возросшее число подточек делает картинку более гладкой, шрифты в том числе, нет никаких резко очерченных контуров, которые могли бы раздражать. (см. Приложение 2)

В данный момент технология SuperAMOLED Plus не позволяет создавать экраны с плотностью точек более 200 ppi, в iPhone стоит матрица с более, чем 300 ppi. В Samsung изменят технологию изготовления матриц для того, чтобы уже в 2011 году получить более 300 ppi.

Картинка на SuperAMOLED Plus выглядит более гладкой, регулировка яркости подобрана хорошо. Но главный момент связан с тем, что пользователь может выбрать насыщенность картинки (Movie, Standard, Dynamic). Фактически, это настройка, которая позволяет установить цветовую температуру экрана, изменить насыщенность цветов. Кому-то нравятся яркие цвета - стандартный вариант. Кто-то любит не такие яркие краски - режим Movie.

Диагональ экрана – 4.3 дюйма (в предыдущей модели 4 дюйма), разрешение - 800х480 точек (отображает 16 миллионов цветов).Есть автоматическая подстройка яркости изображения в зависимости от освещения. Защитное стекло закаленное, покрыто специальным антибликовым материалом. Также экран имеет олеофобное покрытие, что в теории означает, что он не пачкается руками. Подобное покрытие используется в Apple iPhone. Отпечатки все равно остаются, но они не так бросаются в глаза.

В аппаратах от Samsung также используется технология VibeZ – при нажатиях на клавиши идет вибрация корпуса, что подтверждает ваше действие.

На экране помещается до 16 строк текста и до трех служебных строк. В режиме чтения сообщений это может быть до 24 строк, в зависимости от выбранного шрифта. Для экрана в настройках можно выбрать размер и начертание шрифта, но они не сильно отличаются. Другое дело, что в отличие от многих моделей экранный шрифт здесь огромен, читается он без труда с любого расстояния.

Выводы и впечатления

 

Достоинства:
1-Большой экран. Яркие, сочные, естественные цвета, хорошая четкость, великолепная отзывчивость, защищенность закаленным стеклом.
2-Платформа Android, она гибкая, удобная, широкая. каждый найдет себе программы, оболочку интерфейса по вкусу. Есть обновление до версии 4.0.3, скорость работы больше.
3-поддержка многих видео, и, аудио форматов без установки лишнего софта. (Mp3,flac,midi,aif,wav,3ga,amr, mp4,mpg,mov,mkv,flv,wmv и т.д.)
4-Камера, она полностью может заменить фотоаппараты стоимостью до 5-6 т.р. видео великолепное, качество фото не вызывает претензий и нареканий. Передняя камера так же отличного качества.
5-Хороший роцессор, как графический так и системный, все происходит в считанные секунды. справляется со всеми задачами.
6-Bluetooth 3.0 HS - данные передаются за несколко секунд.
7-раздача интернета по Wi-Fi, Bluetooth, USB.
-Kies AIR и другие утилиты для передачи данных по Wi-Fi, без проводов.
8-батарея, при интенсивных нагрузках держит 8-16 часов, для такого мощного устройства это хорошо, а если только звонить, писать смс, иногда фоткать и немного пользоваться интернетом, то он запросто протянет 2 с лишнем дня, а то и 3дня! У меня среднем живет день, но я его из рук не выпускаю.
9-Тонкий и легкий. Выглядит стильно и презентабельно.
10- Отличное качество динамиков, как разговорного, так и мультимедийного.
11-Быстрая и удобная навигация. Быстрый GPS, так же есть компс.

 

Недостатки:

1-Слишком тонкий и легкий

2-При усиленном использовании очень сильно греется, но производитель указал в инструкции о сильном нагреве. При сильном нагреве телефон просто выключится.

3- Неудобно расположен динамик, положил на стол и звук приглушается.

4-Слабый аккумулятор, как и всех современных аппаратов.

Аппарат ожжет стать помощником во многих делах, когда нет фотоаппарата он смело его заменяет, все дела и задачи можно планировать на нем.Как плеер он не очень удобен из-за своих размеров но вот к качество звучание на высоте. Экран не слишком большой как например у galaxy note но и нельзя сказать, что очень мелкий как у iphone.
Процессор справляется со всеми основными задачами, а андроид позволяет использовать смартфон так, как хочется пользователю, а не как это требует компания, как например i phone. Смартфон полностью автономен и это удобно, он практически не зависит от компьютера.

Технические характеристики:

Тип: смартфон/коммуникатор

Операционная система: Android 2.3 с возможностью обновления

Вес: 116 г

Размеры: (ШxВxТ) 66.1x125.3x8.49 мм

Диагональ экрана: 4.27 дюйма

Размер изображения: 480x800 пикс.

Фотокамера: 8 млн пикс., 3264x2448, светодиодная вспышка

Макс. разрешение видео:1920x1080

Объем встроенной памяти:16 Гб

Поддержка карт памяти: microSD (TransFlash)

Форматы файлов: ААС, МР3, Audible, WAV, AIFF, JPEG, BMP, GIF, AVI, MP4

Емкость аккумулятора Li-lon: 1650 мАч

(http://market.yandex.ru)

 



2016-01-05 501 Обсуждений (0)
Дизайн, размеры и управляющие элементы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Дизайн, размеры и управляющие элементы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (501)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)