Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Экзаменационный билет № 3



2016-01-02 301 Обсуждений (0)
Экзаменационный билет № 3 0.00 из 5.00 0 оценок




Экзаменационный билет № 1

 

1. Понятие «Электропривод».

 

 

2. Выбор электродвигателя по мощности при продолжительном режиме работы с постоянной нагрузкой.

Экзаменационный билет № 2

 

1 Классификация электроприводов.

 

 

 

2.Номинальные режимы работы электродвигателей.

Режим работы электрической машиныэто установленный порядок чередования периодов, характеризуемых величиной и продолжительностью нагрузки, отключений, торможения, пуска и реверса во время ее работы.

1. Продолжительный режим S1 — когда при неизменной номинальной нагрузкем работа двигателя продолжается так долго, что температура перегрева всех его частей успевает достигнуть установившихся значений.

Различают продолжительный режим с неизменной нагрузкой Р = const и продолжительный режим с изменяющейся нагрузкой.

2. Кратковременный режим S2 — когда периоды неизменной номинальной нагрузки чередуются с периодами отключения двигателя.
При этом периоды работы двигателя настолько кратковременны, что температуры нагрева всех частей двигателя не достигают установившихся значений, а периоды отключения двигателя настолько продолжительны, что все части двигателя успевают охладиться до температуры окружающей среды.

3. Повторно-кратковременный режим S3 — когда кратковременные периоды работы двигателя чередуются с периодами отключения двигателя, причем за период работы превышение температуры не успевает достигнуть установившихся значений, а за время паузы части двигателя не успевают охладиться до температуры окружающей среды.


 

Экзаменационный билет № 3

1 Естественная электромеханическая характеристика двигателя постоянного тока (ДПТ) независимого возбуждения.

Двигатель постоянного тока независимого возбуждения (ДПТ НВ) В этом двигателе обмотка возбуждения подключена к отдельному источнику питания. В цепь обмотки возбуждения включен регулировочный реостат, а в цепь якоря — добавочный реостат. Характерная особенность ДПТ НВ — его ток возбуждения не зависит от тока якоря так как питание обмотки возбуждения независимое.

Механическая характеристика двигателя постоянного тока независимого возбуждения (ДПТ НВ)

Уравнение механической характе­ристики двигателя постоянного тока независимого возбуждения имеет вид

где: n0— частота вращения вала двигателя при холостом ходе. Δn — изменение частоты вращения двигателя под действием механической нагрузки.

Из этого уравнения следует, что механические характеристики ДПТ НВ прямолинейны и пересекают ось ординат в точке холостого хода, при этом изменение частоты вращения двигателя, обусловленное изменением его механической нагрузки, пропорционально сопротивлению цепи якоря.

 

2 Нагрузочные диаграммы рабочих машин и электродвигателя.




2016-01-02 301 Обсуждений (0)
Экзаменационный билет № 3 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Экзаменационный билет № 3

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (301)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)