Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Авангард в аксессуарах и одежде



2016-01-05 1386 Обсуждений (0)
Авангард в аксессуарах и одежде 0.00 из 5.00 0 оценок




ЗАДАНИЕ

для выполнения курсовой работы

 

Дисциплина: «Организация и технологии парикмахерских услуг»

Специальность: 43.02.02. «Парикмахерское искусство»

Квалификация: технолог

Группа: 14210

Ф.И.О. студента: Тимофеева Мария Александровна

Тема курсовой работы: «Технология выполнения прически из коллекции «ALCINA» - «FLAWLESS FOLK».

 

 

Дата выдачи задания «_____» _________ 2015 г.

Работа должна быть сдана не позднее «__» ________ 2015г.

 

Содержание курсовой работы

Введение
1.ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
2.ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
2.1. «Моделирование»
2.2. «Технологическая часть»
2.2.1. Технология выполнения стрижки волос
2.2.2. Технология выполнения окраски волос
2.2.3. Технология выполнения укладки волос
2.3. Графическая часть
2.4. Фотоматериал по теме 2.5. Технология выполнения макияжа
Список литературы
 

 

Руководитель курсовой работы ________________ (_____________________)

подпись Расшифровка подписи

  Задание получил:   _____________(___________________) подпись Расшифровка подписи

КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНЮ

ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Академия индустрии красоты «ЛОКОН»

(СПб ГБПОУ «Академия «ЛОКОН»)

 

 

ОТЗЫВ

на курсовую работу

Специальность:43.02.02. «Парикмахерское искусство»

Образовательный уровень: СПО базовый

Квалификация: технолог

Тема:

Ф.И.О. студента:

Группа:

Руководитель: Гагарина Юлия Александровна

 

СОДЕРЖАНИЕ ОТЗЫВА

 

___

 

Руководитель ______________ (Ю.А. Гагарина) Подпись Расшифровка подписи

 

«____» ______________ 20__г.

 

«С отзывом ознакомлен»   _____________(___________________) Подпись студента Расшифровка подписи

«____» ______________ 20__г.


СОДЕРЖАНИЕ

  Введение……………………………………………………………………..  
1.ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ……………………………………………… 2.ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ………………………………………………..  
2.1. «Моделирование»……………………………………………………….  
2.2. «Технологическая часть»………………………………………………  
2.2.1. Технология выполнения стрижки волос……………………………  
2.2. 2.Технология выполнения окраски волос……………………………  
2.2.3. Технология выполнения укладки волос……………………………  
2.3. Графическая часть………………………………………………………  
2.4.Фотоматериал по теме…………………………………………………. 2.5. Технология выполнения макияжа…………………………………….      
   
   
Список литературы ………………………………………………………    
   

Введение

Тема моей курсовой работы «Технология выполнения прически из коллекции «ALCINA» - «FLAWLESS FOLK». Я выбрала эту тему потому прически из коллекции «FLAWLESS FOLK» интересны и актуальны в наше время.

Актуальность: Заключается в том, что стиль «FLAWLESS FOLK» популярен в наше время. Цвет и тенденции осень и зима 2014/15: Повседневные образы с яркими деталями. Этот стиль может быть использован как в салонной работе, так и для подиумных образов, так же может найти свое применение в образах для фотосессии, тематических мероприятий. Осень неминуемо приближается – и вот она уже пришла и принесла с собой новые тенденции моды: «Минимум прикосновений» и «Безупречный Folk».

Практическая значимость.Осенью цвет меняют не только листья – все играет новыми красками. К летнему зеленому добавляются и нейтральные цвета (от белого до светло- коричневого до желтовато- коричневого и серого ), и контрастные яркие (огненный красный, ледяная пастель, глубокий синий). Этот стиль подойдет девушкам, которые не боятся выделяться из толпы и идут в ногу с модными тенденциями.

Новизна работы.Заключается в том, что все нарочито просто, но очень индивидуально, благодаря умелому использованию контрастов. Я освоила новый вид стрижки и сложного окрашивания.

Цель работы.Создать образ в стиле «FLAWLESS FOLK»,значит показать как можно достигнуть эффекта «Минимума прикосновений», который прежде всего заключается в классических силуэтах с простыми разрезами и мягкими линиями со сложными, порой футуристическими деталями. И эффект «Безупречный Folk», который достигается путем сочетания различных народных культур с джинсовыми тканями. Использование различных материалов и цветов, многослойность создают контраст и стиль для повседневного использования.

Задачи.

1) Изучить стиль «FLAWLESS FOLK»

2) Рассмотреть особенности внешности модели

3) Разработать способы коррекции внешности модели

4) Определить структурно – фактурные качества волос модели

5) Описать технологический процесс окраски, прически

6) Решить техническую задачу по окрашиванию

7) Графически изобразить схему выполнения окраски, прически

8) Предоставить фотографии «До» и «После»

9) Выбрать макияж для модели исходя из особенностей внешности и выбранного стиля

10) Описать технику выполнения макияжа

 

ТЕОРИТЕЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

 

В качестве темы для курсовой работы я выбрала коллекцию «FLAWLESS FOLK» от «ALCINA», в данной коллекции есть взаимодополняющие ее, но основной будет именно эта, так как она ближе мне по стилевому направлению и больше всего понравились стрижки, вариации окрашивания.

«FLAWLESS FOLK» в переводе с английского языка означает «БЕЗУПРЕЧНЫЙ ФОЛК». Главной идеей коллекции Пауля Геринга стало создание как простых, так и экстравагантных линий, яркость, выразительность и сумасшествие, перед которым невозможно устоять.

С первого взгляда становится ясно, что создатель коллекции - настоящий мастер цвета, форм и отлично чувствует стиль. Действительно, одной из целей коллекции было показать, что все новое- это хорошо забытое старое. Пауль в своем интервью объяснял концепцию стиля, он говорил, что они берут во внимание работу с живым материалом, который растет, движется, завивается и имеет разную текстуру. Именно поэтому вместо разговоров о новой технике, надо уделять внимание своим волосам. Особых перемен в оттенках для окрашивания не произошло. По-прежнему остаются пастельные и припудренные оттенки, Фантазийные и чистые цвета, а также возвращаются оттенки блонда. Цвета этого сезона не нуждаются в огрласке, достаточно оглянуться вокруг идя по улице и вы сможете найти все модные цвета.

«FLAWLESS FOLK». Игривый фольклор в повседневной жизни. Традиционные узоры идеально сочетаются с современной одеждой и превращают в стильную девушку-хиппи. Разные этнические узоры в сочетании с простыми базовыми вещами создают особые образы в каждом наряде. Как известно противоположности притягиваются. Поэтому, неудивительно, что дизайнеры помимо минималистичного стиля обратились в этом сезоне и к такому игривому и креативному тренду. Новый фолк- образ – это интерпретация деревенско- этнического стиля с оттенком 21 века. В результате получился стиль диких, бесстрашных женщин, которые любят путешествовать по миру и черпать вдохновение из других культур. Стиль современных фолк- леди не для сладких хиппи- девушек. Для создания образов компания ALCINA совместно со стилистом- парикмахером Паулем Герингом использовала современные этнические тенденции. Эти креативные и вместе с тем девичьи и элегантные прически образуют связь между современностью и ретрообразами.

 

История зарождения

Любовь к стилю фолк….

О, любовь к фольклору приходит не сразу, она вызревает годами как ароматный сыр или роскошное вино и так же как эти продукты, фольклорный стиль раскрывает свой букет и вкус только избранным и посвященным, до него нужно дорасти, перемерив десятки образов и обретя себя в натуральности и простоте стиля фолк.

Великий и ужасный Ив Сен Лоран в 1976 году показал миру свое видение национальных костюмов и их элементов, посвятил целую коллекцию фольклорному стилю в одежде и не проиграл. С его легкой руки многие Стильные Штучки мира надели на себя широкие и трапециевидные платья, блузки, простроченные и длинные юбки, украшенные орнаментами и вышитыми узорами многих ярких народов мира с богатейшей историей и сказочной культурой.

Стиль фолк сегодня

.

Авангард в аксессуарах и одежде

На самом деле среди модельеров практически ни один из них не работает исключительно в стиле авангард.

Для такого стиля, как я упоминала ранее, характерна частая асимметрия, нестандартный крой одежды и довольно неординарный подход к выбору материала, из которого будет изготавливаться изделие. В таком стиле нет ограничений.

К примеру, добавить нотки авангарда можно даже в классический черный пиджак – стоит только сделать лацканы ассиметричными или пришить большие накладные карманы, вот уже что-то новое, отличающее человека от других. Так же дополнить пиджак можно аксессуарами, которые будут гармонировать со всем образом модели от А до Я. Их надо подбирать очень тщательно. Главное - нестандартность: объемные браслеты, ожерелья и серьги из металла или пластмассы, цепочки сложного плетения, сумки, шляпы оригинальной формы, очки крупного размера.

Очень важно не забывать, что суть этого стиля состоит в том, чтобы вещи используемые при создании целостного образа взаимодополняли друг друга, гармонировали между собой, но так, чтобы внимание было сконцентрировано на одной конкретной детали, например: прическа, одежда, аксессуары или макияж, а остальные детали уходили на второй план.

 

Таким образом, в коллекции «Identity» показаны необычное выполнение окраски и стрижки, которые почти незаметно и в тоже время ярко дополняются строгим стилем. Тот же черный пиджак или белая рубашка, которые гармонично сочетаются с выбранными стилистом аксессуарами. В составленном образе делается акцент на прическу модели и пиджак, рубашка и аксессуары уходят на второй план, что позволяет максимально обратить внимание на работу парикмахера, но в тоже время и на целостность образа.



2016-01-05 1386 Обсуждений (0)
Авангард в аксессуарах и одежде 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Авангард в аксессуарах и одежде

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1386)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)