Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Памятка для пациента, страдающего атеросклерозом, по принципам гипохолестериновой диеты



2016-01-05 989 Обсуждений (0)
Памятка для пациента, страдающего атеросклерозом, по принципам гипохолестериновой диеты 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Название продукта Разрешается Запрещается
Мясо, яйца нежирное мясо (без видимого жира, и кожи): курица, телятина, индейка, дичь, кролик. Яйца — 1-2 шт. в течение недели, а также яичный белок. мясо с видимым присутствием жира, сосиски, колбасы, мясо утки, паштеты, мясо гуся, кожа домашней птицы, яичный желток, субпродукты.
Жиры по возможности свести до минимума употребление всех жиров, ограничить до 2, 5 столовых ложек употребление соевого, кукурузного, подсолнечного, хлопкового, оливкового масла. свиное сало, животный жир, сливочное масло, кокосовое и пальмовое масло, маргарины (твердые)
Молочные продукты молоко, имеющее 0,5 % жирности или совсем обезжиренное, йогурт, кефир, творог, сыры с 20% жирностью. жирный творог и сыр (свыше 30%), сгущенное и цельное молоко, сметана, сливки, сырки плавленые, мороженое.
Рыба большинство видов рыбы, в особенности морская. Употреблять не реже 2-3 раз в течение недели. жирную рыбу: камбалу, треску, тунца, сардины, сельдь, форель, лосося, а также устрицы и морской гребешок, рыбную икру, жаренную на жире или запрещенном масле рыбу, кальмары, креветки.
Злаки и выпечка хлеб из цельнозерновой муки, нешлифованный рис, овсяная каша, макаронные изделия (группы А), нежирные пудинги, овсяное печенье. пирожные, сдобные бублики, кондитерские изделия (изготовленные на запрещенных жирах), бисквиты.
Овощи и фрукты употребляйте все виды свежих и замороженных овощей, бобовые, кукурузу, печеный и вареный картофель, фрукты в свежем или сушеном виде и консервированные, фрукты (с низким содержанием сахара). приготовленный с использованием животного жира картофель, а также фри и чипсы, засахаренные в сиропе фрукты. Не рекомендуется употребление арахиса, фундука, фисташек.
Супы супы, приготовленные из овощей супы-пюре, приготовленные с использованием жирных мясных бульонов, пакетированные супы.
Сладости мороженое только фруктовое, сладости без наличия в них сахара, желе. употребление масляных кремов, ириски, шоколад, частично — мед, мармелад, сиропы, сахар, пастилу, глюкозу, фруктозу.
Напитки кофе (некрепкий), чай, минеральную воду, безалкогольные напитки, соки фруктовые (без сахара). какао, кофе + сливки, спиртные напитки.
Приправы употребление специй, трав, перца, горчицы, нежирных приправ, уксуса. майонез любого сорта, кроме низкокалорийного и соевого соуса.

 


 

 

Приложение 2

Таблица риска смерти от сердечнососудистых заболеваний.

 

 


 

 

Приложение 3

 


 

Приложение 4

 



2016-01-05 989 Обсуждений (0)
Памятка для пациента, страдающего атеросклерозом, по принципам гипохолестериновой диеты 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Памятка для пациента, страдающего атеросклерозом, по принципам гипохолестериновой диеты

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (989)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)