Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Расчет трудоемкости работ по предприятию



2016-01-05 1009 Обсуждений (0)
Расчет трудоемкости работ по предприятию 0.00 из 5.00 0 оценок




ВВЕДЕНИЕ

 

В настоящее время в условиях рыночной экономики на первое место выходит эффективность производственно-хозяйственной деятельности любого предприятия, в связи продолжающейся интеграцией в мировое экономическое пространство показатель эффективности приобретает первостепенное значение. Важнейшим фактором, влияющим на эффективность производственно-хозяйственной деятельности, является планирование численности работников, фонда оплаты труда и стоимости основных производственных фондов, а также себестоимости продукции, так как именно она отражает конкурентные преимущества того или иного экономического субъекта по сравнению с конкурентами.
Планирование основных технико-экономических показателей деятельности предприятия и анализ себестоимости продукции, работ и услуг имеет исключительно важное значение. Так как это позволяет выяснить тенденции изменения и развития предприятия, выполнения плана по их уровню, определить влияние факторов на их прирост и на этой основе дать оценку работы предприятия по использованию возможностей и установить резервы снижения затратных статей предприятия.

Экономика организации дает инструментарий для технико-экономического обоснования функционирования организации, оценки хозяйственных результатов ее деятельности, выявления недостатков в хозяйственной политике предприятия и разработки организационно-технических мероприятий по ее совершенствованию.
Целью данной курсовой работы является систематизация, закрепление и расширение теоретических и практических знаний в области экономики ор-ганизации.

 

 

 

Исходные данные

Вариант 4

Распределение трудоемкости капитального ремонта

 

 

Наименование ремонтируемого изделия Трудоемкость ремонта, чел.ч Мойки Разборки Контроля и сортировки Ремонт рам Комплектовки Сборки Малярных работ Слесарно-механических Сварочных Прочих работ Итого, % Масса, кг Годовая программа ремонта, шт
Автомобиль 1,0 16,5 0,6 3,8 0,6 52,1 1,4 17,3 1,5 5,2

 

 

Расчет годовой трудоемкости выполняемых работ

 

Расчет трудоемкости работ по предприятию

Исходными данными для расчета годовой трудоемкости работ, выполняемых на предприятии, является производственная программа ремонта автомобиля и трудоемкость ремонта.

Годовая трудоемкость работ (ремонта) по предприятию определяется:

 

(1)

 

Где - годовая трудоемкость ремонта автомобиля ;

- нормативная трудоемкость ремонта i-той автомобиля, шт.;

n – номенклатура ремонтируемых изделий, n = 1

- производственная программа ремонта i-той автомобиля

 

чел.-час.

 

Трудоемкость ремонта изделия (автомобиля) зависит от технической оснащенности предприятия, организации и технологии проведения ремонтных работ.

Результаты расчета по определению годовой трудоемкости выполняемых работ по предприятию сводятся в таблицу 1.1

 

Таблица 1.1- Годовая трудоемкость выполняемых работ по предприятию

Наименование объектов ремонта Годовая программа ремонта, шт. Трудоемкость ремонта одного изделия, чел.-час. Годовая трудоемкость выполняемых работ, чел.-час.
Автомобиль
Итого - -

 

 



2016-01-05 1009 Обсуждений (0)
Расчет трудоемкости работ по предприятию 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Расчет трудоемкости работ по предприятию

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1009)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)