Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


БАД с Аронией черноплодной: Витайод, Милона, Фитогипертонит, Аронии экстракт сухой, Вербена чистые сосуды, АД норма



2016-01-05 590 Обсуждений (0)
БАД с Аронией черноплодной: Витайод, Милона, Фитогипертонит, Аронии экстракт сухой, Вербена чистые сосуды, АД норма 0.00 из 5.00 0 оценок




Биологически активные добавки растительного происхождения.

 

Выполнила: студентка 3 курса

Лечебного фак-та

Пататина М.Н.

Проверила: Гречко О. Ю.

 

 

Волгоград, 2015

 

В состав российских БАД входит не более 5-10 растительных компонентов. В качестве БАД лекарственные растения применяют в чистом виде (порошки, настои, отвары, настойки) и в виде экстрагированных из них компонентов.

Парафармацевтические БАД (биорегуляторы) выпускаются промышленностью только в виде форм для внутреннего применения (таблетки, капсулы, драже, настойки). Отличаются от лекарственных препаратов только дозировкой. Для производства БАД используются многие фармакопейные растения, экзотические растения используются в меньшей степени. В настоящее время в большом количестве выпускаются БАД, содержащие растения, используемые в народной медицине.

В качестве монопрепаратов БАД не могут использоваться растения с общетонизирующим действием (аралия, женьшень, заманиха, левзея, лимонник), а также гинкго билоба, зверобой продырявленный, йохимбе.

Ценность растений связана с их БАВ, которые поступают в организм человека и оказывают свое физиологическое действие. К БАВ относятся: белки, липиды, углеводы, ферменты, витамины, органические кислоты, гликозиды, алкалоиды, флавоноиды, кумарины, эфирные масло, смолы, дубильные вещества.

Аир болотный

Содержат эфирное масло, горькие гликозиды, дубильные вещества, медь, марганец, цинк, камеди, терпеноиды. Аир болотный повышает аппетит, усиливает секрецию пищеварительных желез, усиливает диурез. Также эфирные масла оказывают бактериостатическое действие, фунгицидное, противовирусное, противодиарейное, отхаркивающее действие.

За счет терпеноидов оказывает противовоспалительное и спазмолитическое действие. Оказывает слабое обезболивающее и успокаивающее действие. Местно может применяться при заболеваниях суставов, десен, тонзиллитах.

БАД с Аиром болотным: Эпам 900, Статус 8.

Алоэ древовидное (столетник)

Содержит антраценпроизводные гликозиды, смолы, горечи, витамины, мукополисахариды, фитонциды, ферменты. Алоэ оказывает слабительное, адаптогенное, гемопоэтическое, бактерицидное, противовоспалительное, антивирусное, иммуномодулирующее, тонизирующее действие, регулирует пищеварение, стимулирует регенерацию тканей. Гликозид эмодин уменьшает активность и рост Helicobater pilori, активен в отношении вируса герпеса, гриппа.

В виде сабура (сухой сгущенный сок) может применяться как слабительное средство. Эффект наступает через 6-8 часов и сопровождается притоком крови к тазовым органам, в связи с чем противопоказан при беременности, менструациях, геморроидальных и маточных кровотечениях.

В малых дозах сок алоэ улучшает пищеварение, оказывает желчегонное действие. Можно назначать при общем истощении организма, для повышения иммунитета, для заживления ран и ожогов.

БАД с Алоэ: Капсулы «Алоэ Вера», Вита баланс, Фито Транквелл.

Алтей лекарственный и Алтей армянский

Содержит слизистые вещества, содержащие полисахариды, минеральные вещества (калий, магний, железо, марганец, цинк, кобальт, хром, алюминий, селен, никель, лецитин.

Алтей оказывает противовоспалительное, отхаркивающее, обволакивающее, противокашлевое действие. Как обволакивающее средство используется при гастритах, ЯБЖ, пищевых токсикоинфекциях, энтероколитах. Как противовоспалительное средство используют при хроническом простатите, заболеваниях почек, недержании мочи. Внутрь применяют при экземе, псориазе, дерматите для нормализации обмена веществ.

БАД с Алтеем: Эпам – 41, Адаптол.

Ананас посевной

Ананас посевной содержит сахара, органические кислоты, алкалоиды и фермент бромелайн, кальций, калий, магний, фосфор, витамин С, железо, медь, витамин РР, В3. В6. Бромелайн по составу близок пепсину.

Действие связано в основном с бромелайном, который улучшает аппетит и нормализует вес, а также оказывает противовоспалительное, противоотечное действие, стимулирует секрецию ЖКТ, положительное влияет на липидный обмен, способствует выведению токсинов из кишечника, улучшает кровообращение.

Ананас нельзя использовать в блюдах, содержащих молоко, желатин. Незрелые плоды ядовиты и вызывают диарею. В африканских странах используют как абортивное средство.

БАД с Ананасом: капсулы Витатера, Ананас +, Аурита, Турбослим день.

Арония черноплодная

Черноплодная рябина содержит сахара, пектиновые и дубильные вещества, органические кислоты, антоцианы, флавоноиды, витамины С, РР, В2,Е, марганец, медь, бор, молибден, йод.

Укрепляет стенки кровеносных сосудов, оказывает спазмолитическое, гипотензивное, мочегонное, желчегонное, противосклеротическое действие.

Применяют при астении, малокровии как поливитаминное средство. За счет высокого содержания йода используют при дефиците йода и заболеваниях щитовидной железы. За счет капилляроукрепляющего действия применяют при сахарном диабете, геморрагическом диатезе, склонности к кровотечениям. Сок и свежие плоды применяют при гипертонической болезни и атеросклерозе, лечат ожоги.

Не рекомендуется при повышенной свертываемости крови, ЯБЖ.

БАД с Аронией черноплодной: Витайод, Милона, Фитогипертонит, Аронии экстракт сухой, Вербена чистые сосуды, АД норма.

Африканская слива

Содержит жирные кислоты, стерины, пентациклические терпеноиды. Применяют для лечения и профилактики доброкачественной гиперплазии предстательной железы, хроническом простатите.



2016-01-05 590 Обсуждений (0)
БАД с Аронией черноплодной: Витайод, Милона, Фитогипертонит, Аронии экстракт сухой, Вербена чистые сосуды, АД норма 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: БАД с Аронией черноплодной: Витайод, Милона, Фитогипертонит, Аронии экстракт сухой, Вербена чистые сосуды, АД норма

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (590)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)