Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Изучение и анализ вывесок



2016-01-05 1289 Обсуждений (0)
Изучение и анализ вывесок 0.00 из 5.00 0 оценок




Вывески в общественных заведениях для проведения досуга, ресторанах, кафе, театрах предполагают наиболее изысканный подход в дизайне, соответствующий стилю, направлению, статусу заведения. И особенно важно наиболее качественно реализовать идею дизайнера в материале. Здесь крайне сложно что-либо стандартизировать, классифицировать.

Владельцы кафе, бара или ресторана хорошо знают, что количество посетителей и, соответственно, потраченные ими суммы напрямую зависят от интерьера их предприятия. Обычно люди приходят в кафе, ресторан или бар отдохнуть, вкусно поесть, иногда решить вопросы или встретиться с друзьями, и очень рассчитывают, что атмосфера поможет осуществить свои планы. Целевую аудиторию, меню и дизайн обычно обсуждают еще на стадии открытия. (Рис. 3); (Рис. 4)

Рис. 3 Кафе «ZigZag» Париж

Рис.4. Бар «DoodahKing»

Вывеска для кафе или ресторана должна привлечь именно свою целевую аудитория, будут ли это деловые люди, влюбленные парочки или люди, объединенные какими-то общими интересами и увлечениями. В концепции дизайнаважно все: цвет интерьера, отличающий кафе от других подобных заведений, разделение зон для некурящих и курящих, удачно продуманная подсветка, хорошо заметная с улицы - все эти инструменты привлекают клиентов и располагают к приятному времяпровождению. Так же и на рисунке 5. Владельцы хотели, чтобы гостям в кафе «Валенки» было уютно. Поэтому, решили саму вывеску сделать благоприятной, в русском народном стиле с витражном декором валенок.

Рис.5. Кафе «Валенки» г.Калененград

Вывеска для кафе – это его визитная карточка. По ней судят о стиле и отдыхающей в нем публике. Если это культовое «rock-café», то и вывеска должна быть нарочито грубоватой, в духе ирландского паба. Пример этого можно увидеть на рисунке 6, кафе «Rock&Roll» Если это маленькое кафе для встреч в легком французском стиле, то и вывеска может быть немного фривольной. Вывеска, как мебель, посуда, музыка и цвет интерьера, должна даже в мелочах соответствовать единому стилю кафе или ресторана.

Рис. 6.Кафе «Rock&Roll»

Учитывая, что увеселительные заведения предназначены для вечернего и ночного отдыха, то вывески для них лучше всего выполнять с использованием всевозможных световых эффектов и подсветок. Будут ли это сложные конструкции объемных коробов с использованием светового декора илислегка подсвеченные простые плоские буквы - вопрос индивидуальный.(Рис. 7)

Рис. 7. Кафе «Легенда»

 



2016-01-05 1289 Обсуждений (0)
Изучение и анализ вывесок 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Изучение и анализ вывесок

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1289)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)